皖江智造科技园项目中标候选人公示

皖江智造科技园项目中标候选人公示

发布于 2025-06-26
安徽****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息103条

立即监控

项目名称

****点击查看科技园项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看科技园项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区服务外包产业园5楼

联系人及电话

贾工 0553-****点击查看835

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场A3座3层

联系人及电话

胡琴、吴世文 157****点击查看1099、136****点击查看5115

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月25日

定标备选单位一

单位名称

****点击查看、****点击查看研究院有限公司)

投标资格响应条件

****点击查看集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

****点击查看**公司:建筑工程施工总承包壹级;

****点击查看研究院有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级。

投标费率(%)

77.64

项目负责人

李志云(同施工负责人)

证书编号:皖134****点击查看****点击查看08841

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

倪兵华

证书编号:200****点击查看0879、(2022)****点击查看0502

证书名称:一级注册建筑师、正高级工程师

工期(天)

420

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:通威太****点击查看公司通威****点击查看基地项目-土建总承包项目(标段二)

加分业绩:①通威太****点击查看公司通威****点击查看基地项目-土建总承包项目(标段二);②**极电****点击查看公司2022年84万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段**工程。

设计业绩

资格业绩:**工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC F)

加分业绩:①****点击查看开发区****点击查看园区建设项目设计;②**航空动力产业园**片区项目工程总承包

规定公示的
施工负责人业绩

**极电****点击查看公司2022年84万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段**工程

规定公示的
设计负责人业绩

**工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC F)

规定公示的单位奖项

施工奖项

①****点击查看大学物质科学教研楼:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

②****点击查看医院老年护理院建设工程:2022-2023年度国家优质工程奖。

设计奖项

****点击查看大学(**)教学楼:2021年度行业优秀勘察设计奖建设设计一等奖。

定标备选单位二

单位名称

****点击查看工程局有限公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司、****点击查看公司)

投标资格响应条件

****点击查看工程局有限公司:建筑工程施工总承包特级;

****点击查看设计院有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级;

****点击查看公司:建筑工程施工总承包壹级。

投标费率(%)

77.11

项目负责人

吴华宇

证书编号:豫134****点击查看****点击查看01556

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

施工负责人

邱小毛

证书编号:豫141****点击查看****点击查看01468

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

孙世胜

证书编号:200****点击查看0344、****点击查看1006

证书名称:一级注册建筑师、教授级高级工程师

工期(天)

420

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:**三****点击查看基地项目一期厂房施工总承包工程

加分业绩:①**三****点击查看基地项目一期厂房施工总承包工程;②****点击查看宝湾国际物流园项目

设计业绩

资格业绩:亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计

加分业绩:①亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计;②融创智能装备产业园建设项目

规定公示的
施工负责人业绩

电子元器件系统****点击查看基地项目建筑工程施工总承包

规定公示的
设计负责人业绩

亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计

规定公示的单位奖项

施工奖项:①****点击查看学院整体搬迁项目;鲁班奖(国家优质工程);

②中建创业大厦(A楼、裙房A区、C楼、裙房C区、地下车库及开闭所):鲁班奖(国家优质工程)。

设计奖项:****点击查看至**铁路(**至安亭段)**西站等6座站房、生产生活房屋及相关工程HTFJ-1标段**西站:国家优质工程奖

定标备选单位三

单位名称

****点击查看公司(联合体成员:**省****点击查看总院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司)

投标资格响应条件

****点击查看公司:建筑工程施工总承包特级。**省****点击查看总院****点击查看公司:工程设计综合资质甲级。

****点击查看集团****点击查看公司:建筑工程施工总承包壹级。

投标费率(%)

77.65

项目负责人

徐峰(同施工负责人)

证书编号:皖134****点击查看****点击查看00341

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

何晓辉

证书编号:201****点击查看0523、934****点击查看****点击查看03075923

证书名称:一级注册建筑师、正高级职称

工期(天)

420

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包

加分业绩:①IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包;②****点击查看**公司新飞智家科技产业园项目一期二标段施工总承包。

设计业绩

资格业绩:**(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计

加分业绩:①**(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计;②庐城都市产业园标准化厂房项目勘察设计项目。

规定公示的
施工负责人业绩

IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包

规定公示的
设计负责人业绩

**(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计

规定公示的单位奖项

施工奖项:①****点击查看酒店项目:2022-2023年度国家优质工程奖;

②****点击查看至**至**铁路**南站(**航空港站):2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

设计奖项:**四环线武湖至吴家山段房建工程-****点击查看收费站****点击查看中心工程设计:****点击查看协会2022年度公路交通优秀设计三等奖

评标被否决单位及原因

****点击查看工程局有限公司:未按要求提供招标文件25页第6条中的一级注册建筑师带签名的电子证书,否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司。

2.基准价:76.60%;

3.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

公众参与
决策过程
附件(1)
中标候选人公示20250626.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 被入****理局
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 40次, 占比 54.79%
重点地区: 安徽, 中标 72次, 占比 98.63%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 490.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪