沈阳两邻学院(沈阳开放大学校区)改造及校园环境维护项目-施工建设工程中标候选人公示施工

沈阳两邻学院(沈阳开放大学校区)改造及校园环境维护项目-施工建设工程中标候选人公示施工

发布于 2024-08-23
[公开招标][施工][**市]****点击查看学院(****点击查看校区)改造及校园环境维护项目-施工建设工程中标候选人公示施工

发稿时间 :2024-08-23

****点击查看学院(****点击查看校区)改造及校园环境维护项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看学院(****点击查看校区)改造及校园环境维护项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看学院(****点击查看校区)改造及校园环境维护项目-施工
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看集团有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年08月23日 公示结束时间 2024年08月26日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市**区十四纬路7号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 赵湛龙 建筑工程注册二级建造师 辽221****点击查看81431 ****点击查看592.320000元 60 合格 建筑工程施工总承包贰级 90.64
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
项目负责人 赵湛龙 高文 徐影
注册资格 建筑工程注册二级建造师 建筑工程注册二级建造师 建筑工程注册二级建造师
证书编号 辽221****点击查看81431 辽221****点击查看26440 辽221****点击查看60662
投标报价 ****点击查看592.320000元 ****点击查看046.280000元 ****点击查看611.820000元
工程工期 60 60 60
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级
评审得分 90.64 90.61 88.05
企业业绩
1.****点击查看大学**校区实验楼通风改造工程
2.****点击查看大学**校区食堂装修改造工程
3.****点击查看实验高中综合楼及实验楼装修改造工程
1.****点击查看学院人才公寓维修改造项目施工三标段
2.**市**县支行营运生产用房装修改造工程项目施工
1.****点击查看中学西教学楼建设项目
2.**市**区2021年老旧小区改造项目-施工7标段
3.****点击查看**学校等6****点击查看学校校舍改造工程-施工一标段
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
**市****点击查看公司 22.其他;工程量清单中7号楼电气工程25-28项、64-67项、104-107项、114项为多项清单内容,与招标文件给定的工程量清单不一致。
碧盈****点击查看公司 22.其他;项目经理注册证书个人签名处未签字。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****点击查看.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 974.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词