南京市儿童医院河西院区二期项目

南京市儿童医院河西院区二期项目

发布于 2025-06-23
江苏****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1266条

立即监控

****点击查看医院**院区二期项目污水处理设备采购中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看集团有限****点击查看医院**院区二期项目污水处理设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市德聚****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质等级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-机电安装-不分专业二级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-环保工程二级;专业承包-机电安装-机电设备安装工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程二级;专业承包-市政公用-环保工程二级
投标报价(元) ****点击查看089.69 ****点击查看859.55 ****点击查看104.39
工期(日历日) 接买方或监理开工通知之日起,60天内完成供货、安装、调试及验收、移交 满足招标文件要求 满足招标文件要求
质量
项目负责人 王相逢 张士荣 高亢
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年10月15日
竣工时间 2021年12月10日
项目负责人 岳恩伟
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 2022年**区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目
合同价格 ****点击查看800.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2022年10月20日
竣工时间 2023年12月08日
项目负责人 李伟
招标单位名称 ****点击查看环境局
合同名称 **地铁污水处理设备整改项目
合同价格 ****点击查看046.40元
项目地点 **市各地铁站点
开工时间 2022年04月18日
竣工时间 2022年12月06日
项目负责人 陈华华
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 **县农村生活污水处理设施提升改造项目
合同价格 ****点击查看426.00元
项目地点 **市**县
开工时间 2022年05月16日
竣工时间 2022年08月15日
项目负责人 王相逢
招标单位名称 ****点击查看环境局
合同名称 2021年**区农村生活污水处理设施采购及安装项目(第二批)
合同价格 ****点击查看800.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年12月15日
竣工时间 2022年06月30日
项目负责人 岳恩伟
招标单位名称 ****点击查看环境局
合同名称 **区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年10月15日
竣工时间 2021年12月10日
项目负责人 岳恩伟
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **市德聚****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看研究中心项目污水处理系统
合同价格 ****点击查看797.67元
项目地点 **市
开工时间 2022年11月01日
竣工时间 2022年12月29日
项目负责人 许鹏
招标单位名称 ****点击查看管理局
评分业绩
合同名称 ****点击查看医院****点击查看处理站建设运营(EPC+O)项目合同
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市
开工时间 2024年08月20日
竣工时间 2025年02月17日
项目负责人 周惠君
招标单位名称 ****点击查看医院
合同名称 ****点击查看医院污水系统改造及运维采购项目合同
合同价格 ****点击查看500.00元
项目地点 ****点击查看医院
开工时间 2023年09月21日
竣工时间 2024年12月11日
项目负责人 陆鹏飞
招标单位名称 ****点击查看医院
合同名称 汇雁城一期健康驿站应急采购污水消毒后集中排放处理池项目合同
合同价格 ****点击查看500.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年04月10日
竣工时间 2024年04月20日
项目负责人 陆体伟
招标单位名称 ****点击查看天****点击查看公司
合同名称 ****点击查看研究中心项目污水处理系统
合同价格 ****点击查看797.67元
项目地点 **市
开工时间 2022年11月01日
竣工时间 2022年12月29日
项目负责人 许鹏
招标单位名称 ****点击查看管理局
合同名称 ****点击查看医院**健康驿站E项目(元林方舱应急改造)
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年04月05日
竣工时间 2022年04月10日
项目负责人 张士荣
招标单位名称 ****点击查看医院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **生态园生态年猪标准化规模养殖粪污处理项目设计施工总承包(EPC)
合同价格 ****点击查看154.64元
项目地点 **省**市徐圩新区
开工时间 2021年02月19日
竣工时间 2021年05月19日
项目负责人 **章
招标单位名称 ****点击查看**公司
评分业绩
合同名称 ****点击查看医院污水处理站扩建提升项目
合同价格 ****点击查看810.00元
项目地点 **省**市**区
开工时间 2024年05月01日
竣工时间 2024年08月19日
项目负责人 翟缘
招标单位名称 ****点击查看医院
合同名称 连徐公司2021年部分污水处理改造工程
合同价格 ****点击查看543.67元
项目地点 **省**市
开工时间 2021年04月10日
竣工时间 2021年11月10日
项目负责人 **章
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 **生态园生态年猪标准化规模养殖粪污处理项目设计施工总承包(EPC)
合同价格 ****点击查看154.64元
项目地点 **省**市徐圩新区
开工时间 2021年02月19日
竣工时间 2021年05月19日
项目负责人 **章
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 黄花塘五星养殖小区环保设备及安装采购项目
合同价格 ****点击查看620.00元
项目地点 **省**市**县
开工时间 2018年11月18日
竣工时间 2020年08月23日
项目负责人 **章
招标单位名称 ****点击查看人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 缺少职业健康体系认证
****点击查看**公司 与招标文件提供的货物(设备)清单中的清单数量不相同的 改变工程量清单
****点击查看**集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供财务报表附注,投标保证金承诺对象不对
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ****点击查看 6.80 6.30 54.88 25.00 5.00 97.98
2 **市德聚****点击查看公司 6.80 6.16 54.31 25.00 5.00 97.27
3 ****点击查看**公司 6.96 6.44 54.66 25.00 4.00 97.06
4 ****点击查看**公司 7.04 6.30 52.24 25.00 5.00 95.58
5 ****点击查看公司 6.32 6.10 52.81 25.00 5.00 95.23
6 ****点击查看集团有限公司 6.72 5.88 52.50 25.00 5.00 95.1
7 **泰源****点击查看公司 6.56 5.88 51.55 25.00 5.00 93.99
8 ****点击查看集团有限公司 6.16 5.40 51.93 25.00 5.00 93.49
9 ****点击查看**公司 6.40 5.46 52.42 25.00 4.00 93.28
10 ****点击查看**公司 6.56 5.96 49.70 25.00 5.00 92.22
11 ****点击查看**公司 6.56 6.30 49.35 25.00 4.00 91.21
12 ****点击查看**公司 6.08 5.56 48.27 25.00 1.00 85.91
13 **核工业格****点击查看公司 5.84 5.32 44.83 25.00 1.00 81.99
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
****点击查看集团有限公司 后期运维方案 4.0 2.80 3.20 3.20 3.60 3.20 3.20 2.80
售后服务方案 3.0 2.10 2.40 2.10 2.70 2.40 2.40 2.10
****点击查看**公司 后期运维方案 4.0 4.00 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60
售后服务方案 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
****点击查看**公司 后期运维方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.20 3.60 3.60
售后服务方案 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 2.10 3.00 2.40
****点击查看**公司 后期运维方案 4.0 2.80 2.80 3.20 3.20 2.80 3.60 3.60
售后服务方案 3.0 2.10 2.10 2.10 2.40 2.40 3.00 2.70
**核工业格****点击查看公司 后期运维方案 4.0 3.20 2.80 3.20 3.20 2.80 3.20 2.80
售后服务方案 3.0 2.40 2.10 2.10 2.70 2.10 2.70 2.10
****点击查看**公司 后期运维方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 2.80 3.20
售后服务方案 3.0 2.40 2.70 2.70 3.00 2.40 2.40 2.40
****点击查看公司 后期运维方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20
售后服务方案 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 2.40 2.40 2.10
**市德聚****点击查看公司 后期运维方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.20 3.20
售后服务方案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.10
**泰源****点击查看公司 后期运维方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
售后服务方案 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
****点击查看**公司 后期运维方案 4.0 2.80 3.60 3.20 3.60 3.20 3.20 3.20
售后服务方案 3.0 2.10 2.40 2.10 2.70 2.10 2.40 2.40
****点击查看 后期运维方案 4.0 4.00 3.60 3.60 3.60 3.60 2.80 3.60
售后服务方案 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
****点击查看集团有限公司 后期运维方案 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 2.80 3.20
售后服务方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
****点击查看**公司 后期运维方案 4.0 4.00 3.60 3.60 4.00 2.80 3.60 3.60
售后服务方案 3.0 3.00 2.70 2.70 3.00 2.10 2.70 2.70
****点击查看集团有限公司 安装及调试方案 4.0 2.80 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
项目验收方案 4.0 2.80 2.80 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
****点击查看**公司 安装及调试方案 4.0 3.60 3.20 3.60 3.20 3.20 3.60 3.60
项目验收方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60
****点击查看**公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 2.80 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
****点击查看**公司 安装及调试方案 4.0 2.80 3.20 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60
项目验收方案 4.0 2.80 2.80 2.80 3.20 2.80 3.20 3.20
**核工业格****点击查看公司 安装及调试方案 4.0 2.80 2.80 3.20 3.60 3.20 3.20 2.80
项目验收方案 4.0 2.80 2.80 2.80 2.80 2.80 2.80 2.80
****点击查看**公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 2.80 3.20
****点击查看公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 2.80 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80 3.20 2.80
**市德聚****点击查看公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
**泰源****点击查看公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.60 3.20 2.80 3.60 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.20 2.80 3.60 2.80
****点击查看**公司 安装及调试方案 4.0 2.80 3.60 3.20 3.20 2.80 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 2.80 3.60 3.20 3.20 2.80 2.80 2.80
****点击查看 安装及调试方案 4.0 3.20 3.60 3.20 3.60 3.60 3.20 3.60
项目验收方案 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.20 3.20 3.20
****点击查看集团有限公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 2.80
****点击查看**公司 安装及调试方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.20 3.20
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月24日起,至2025年6月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: 186****点击查看5368
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 173****点击查看0516
行政监管部门: ****点击查看委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 175次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 94.29%
重点地区: 安徽, 中标 19 次, 占比 54.29%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 395.12
中机****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99