市区雨污水系统提升优化工程-花园污水泵站安全运行提升及南运河片区中粮浜水质提升工程中标候选人公示

市区雨污水系统提升优化工程-花园污水泵站安全运行提升及南运河片区中粮浜水质提升工程中标候选人公示

发布于 2024-12-23
盐城****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2330条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的市区雨污水系统提升优化工程-****点击查看泵站安全运行提升及南**片区中粮浜水质提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市市区范围内,建筑面积0,控制价为****点击查看9869.41元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看4603.21 元
项目负责人 杨浩浩 工期 366天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看68692
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看10419
企业业绩 **高新区(国能-新创)清洁供热工程市政项目二标段(G346国道南侧-新创碳谷)****点击查看6622.00元
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看9577.13 元
项目负责人 董帅 工期 366天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程特级 企业资质证书编号 D****点击查看44445
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 吉222****点击查看12948
企业业绩 红土地立交改造工程****点击查看61190.34元
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看5746.20 元
项目负责人 徐波 工期 366天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看48263
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看12031
企业业绩 **市**二路供水及锡北联络给水管工程****点击查看6797.01元
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看集团****点击查看公司 无项目立项批复及核准文件
2 **东华****点击查看公司 未按照招标文件上传业绩
3 **市****点击查看**公司 未按照招标文件上传业绩
4 ****点击查看集团有限公司 未按照招标文件上传业绩
5 **市****点击查看公司 未按照招标文件上传业绩
6 ****点击查看**公司 类似工程业绩未建立链接,无项目立项批复及核准文件
7 ****点击查看集团有限公司 未提供项目立项批复或核准文件
8 ****点击查看****点击查看公司 未按照招标文件上传业绩
9 ****点击查看公司 工期超招标文件要求
10 ****点击查看**公司 安全生产考核合格证书(B)证已过期
11 ****点击查看公司 未按照招标文件上传业绩

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8863.00元 -- 2.52 91.55 94.07
2 ****点击查看公司 ****点击查看9577.13元 -- 2.22 96.61 98.83
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7188.27元 -- 2.14 89.27 91.41
4 **中元****点击查看公司 ****点击查看0888.87元 -- 2.48 94.36 96.84
5 常****点击查看集团有限公司 ****点击查看8928.88元 -- 2.8 94.84 97.64
6 ****点击查看**公司 ****点击查看5746.20元 -- 2.13 96.39 98.52
7 **市****点击查看公司 ****点击查看2860.52元 -- 2.09 87.32 89.41
8 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1284.87元 -- 2.08 80.77 82.85
9 **市市政****点击查看公司 ****点击查看1402.67元 -- 2.19 94.05 96.24
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8548.88元 -- 2.72 93.24 95.96
11 ****点击查看公司 ****点击查看6666.66元 -- 2.55 94.55 97.10
12 **华诚****点击查看公司 ****点击查看2567.99元 -- 2.2 89.23 91.43
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3429.35元 -- 2.71 91.82 94.53
14 **润城****点击查看公司 ****点击查看2685.80元 -- 2.15 95.57 97.72
15 ****点击查看**公司 ****点击查看1868.93元 -- 2.52 91.76 94.28
16 ****点击查看公司 ****点击查看7777.77元 -- 2.68 91.03 93.71
17 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看1694.39元 -- 2.11 90.38 92.49
18 ****点击查看公司 ****点击查看7151.09元 -- 2.07 90.34 92.41
19 ****点击查看 ****点击查看4603.21元 -- 2.38 96.53 98.91
20 ****点击查看公司 ****点击查看6019.28元 -- 2.18 88.59 90.77
21 ****点击查看公司 ****点击查看1676.98元 -- 2.08 91.45 93.53

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看0872;联系地址:飞龙东路116号;招标代理联系电话:0519-****点击查看5517-8003,招标代理地址:**区龙锦路1259-1号12楼,电子邮箱:****点击查看@qq.com。投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的K值为98.5%,△为20%,扣分参数为0.8,信用分系数为3,B值为****点击查看公司****点击查看9577.13元,C****点击查看集团****点击查看公司****点击查看1284.87元。
本评标结果公示期自2024年12月23日起,至2024年12月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年12月23日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 341 次; 共合作环保供应商 105
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6531.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 104 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
常州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 197.8
常州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
关键词