三门峡市湖滨区老城区排水防涝设施建设改造项目八标段中标候选人公示

三门峡市湖滨区老城区排水防涝设施建设改造项目八标段中标候选人公示

发布于 2025-05-23
河南****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息432条

立即监控

[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标][施工]**市**区老**排水防涝设施建设改造项目八标段中标候选人公示

**市**区老**排水防涝设施建设改造项目(八标段) (招标编号:****点击查看 、SGZ[2025]170-GC047)于2025年5月22日在****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

****点击查看

河****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看359.41

****点击查看013.08

****点击查看177.89

项目经理

王文莉

李文聚

路闰凯

计划工期

60日历天

60日历天

60日历天

质量标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

王文莉

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看92017

程玉霞

技术负责人

中级工程师

C202****点击查看****点击查看100000030

河****点击查看公司

李文聚

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看08764

杨旭平

技术负责人

高级工程师

B202****点击查看****点击查看2019

****点击查看公司

路闰凯

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看19186

张顺吉

技术负责人

中级工程师

C099****点击查看****点击查看265

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****点击查看

**经棚镇三幼东侧巷道及附属工程建设项目

克什****点击查看建设局

2023.8.21

430.732562

盛业润华园室外雨污水管网工程

**市润华房****点击查看公司

2023.4.10

332.005047

河****点击查看公司

**乡野鹿村居民区北侧污水治理工程

****点击查看**人民政府

2024.1.5

30.6

2022年**乡侯家沟村雨污分流整治项目

****点击查看**人民政府

2023.2.10

42

****点击查看公司

**石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)一东草店铁路东给排水管网项目

**市洛****点击查看办事处

2023.5.31

2021.448569

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****点击查看

/

/

/

/

河****点击查看公司

/

/

/

/

****点击查看公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;

3

拟投入该项目的项目经理应具备市政工程专业贰级或贰级以上注册建造师资格并具有安全生产考核合格证,为本单位正式员工(提供劳动合同及在本单位2025年参加社会养老保险的缴费证明),且未在其他在建工程项目中担任项目经理;

4

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位正式员工(提供劳动合同及在本单位2025年参加社会养老保险的缴费证明)

5

投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象为“企业,法定代表人,项目经理”);

6

根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)、“信用中国”网站www.****点击查看.cn);政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(查询渠道:中国政府采购网www.****点击查看.cn),拒绝参与本项目采购活动。(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图),査询时间为本公告发布之后开标之前;

7

本招标不接受联合体投标;

8

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件;

注:投标人可以投多个标段。但只能中一个标段。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

河****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

****点击查看**公司投标报价中安全文明施工措施费超出控制价按无效标处理。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

30

30

30

30

30

30

30

2

河****点击查看公司

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

3

****点击查看**公司

22.28

22.28

22.28

22.28

22.28

22.28

22.28

4

****点击查看**公司

7

7

7

7

7

7

7

5

****点击查看**公司

16.76

16.76

16.76

16.76

16.76

16.76

16.76

6

****点击查看公司

23.63

23.63

23.63

23.63

23.63

23.63

23.63

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

15.8

14.6

15.5

16.7

16.97

15

13.5

2

河****点击查看公司

15.6

14.7

15.3

16.9

16.43

15.16

14

3

****点击查看**公司

16

14

14.9

16.9

16.98

14.95

14.1

4

****点击查看**公司

16

14.4

15.5

16.9

16.62

15.3

12.9

5

****点击查看**公司

16.2

14.1

16.4

17.2

16.96

14.93

13.3

6

****点击查看公司

15.9

14.2

15.7

17.1

17.15

15.08

13.4

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

45.868

91.308

2

河****点击查看公司

47.029

89.229

3

****点击查看公司

46.255

85.385

4

****点击查看**公司

46.679

84.359

5

****点击查看**公司

45.703

78.043

6

****点击查看**公司

44.805

67.175

八、公示时间:2025年5月26日至2025年5月28日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2025年5月22日8时30分

2、开标地点:****点击查看交易中心开标三室、评标四室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标中标候选人公示信息同时在《****点击查看政府采购网》、《中国招标与采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》发布。

十、联系方式

监督机构:**市**区建设工程****点击查看办公室

联系电话:0398-****点击查看166

招标人:****点击查看

联系人:荆惠子

电 话: 0398-****点击查看578

地 址:**市**区科技创新服务大厦A座8楼

招标代理机构:****点击查看

联 系 人: 唐媛媛

电 话: 151****点击查看0677

地 址:**市鸿庆国际大厦1710室

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 214.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 56.52%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 78.26%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 623.56
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 27 次, 占比 84.38%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2106.38
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 86.67%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4752.25
关键词