2025 年仙居县皤滩乡高标准农田建设项目中标候选人公示

2025 年仙居县皤滩乡高标准农田建设项目中标候选人公示

发布于 2025-06-27
湖州****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息192条

立即监控


中标候选人公示单

2025 年**县皤滩乡高标准农田建设项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

2025 年**县皤滩乡高标准农田建设项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

0576-****点击查看9296

招标代理

****点击查看

0576-****点击查看1666

公示时间

2025年6月27日 ~ 2025年6月30日

异议受理单位

招标人:****点击查看

联系电话

0576-****点击查看9296

地址

**县

投诉受理单位

行业监管部门:****点击查看农业农村局

联系电话

0576-****点击查看0192

地址

**县

第一中标候选人情况

中标候选人

企业名称

****点击查看

企业业绩

**市海塘安澜工程(双龙汇龙段海塘)护塘地农田整治提升工程

响应招标文件要求

响应

项目负责人

肖晓

证书名称

二级建造师

证书编号

浙233****点击查看****点击查看08222

项目负责人业绩

**市海塘安澜工程(双龙汇龙段海塘)护塘地农田整治提升工程

投标报价

****点击查看075元

工期

不超过300天(日历天)(如遇特殊情况或建设内容调整工期确需**的需经主管部门同意批准)

质量标准

合格

第二中标候选人情况

企业名称

****点击查看公司

企业业绩

2024年长**画溪街道高标准农田建设项目-新庄村

响应招标文件要求

响应

项目负责人

周静

证书名称

二级建造师

证书编号

浙233****点击查看****点击查看7180

项目负责人业绩

2024年长**画溪街道高标准农田建设项目-新庄村

投标报价

****点击查看389元

工期

不超过300天(日历天)(如遇特殊情况或建设内容调整工期确需**的需经主管部门同意批准)

质量标准

合格

无效标及依据

序号

投标人名称

无效标依据

1

****点击查看公司

投标文件未提供方欣怡的施工员岗位证书

2

**省****点击查看公司

根据招标文件第二章投标人须知3.1.1条:**省外企业须提供《省外企业进浙承接业务备案证明》或**省水利建设市场信息平台公示的网站截图证明,贵单位投标文件第15页提供的是**省建筑市场监管公共服务系统的截图,与招标文件规定不符。

招标人或招标代理(盖章):

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年6月27日


NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总表.pdf
NEWS__/taizhou/8b134166-4fbb-4059-b6b5-3c31ec13f192/61c52ac5-aff8-44fa-8b5d-7dd9258bf388/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf


附件(3)
中标候选人公告 (10).pdf
下载预览
中标候选人公告 (11).pdf
下载预览
开标、评标、定标结果汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1011.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1292.55
浙江****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 82.03

免费注册会员

*手机号
*验证码