
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看华佳发煤站抑尘作业外委服务中标候选人公示
(招标编号:****点击查看、SXZB-2503 1713GZF047/001)
公示开始时间:2025-04-18 17:30 公示结束时间:2025-04-21 17:30
本****点击查看华佳发煤站抑尘作业外委服务(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2503 1713GZF047/001),****点击查看委员会评审,确定001华佳发煤站抑尘作业外委服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001华佳发煤站抑尘作业外委服务:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务标准 | 服务期限 |
1 | ****点击查看 | 0.575元/吨 | 符合国家、行业标准,满足招标人要求 | 自合同签订之日起一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:**市亿****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司
招标文件要求:
(1)3.2 投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2020年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:铁路发运抑尘作业项目业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。注:合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。
(2)★2.抑尘剂要求:符合TB/T检验标准,产品为I型,风蚀率<0.6,固化层厚度≥15mm,密度>1.2g/m3,PH 值 6-10,固形物≥1%,对煤炭性质的影响≤0.01%,提供具有国家资质认定(CMA) 资格的专业检测机构出具的检测报告(检测报告日期为投标截止日前两年内,报告内至少包括风蚀率、固化层厚度、密度、PH 值、固形物、对煤炭性质的影响等参数并满足要求)。抑尘剂****点击查看集团有关标准和要求,严禁使用过期的抑尘剂原料(注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
投标人提供的证明材料:
(1)**市亿****点击查看公司投标文件中所提供的一项业绩内容与“铁路发运抑尘作业项目业绩”内容不符,未提供任意一张结算有效发票,且所提供的一项检验报告中风蚀率、固化层厚度、固形物、对煤炭性质的影响数值均与上述★要求参数不符,评标委员会一致认为不通过资格、响应性评审,否决其投标。
(2)****点击查看**公司投标文件中所提供的两项检验报告中风蚀率、固化层厚度、固形物、对煤炭性质的影响数值均与上述★要求参数不符,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
(3)****点击查看**公司投标文件中所提供的一项检验报告中风蚀率数值与上述★要求参数不符,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看管理部
联系人:张先生
电话:0353-****点击查看598
电子邮件:/
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市**河底镇程庄村西
联系人:焦学金
电话:130****点击查看8458
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区**大街97号**壹号商业楼A座6层
联系人:邓振伟
电话:180****点击查看1321
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)