广西交通职业技术学院综合交通产教融合实训基地项目中标候选人公示

广西交通职业技术学院综合交通产教融合实训基地项目中标候选人公示

发布于 2024-12-09
中国****公司
联系人联系人232个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4347条

立即监控

项目名称

****点击查看综合****点击查看基地项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

结构类型:框架结构

规模:项目为**2栋实训教学楼,地上建筑面积37474.31平方米,地下建筑面积3694.54平方米,总建筑面积41168.85平方米。其中中国-****点击查看学院教学楼总建筑面积为27802.26平方米,地上9层,地下1层,建筑高度36米;****点击查看基地教学楼总建筑面积为13366.59平方米,地上5层,地下1层,建筑高度22米。本项目单跨跨度最大为13.8米。

开标时间

2024年12月06日09时30分

开标地点

**壮****点击查看交易中心或网上开标室

公示开始时间

2024年12月09日

公示截止时间

2024年12月12日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看67207.63元

工期

657日历天

质量等级

工程质量符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

冯学瑞(注册编号:粤144****点击查看****点击查看35244,身份证号:6127****点击查看****点击查看**003X)

专职安全生产管理人员

乔晓龙(身份证号:1526****点击查看****点击查看**317X);范云博(身份证号:5001****点击查看****点击查看**9410);段剑平(身份证号:3607****点击查看****点击查看**5356);刘中(身份证号:4127****点击查看****点击查看**4237)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:

(1)**绿地城地块B项目一期;

(2)星都荟一期工程(10#、11#、12#、13#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、S2#、S3#、S5#及一期地下室);

(3)**明珠;

(4****点击查看中学**校区建设工程;

(5****点击查看学院西校区建设项目。

2.奖项:/。

3.企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看77129.96元

工期

657日历天

质量等级

工程质量符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

杨浩(注册编号:豫135****点击查看****点击查看05836,身份证号:4201****点击查看****点击查看**0131)

专职安全生产管理人员

石绍鹏(身份证号:4527****点击查看****点击查看**2910);覃森权(身份证号:4508****点击查看****点击查看**4317);农贤(身份证号:4526****点击查看****点击查看**1037)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:

(1)锦悦**;

(2****点击查看中心一期A标段;

(3)央玺(7#-13#、22#、23#、31#-33#、35#-39#楼及B标段地下室);

(4)**西园二期项目。

2.奖项:/。

3.企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团第二****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看50136.88元

工期

657日历天

质量等级

工程质量符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

农宝毅(注册编号:桂145****点击查看****点击查看08017,身份证号:4526****点击查看****点击查看**3071)

专职安全生产管理人员

张云(身份证号:4523****点击查看****点击查看**0645);刘一岐(身份证号:4521****点击查看****点击查看**1830);宋伊绍(身份证号:4501****点击查看****点击查看**2020)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:

(1)**县震东扶贫生态移民与城镇化结合示范工程产城融合区(集中安****点击查看基地第5期)工程;

(2****点击查看广场(二期)工程;

(3)建政路3号危旧房改住房改造项目;

(4)雪山里3#、9#~11#楼及其地下室;

(5****点击查看医院感染性疾病综合业务楼、康养综合楼及附属工程总承包。

2.奖项:/。

3.企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看集团****点击查看公司于2024年12月5日在“信用中国”网被列为失信被执行人;依据招标文件B1 否决投标条件:法规规定的其他否决投标条款。

2.****点击查看集团有限公司项目经理未按要求提供社保证明材料;依据招标文件B1 否决投标条件:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)、****点击查看政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.****点击查看.cn/site/home)网站

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**壮族****点击查看建设厅

投诉受理电话

0771-****点击查看298

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华蓝****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 65 次, 占比 56.03%
重点地区: 广西, 中标 86 次, 占比 74.14%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 11050.55
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 37.2