宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目竞争性磋商采购结果公告

宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目竞争性磋商采购结果公告

发布于 2025-07-14
宁夏****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1165条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ002070

二、项目名称: ****点击查看2025年日常养护(基层站点维修)项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)费率
****点击查看 ****点击查看市**区新****点击查看商务中心D座1806号公寓 152****点击查看5280 98.2
****点击查看**公司 ****点击查看市金风区锦绣苑36号楼1单元502室 151****点击查看0900 93
**华瑞星****点击查看公司 **回族自治区**市****点击查看**花园A4幢A48号 153****点击查看0716 97.8
****点击查看**公司 ****点击查看市**区**大街龙马大厦1701室 173****点击查看2258 0

四、主要标的信息

工程类 序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
房屋修缮 房屋修缮 1 98.2 / 微型企业 具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。 自监理人下达开工令日起50日历天。 郑爱焕 宁 264****点击查看****点击查看03969 /
房屋修缮 房屋修缮 1 93 / 小型企业 具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。 自监理人下达开工令日起50日历天。 张丽霞 宁 264****点击查看202103 322 /
房屋修缮 房屋修缮 1 97.8 / 中型企业 具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。 自监理人下达开工令日起50日历天。 李晓梅 宁 264****点击查看20140 0101 /
房屋修缮 房屋修缮 1 388776.00 388776.00 小型企业 具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。 自监理人下达开工令日起50日历天。 苟芳平 宁 264****点击查看****点击查看030 00 /

五、评审得分排名:

标段名称:****点击查看2025年日常养护(基层站点维修)项目第4标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看**公司 77
****点击查看**公司 62.68
****点击查看**公司 70.84
**瑞****点击查看公司 51.86

标段名称:****点击查看2025年日常养护(基层站点维修)项目第3标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看**公司 68.93
**华瑞星****点击查看公司 83
****点击查看公司 62.93

标段名称:****点击查看2025年日常养护(基层站点维修)项目第2标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看**公司 69.79
**晟****点击查看公司 77.44
****点击查看**公司 79.82
****点击查看**公司 54.59
****点击查看**公司 81.89
****点击查看公司 73.82
****点击查看**公司 86.33

标段名称:****点击查看2025年日常养护(基层站点维修)项目第1标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看公司 81.7
****点击查看**公司 72.23
****点击查看**公司 72.41
****点击查看**公司 83
****点击查看**公司 80.94
****点击查看 87.39

六、评审专家名单: 冯文宇、马子力
采购人代表: 雷龙

七、代理服务收费标准及金额: 19476.00元。收费标准:代理费参照《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件中的要求和收费标准下浮20%计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年07月15日

九、其他补充事宜: 1.本公告第三项中标(成交)信息中****点击查看**公司中标金额为388776.00元。2.第1标段的投标供应商****点击查看**公司未通过符合性审查,原因为未按照磋商文件要求提供已标价的固化清单。3.本项目的招标代理费为4个标段的总金额,其中:第1标段招标代理费为5527元;第2标段招标代理费为5523元;第3标段招标代理费为5316元;第4标段招标代理费为3110元。4.本结****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、宁****点击查看运输厅网、**回族自治区公共**交易网上发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区青****点击查看收费站北侧大楼
联系方式: 0951-****点击查看230

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区黄河路629-2营业房
联系方式: 0951-****点击查看904

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王聿民
电话: 0951--****点击查看230
代理机构项目联系人: 王荣荣
电话: 0951-****点击查看904

十一、附件

采购文件 *:

被推荐供应商名单和推荐理由

《中小企业声明函》

代理机构 :****点击查看

发布日期: 2025-07-14

附件(6)
候选人推荐表.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中移****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 242 次, 占比 88.97%
重点地区: 河南, 中标 32 次, 占比 11.76%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 28407.18