晋江市城镇污水收集处理一体化提升工程【晋江市金东路(潘径圆盘-晋南快通)排水管网连通工程等4个子项】施工监理的中标候选人公示

晋江市城镇污水收集处理一体化提升工程【晋江市金东路(潘径圆盘-晋南快通)排水管网连通工程等4个子项】施工监理的中标候选人公示

发布于 2025-07-22
福州****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息475条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**市城镇污水收集处理一体化提升工程【**市**路(潘径圆盘-晋南快通)排水管网连通工程等4个子项】施工监理招标于2025年07月21日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

资格能力条件

市政公用工程监理甲级

投标报价

¥****点击查看000元

投标人业绩

1. ****点击查看中心**内河排水口整治工程总承包(EPC)项目;

2. ****点击查看水厂工程;(备注:未网查评审)

3. ****点击查看处理厂工程(东岐)(一期);

4. ****点击查看开发区****点击查看园区洪塘路道路工程(一期)

总评分

74分

总监理工程师

黄成轶

证书名称

中华人民**国监理工程师注册证书

注册号

****点击查看6793

总监理工程师

业绩

****点击查看中心**内河排水口整治工程总承包(EPC)项目

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

监理服务期

计划施工工期360日历天(具体施工工期以各子项签订的施工合同工期为准);监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期。

2、评标办法:综合评估法

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**联达****点击查看公司

否决投标

投标文件提供的总监理工程师国家注册监理工程师注册执业证书个人签名及签名日期均未签署,总监理工程师身份证未在有效期内

招标文件第3章评标办法3.2.1(不符合招标文件第3章 评标办法前附表 2.2-第11项 评审标准)

****点击查看公司、**市新桦顺****点击查看公司、**华城****点击查看公司

否决投标

投标文件中提供的拟派总监理工程师工程业绩(**省行政区域外完成的业绩)在**建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息中未标明总监理工程师姓名,不符合招标文件的要求

招标文件第3章评标办法3.2.1(不符合招标文件第3章 评标办法前附表 2.2-第9项 评审标准)

5、进入评审的投标人投标文件的总评分如下:

投标人名称

总评分

投标人名称

总评分

**中联环****点击查看公司

70

****点击查看

74

****点击查看**公司

74

****点击查看集团有限公司

72

**省****点击查看公司

74

****点击查看公司

74

6、公示时间:2025年07月22日至2025年07月25日

7、联系方式

招 标 人:****点击查看(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:**市崇德路267号3幢1801室

邮政编码:362200,联系电话:153****点击查看5125

传真: / ,联系人:游工

招标代理机构:****点击查看 (公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:**市**区**路4号**企业大厦17层

邮政编码:362010,联系电话:139****点击查看8170/135****点击查看8203

传真: / ,联系人:叶红/柯佳玲

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称:****点击查看水利局

地址:**市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:0595-****点击查看0257

日期:2025年07月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 47 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 高科****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 37次, 占比 63.79%
重点地区: 福建, 中标 57次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 387.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
千易****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪