[吉林省﹒通化市﹒二道江区][公开招标][施工]首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)中标候选人公示

[吉林省﹒通化市﹒二道江区][公开招标][施工]首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)中标候选人公示

发布于 2025-06-06
吉林****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4109条

立即监控

****点击查看事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)中标候选人公示

公示开始时间:2025年06月06日 公示结束时间:2025年06月09日

本招标****点击查看事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)(招标编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看872.00

合格

70天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看800.00

合格

签订商务合同后 70日历天内完成施工并验收合格,具体以招标人实际通知为准

3

****点击查看**公司

****点击查看000.00

合格

65天

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件要求的资格能力条件

2

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

**省****点击查看公司

投标报价超过投标最高限价,不符合招标文件第三章评标办法2.2符合性检查第3条款投标报价的要求。

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:张涛 电话:0315-****点击查看999

四、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区

联 系 人:赵奇

电 话:186****点击查看2287

招标代理机构: ****点击查看

地 址:**市**区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系 人:张涛

电 话:139****点击查看9580

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 抚顺****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 73次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 35次, 占比 47.95%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 75.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 13982.11
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 41.18%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 773.01
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4600.0