2025年度经开区雨污水管网养护工程评标结果公示

2025年度经开区雨污水管网养护工程评标结果公示

发布于 2025-05-19
宿迁****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1387条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度经开区雨污水管网养护工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看945.150000
项目负责人 李艳艳
项目负责人证书名称 李艳艳
项目负责人证号 苏232****点击查看26705
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **蓝天****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看222.750000
项目负责人 冯爱武
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看246.280000
项目负责人 曹媛
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供项目负责人建造师证书和B类证);

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看000.000000 0.77 -- -- -- .77
2 ****点击查看**公司 ****点击查看688.660000 34.63 -- -- -- 34.63
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看699.990000 28.28 -- -- -- 28.28
4 **蓝天****点击查看公司 ****点击查看222.750000 95.64 -- -- -- 95.64
5 ****点击查看**公司 ****点击查看053.710000 42.01 -- -- -- 42.01
6 ****点击查看**公司 ****点击查看246.280000 88.02 -- -- -- 88.02
7 ****点击查看公司 ****点击查看316.930000 25.12 -- -- -- 25.12
8 ****点击查看**公司 ****点击查看038.280000 41.88 -- -- -- 41.88
9 **幄信****点击查看公司 ****点击查看800.890000 0.48 -- -- -- .48
10 ****点击查看**公司 ****点击查看146.790000 24.3 -- -- -- 24.30
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看033.460000 23.18 -- -- -- 23.18
12 ****点击查看公司 ****点击查看400.340000 67.18 -- -- -- 67.18
13 ****点击查看**公司 ****点击查看689.260000 31.5 -- -- -- 31.50
14 ****点击查看公司 ****点击查看169.120000 21.43 -- -- -- 21.43
15 ****点击查看公司 ****点击查看154.510000 15.34 -- -- -- 15.34
16 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看165.280000 18.04 -- -- -- 18.04
17 ****点击查看**公司 ****点击查看950.510000 24.79 -- -- -- 24.79
18 ****点击查看公司 ****点击查看377.850000 80.93 -- -- -- 80.93
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看324.690000 17.9 -- -- -- 17.90
20 ****点击查看**公司 ****点击查看455.450000 30.99 -- -- -- 30.99
21 ****点击查看**公司 ****点击查看242.640000 34.74 -- -- -- 34.74
22 ****点击查看公司 ****点击查看525.210000 34.55 -- -- -- 34.55
23 ****点击查看**公司 ****点击查看734.570000 73.82 -- -- -- 73.82
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看720.560000 29.71 -- -- -- 29.71
25 **诗图****点击查看公司 ****点击查看879.180000 61.59 -- -- -- 61.59
26 ****点击查看**公司 ****点击查看027.320000 24.83 -- -- -- 24.83
27 ****点击查看**公司 ****点击查看255.430000 11.59 -- -- -- 11.59
28 ****点击查看公司 ****点击查看356.140000 0.0 -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 ****点击查看866.840000 66.12 -- -- -- 66.12
30 **中****点击查看公司 ****点击查看650.670000 40.81 -- -- -- 40.81
31 ****点击查看公司 ****点击查看158.100000 70.15 -- -- -- 70.15
32 楷京(**)****点击查看公司 ****点击查看887.470000 16.0 -- -- -- 16.00
33 ****点击查看公司 ****点击查看000.550000 60.89 -- -- -- 60.89
34 ****点击查看公司 ****点击查看770.840000 35.58 -- -- -- 35.58
35 ****点击查看**公司 ****点击查看460.530000 40.95 -- -- -- 40.95
36 ****点击查看**公司 ****点击查看377.690000 0.0 -- -- -- --
37 **珍****点击查看公司 ****点击查看207.960000 25.39 -- -- -- 25.39
38 ****点击查看公司 ****点击查看522.250000 45.47 -- -- -- 45.47
39 ****点击查看公司 ****点击查看250.910000 25.12 -- -- -- 25.12
40 ****点击查看 ****点击查看945.150000 96.0 -- -- -- 96.00
41 ****点击查看**公司 ****点击查看306.200000 45.04 -- -- -- 45.04
42 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看180.410000 72.71 -- -- -- 72.71
43 ****点击查看**公司 ****点击查看374.640000 21.25 -- -- -- 21.25
44 ****点击查看公司 ****点击查看762.040000 24.01 -- -- -- 24.01
45 ****点击查看公司 ****点击查看225.000000 68.62 -- -- -- 68.62
46 ****点击查看公司 ****点击查看105.180000 26.3 -- -- -- 26.30
47 中管通地下管线****点击查看公司 ****点击查看091.770000 30.65 -- -- -- 30.65

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-05-19
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 79 次; 共合作环保供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3492.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
沭阳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.05
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 64 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 51 次, 占比 70.83%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 8904.67
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词