【枣阳市中心】枣阳市二医院业务用房改造项目房屋加固工程枣阳市二医院业务用房改造项目房屋加固工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202407FJ-005001001)

【枣阳市中心】枣阳市二医院业务用房改造项目房屋加固工程枣阳市二医院业务用房改造项目房屋加固工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202407FJ-005001001)

发布于 2024-08-14
湖北****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息79条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看医院业务用房改造项目房屋****点击查看医院业务用房改造项目房屋加固工程评标结果公示(标段编号****点击查看)

****点击查看医院业务用房改造项目房屋加固工程(项目名称)中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

****点击查看医院业务用房改造项目房屋加固工程(项目名称)于2024年 07 月19日在 **省公共**交易电子服务平台、**市公共**交易网 发布招标公告, 2024 年 08 月 13 日 09 时 00 分在 ****点击查看交易中心开标二室(开标地点)开标,并于 2024 年 08 月 13 日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看


****点击查看公司

**金****点击查看公司

投标报价

****点击查看525.41元

****点击查看004.79元

****点击查看013.83元

质量目标

达到现行工程质量验收合格标准

达到现行工程质量验收合格标准

达到现行工程质量验收合格标准

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

钢结构工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包D****点击查看91433

钢结构工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包D****点击查看59252

钢结构工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包D****点击查看84178

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2019]030007

(鄂)JZ安许证字[2018]027017

(鄂)JZ安许证字[2016]013944

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:方平

建筑专业二级注册建造师

注册证书:

鄂242****点击查看28825

安全生产考核证书:

鄂**B(2022)****点击查看653

项目经理:张克锋

建筑专业一级注册建造师

注册证书:

鄂 141****点击查看****点击查看35425

安全生产考核证书:

鄂**B(2023)****点击查看210

项目经理:田维龙

建筑专业二级注册建造师

注册证书:

鄂242****点击查看88670

安全生产考核证书:

鄂**B(2019)****点击查看076

技术负责人:黄豪

证书编号:

A030****点击查看101375

技术负责人:闫龙

证书编号:

A802****点击查看300003

技术负责人:郑伟

证书编号:

P000****点击查看300682

施工员:刘凯、042****点击查看****点击查看80000094

施工员:王政、042****点击查看****点击查看17008788

施工员:姚立国、042****点击查看****点击查看17006085

质量员:张华、042****点击查看****点击查看57000030

质量员:冯青、042****点击查看****点击查看43000181

质量员:严丽雯、042****点击查看****点击查看92000115

安全员:王艳玲、鄂** C3(2023)****点击查看708

安全员:雷蓉、鄂** C2(2022)****点击查看048

安全员:周杜娟、鄂**C2(2022)****点击查看863

材料员:王炎、042****点击查看****点击查看77000023

材料员:曾智宇、042****点击查看****点击查看26000007

材料员:周师、042****点击查看****点击查看18010765

资料员:李翅、042****点击查看****点击查看95000018

资料员:张艳、042****点击查看****点击查看17007032

资料员:徐盼、042****点击查看****点击查看38000058

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

**州保障性租赁住房项目(一期)装修改造工程

1007.841849

刘凯

****点击查看学校学生宿舍楼建设工程设计施工(EPC) 总承包

1569.6

张挺

****点击查看公司

****点击查看商贸城(一期临街商业1#2#)

3272.5

孙亚华

****点击查看消防站项目

2715.99

张艳

**金****点击查看公司

雅迪环保设备制造项目

1318

张云

**市屯堡乡马者村综合产业加工园建设项目

714.346921

郑伟

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

奖项名称:2022年度(下半

年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

项目名称:****点击查看幼儿园装饰装修项目EPC总承包

****点击查看协会

2023.04

奖项名称:2021年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

项目名称:****点击查看学校学生宿舍楼建设工程设计施工(EPC) 总承包

****点击查看协会

2022.04

奖项名称:2022年度(下半

年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

项目名称:****点击查看中学维修改造项目教师公寓改造学生宿舍加固围墙及护栏加固项目

****点击查看协会

2023.04

奖项名称:2022年度(下半

年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

项目名称:国投-**府住宅小XC地块项目公租房装修EPC工程总承包

****点击查看协会

2023.04

****点击查看公司

奖项名称:2021-2022年度第三批**省建筑工程安全文明施工现场

项目名称:长江艺术工

****点击查看学院整体搬迁

**省****点击查看协会

2022.11

奖项名称:2021-2022年度第三批**省建筑工程安全文明施工现场

项目名称:张沟小学改

扩建(一期)

**省****点击查看协会

2022.11

**金****点击查看公司

奖项名称:安全文明工地

项目名称:**区观音垱****点击查看广场项目

湖****点击查看协会

2022.10

奖项名称:二〇****点击查看门市优质建筑装饰工程

项目名称:****点击查看棉纺厂片区老旧小区改造项目

荆****点击查看协会

2024.01

奖项名称:优质工程奖

项目名称:****点击查看小学运动场建设项目

湖****点击查看协会

2022

奖项名称:二0****点击查看门市安全文明施工现场

项目名称:**化工循环产业园东北片区**七路

****点击查看协会

2023.03

评标情况

评标工作于 2024年 08 月 13 日 09 时 30 分(**时间)在 ****点击查看交易中心(评标地点) 第 2 评标室通过 综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看公司

第三中标候选人:**金****点击查看公司

招标单位经办人:李燕峰 代理机构工作人员:马峥嵘

评标结果

投标人

投标报价得分

商务评审得分

技术评审得分

其他评审得分

总分

排序

****点击查看

60.00

10.00

23.87

0.00

93.87

1

****点击查看公司

59.96

10.00

15.77

0.00

85.73

2

**金****点击查看公司

59.98

10.00

11.00

0.00

80.98

3

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看特****点击查看公司

提供业绩不符合招标文件要求

****点击查看**公司

未提供项目经理证件

三、公示时间

公示期为 2024 年 08 月 15 日至 2024 年 08 月 19 日。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市大南街

联系人:李燕峰

电话:139****点击查看5439

2.代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**广场三楼 301

联系人:马峥嵘

电话:186****点击查看4626

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:**市**路 75 号

电话:0710-****点击查看635

4.综合监管部门:**市****点击查看管理局

地址:**市****点击查看商行综合楼五楼

电话(传真):0710- ****点击查看222


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 湖北, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1315.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词