嘉兴****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2312-330482-04-01-292708 | ||||
工程名称 | ****点击查看中心**污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区、中心片区)施工监理 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
工程规模 | 南河头区块改造升级面积约34.4万m2,松枫小区、**花苑、文华苑区块,改造升级面积约13.4万m2。主要工作内容对该区域内的雨、污水管道进行改造提升,管道铺设总长度约59km,涉及管径D110~D1500,管道材质为球墨铸铁管、PE管、PVC管,**预制混凝土检查井、泵站、智慧化排水口、闸门井、提升井等,还包括对管线施工过程中的道路、绿化、铺装等原样修复等。**路(**路以北)污水管改造升级DN400-0.25km,长胜路与**大道路口污水管改造升级DN500-0.2km,环北二路(环**路-**大道)污水管改造升级DN600-3.3km,韩家埭、朝南埭区块污水管改造升级约 4.0 万㎡,凝萃嘉苑、曹杨新村区块污水管改造升级约 16.8万㎡,广场新村自建房区块污水管改造升级约4.6万㎡,油车头(城南路以北)周边区块污水管改造升级约2.1万㎡,**截污设施自动化改造升级工程对**约192处截污设施改造升级。 | ||||
中标候选人 | ****点击查看 | **建设****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 |
投标报价 | ****点击查看905.00元 | ****点击查看321.00元 | ****点击查看748.00元 | ****点击查看000.00元 | ****点击查看465.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理甲级 |
项目经理(负责人) | 唐学伟 | 张猛 | 徐旦菊 | 朱松青 | 钟勤富 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看4822 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看3968 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看4823 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看8688 | 国家注册监理工程师(市政公用工程) /****点击查看3968 |
工期 | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费**60日历天和提前介入时间为60日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期,并适当**和提前介入不少于90日历天(按实际施工期),另外免费**90日历天和提前介入时间为90日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费**60日历天和提前介入时间为60日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期,并适当**和提前介入不少于90日历天(按实际施工期),另外免费**60日历天和提前介入时间为30日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费**90日历天和提前介入时间为90日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) |
承诺完成质量 | 合格 | 按招标文件要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ****点击查看999 | ||||
评标基准价 | ****点击查看823 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
****点击查看**公司 | 投标文件中未提供有效的企业资质证书,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过; | ||||
****点击查看**公司 | 递交投标文件时未提供养老保险证明,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第9条之规定,资格审查不予通过; | ||||
**禾城****点击查看公司 | ****点击查看中专业监理工程师“李军”的培训合格证书中从事专业为“房屋建筑工程、机电安装工程、施工安全管理”,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过; | ||||
**创晖****点击查看公司 | 递交投标文件时未提供法定代表人身份证明,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第9条之规定,资格审查不予通过; | ||||
****点击查看**公司 | 投标文件中未提供项目负责人“毛润晓”的养老保险证明,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条之规定,资格审查不予通过; |
开标时间 | 2024-12-12 09:00 | ****点击查看 | |
公示时间 | 2024年12月13日—2024年12月16日 | ||
备注 |
监督电话 | ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。