南靖县龙山镇双明等3个村2024年高标准农田建设新建与改造提升及续建项目的中标结果公告

南靖县龙山镇双明等3个村2024年高标准农田建设新建与改造提升及续建项目的中标结果公告

发布于 2025-07-29
世扬****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息878条

立即监控

**县**镇双明等3个村2024年高标准农田建设**与改造提升及续建项目中标结果公示

1.工程名称:**县**镇双明等3个村2024年高标准农田建设**与改造提升及续建项目

2.招 标 人:****点击查看

地址:**市**县**镇人民路12号

联系人及电话:俞先生139****点击查看9649

3.招标代理单位:****点击查看

地址:****点击查看**广场26幢2梯2306-2308室

联系人及电话:小陈、小庄0596-****点击查看597

4.工程建设地点:**县**镇双明村、太保村、棠溪村

5.工程交易地点:****点击查看交易中心

6.招标方式:公开招标

7.评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:6.00 %(含)~ 10.00 %(不含)

8.开标时间:2025年7月25日 09:00时

9.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人

中标人:****点击查看

中标价:****点击查看836.00元(含暂列金162000元)

资质类别及等级:水利水电施工总承包贰级

项目负责人:郝** 注册编号:豫241****点击查看94823

执业资格证书名称:二级水利水电工程专业注册建造师

工期要求:总工期150日历天

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SLT223-2025)及其他相关规范合格或以上标准

10.评标委员会专家来源:从**省综合性评标专家库中随机抽取

11.评标委员会:黄月琴(组长)、黄仁慈、周加德、郑秀玉、郑明琪。

12.评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

13.被否决投标的投标人名称及原因:****点击查看****点击查看公司未提供项目经理无同时担任其他在建项目经理的承诺,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准中其他要求条款。

14.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

15.监督部门:****点击查看农业农村局

联系电话:0596-****点击查看905

16.公示期:2025年7月29 日至2025年8月8日

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年7月29 日

附件(2)
附件_526566511_333873491.pdf
下载预览
附件_526566511_333873492.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐