2025年老山林场以水灭火工程施工中标候选人公示

2025年老山林场以水灭火工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-25
江苏****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1978条

立即监控

2025****点击查看林场以水灭火工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-25 15:50】

****点击查看中心) 2025****点击查看林场以水灭火工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看林场有限公司的2025****点击查看林场以水灭火工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看集团****点击查看公司
企业资质及等级 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证不分等级;其他-其他-特种专业工程不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-不分专业二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-公路工程二级;施工总承包-水利水电-水利水电工程二级;专业承包-不分行业-地基与基础工程一级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程二级
投标报价(元) ****点击查看880.00 ****点击查看620.00 ****点击查看180.00
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 戴玉平 王育苏 卜春华
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232****点击查看19088;苏**B(2018)****点击查看502 苏132****点击查看****点击查看04903;苏232****点击查看01447;苏232****点击查看01447;苏**B(2013)****点击查看244;苏**A(2012)****点击查看325 苏232****点击查看15353;苏232****点击查看15353;苏**B(2009)****点击查看806
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 合同协议书
合同价格 ****点击查看7385.29元;/
项目地点 ****点击查看开发区沙昭线、西环路、嘉威路、泰峰路、**路、**路、南官河路、中和路、**南路等。
开工时间
竣工时间
项目负责人 戴玉平
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 盐****点击查看公司的**县**片区污水管网**(改 造)
合同价格 ****点击查看3301.55元
项目地点 **县
开工时间
竣工时间
项目负责人 王育苏
招标单位名称 盐****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 合同协议书
合同价格 ****点击查看099.06元;无
项目地点 320829
开工时间 2023年08月07日
竣工时间 2024年11月05日
项目负责人 卜春华
招标单位名称 ****点击查看食品科****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 100.00 100
2 ****点击查看**公司 99.98 99.98
3 ****点击查看集团****点击查看公司 99.95 99.95
4 ****点击查看**公司 99.92 99.92
5 ****点击查看公司 99.90 99.9
6 ****点击查看**公司 99.85 99.85
7 ****点击查看公司 99.85 99.85
8 ****点击查看**公司 99.82 99.82
9 **市****点击查看公司 99.77 99.77
10 ****点击查看**公司 99.76 99.76
11 ****点击查看集团有限公司 99.76 99.76
12 ****点击查看**公司 99.76 99.76
13 ****点击查看**公司 99.71 99.71
14 淮****点击查看集团有限公司 99.68 99.68
15 ****点击查看**公司 99.66 99.66
16 ****点击查看公司 99.64 99.64
17 **市****点击查看公司 99.62 99.62
18 ****点击查看公司 99.62 99.62
19 **市****点击查看公司 99.61 99.61
20 **市银****点击查看公司 99.60 99.6
21 **市天行****点击查看公司 99.59 99.59
22 ****点击查看公司 99.53 99.53
23 **华建****点击查看公司 99.51 99.51
24 ****点击查看集团****点击查看公司 99.48 99.48
25 ****点击查看公司 99.46 99.46
26 ****点击查看公司 99.42 99.42
27 ****点击查看集团有限公司 99.41 99.41
28 **利****点击查看公司 99.39 99.39
29 ****点击查看集团有限公司 99.33 99.33
30 **市****点击查看公司 99.33 99.33
31 **市益华****点击查看公司 99.30 99.3
32 江****点击查看公司 99.30 99.3
33 ****点击查看公司 99.26 99.26
34 ****点击查看**公司 99.25 99.25
35 ****点击查看集团有限公司 99.23 99.23
36 ****点击查看集团有限公司 99.16 99.16
37 ****点击查看公司 99.16 99.16
38 ****点击查看**公司 99.15 99.15
39 ****点击查看集团有限公司 99.10 99.1
40 ****点击查看集团有限公司 99.09 99.09
41 ****点击查看集团有限公司 99.07 99.07
42 ****点击查看**公司 99.06 99.06
43 意景****点击查看公司 98.97 98.97
44 **林荣****点击查看公司 98.95 98.95
45 **弘****点击查看公司 98.90 98.9
46 ****点击查看公司 98.86 98.86
47 ****点击查看**公司 98.83 98.83
48 **博****点击查看公司 98.81 98.81
49 ****点击查看**公司 98.79 98.79
50 ****点击查看集团有限公司 98.79 98.79
51 ****点击查看集团有限公司 98.79 98.79
52 ****点击查看公司 98.71 98.71
53 ****点击查看公司 98.70 98.7
54 **市云天****点击查看公司 98.70 98.7
55 ****点击查看**公司 98.64 98.64
56 ****点击查看公司 98.59 98.59
57 ****点击查看**公司 98.57 98.57
58 ****点击查看**公司 98.54 98.54
59 ****点击查看集团有限公司 98.54 98.54
60 ****点击查看集团有限公司 98.51 98.51
61 ****点击查看**公司 98.39 98.39
62 ****点击查看**公司 98.38 98.38
63 ****点击查看**公司 98.34 98.34
64 ****点击查看集团有限公司 98.28 98.28
65 ****点击查看**公司 98.27 98.27
66 ****点击查看公司 98.23 98.23
67 ****点击查看**公司 98.16 98.16
68 ****点击查看**公司 98.14 98.14
69 ****点击查看集团有限公司 98.02 98.02
70 ****点击查看**公司 98.00 98
71 ****点击查看公司 97.90 97.9
72 ****点击查看**公司 97.87 97.87
73 ****点击查看**公司 97.80 97.8
74 ****点击查看集团有限公司 97.77 97.77
75 ****点击查看**公司 97.76 97.76
76 **新迎****点击查看公司 97.67 97.67
77 ****点击查看**公司 97.48 97.48
78 ****点击查看**公司 97.48 97.48
79 ****点击查看集团有限公司 97.42 97.42
80 ****点击查看**公司 97.39 97.39
81 ****点击查看集团****点击查看公司 97.23 97.23
82 ****点击查看集团****点击查看公司 97.15 97.15
83 ****点击查看**公司 96.97 96.97
84 ****点击查看公司 96.93 96.93
85 **省****点击查看公司 96.77 96.77
86 ****点击查看**公司 96.75 96.75
87 ****点击查看**公司 96.74 96.74
88 ****点击查看集团有限公司 96.72 96.72
89 ****点击查看集团有限公司 96.67 96.67
90 **中元****点击查看公司 96.65 96.65
91 ****点击查看集团有限公司 96.62 96.62
92 ****点击查看**公司 96.57 96.57
93 ****点击查看**公司 96.53 96.53
94 ****点击查看集团****点击查看公司 96.45 96.45
95 ****点击查看公司 96.32 96.32
96 **金****点击查看公司 96.17 96.17
97 ****点击查看**公司 96.17 96.17
98 ****点击查看**公司 96.02 96.02
99 ****点击查看公司 95.92 95.92
100 水发****点击查看公司 95.92 95.92
101 ****点击查看公司 95.89 95.89
102 常****点击查看集团有限公司 95.85 95.85
103 **宁湾****点击查看公司 95.85 95.85
104 ****点击查看**公司 95.76 95.76
105 ****点击查看**公司 95.70 95.7
106 ****点击查看公司 95.68 95.68
107 ****点击查看**公司 95.66 95.66
108 ****点击查看集团有限公司 95.65 95.65
109 **砖****点击查看公司 95.57 95.57
110 ****点击查看公司 95.56 95.56
111 ****点击查看集团有限公司 95.44 95.44
112 ****点击查看**公司 95.37 95.37
113 **市****点击查看公司 95.31 95.31
114 ****点击查看**公司 95.30 95.3
115 **市顺发****点击查看公司 95.20 95.2
116 ****点击查看**公司 95.17 95.17
117 ****点击查看**公司 95.16 95.16
118 中皓隆亚建设****点击查看公司 95.16 95.16
119 ****点击查看集团有限公司 95.15 95.15
120 ****点击查看公司 95.13 95.13
121 ****点击查看公司 95.13 95.13
122 **第**路****点击查看公司 95.12 95.12
123 ****点击查看集团有限公司 95.08 95.08
124 ****点击查看公司 95.06 95.06
125 ****点击查看集团有限公司 95.00 95
126 ****点击查看公司 94.84 94.84
127 ****点击查看集团有限公司 94.78 94.78
128 ****点击查看公司 94.72 94.72
129 中浦宁****点击查看公司 94.72 94.72
130 ****点击查看公司 94.69 94.69
131 **瑞鑫****点击查看公司 94.63 94.63
132 ****点击查看公司 94.61 94.61
133 ****点击查看公司 94.59 94.59
134 ****点击查看公司 94.58 94.58
135 ****点击查看公司 94.57 94.57
136 ****点击查看**公司 94.53 94.53
137 **博****点击查看公司 94.45 94.45
138 **市****点击查看公司 94.44 94.44
139 **南****点击查看公司 94.44 94.44
140 ****点击查看**公司 94.44 94.44
141 ****点击查看**公司 94.43 94.43
142 ****点击查看公司 94.42 94.42
143 ****点击查看**公司 94.38 94.38
144 ****点击查看集团有限公司 94.30 94.3
145 ****点击查看集团有限公司 94.26 94.26
146 ****点击查看集团有限公司 94.17 94.17
147 ****点击查看集团有限公司 94.01 94.01
148 ****点击查看**公司 93.89 93.89
149 ****点击查看**公司 93.89 93.89
150 ****点击查看公司 93.82 93.82
151 ****点击查看集团有限公司 93.79 93.79
152 ****点击查看公司 93.78 93.78
153 ****点击查看公司 93.75 93.75
154 ****点击查看集团有限公司 93.74 93.74
155 中亿丰(**)城市****点击查看公司 93.62 93.62
156 ****点击查看公司 93.62 93.62
157 ****点击查看**公司 93.57 93.57
158 ****点击查看**公司 93.50 93.5
159 ****点击查看**公司 93.47 93.47
160 ****点击查看公司 93.27 93.27
161 江****点击查看公司 93.20 93.2
162 ****点击查看集团有限公司 93.18 93.18
163 **梦****点击查看公司 93.09 93.09
164 **市****点击查看公司 93.09 93.09
165 **象****点击查看公司 93.03 93.03
166 ****点击查看公司 93.01 93.01
167 ****点击查看**公司 92.93 92.93
168 ****点击查看公司 92.91 92.91
169 ****点击查看公司 92.89 92.89
170 ****点击查看**公司 92.72 92.72
171 ****点击查看集团有限公司 92.69 92.69
172 中****点击查看公司 92.66 92.66
173 ****点击查看公司 92.63 92.63
174 ****点击查看集团有限公司 92.61 92.61
175 ****点击查看**公司 92.56 92.56
176 ****点击查看集团有限公司 92.55 92.55
177 ****点击查看集团有限公司 92.54 92.54
178 ****点击查看公司 92.41 92.41
179 ****点击查看集团有限公司 92.36 92.36
180 ****点击查看集团有限公司 92.35 92.35
181 ****点击查看集团有限公司 92.29 92.29
182 **省****点击查看公司 92.29 92.29
183 ****点击查看公司 92.24 92.24
184 ****点击查看集团有限公司 92.22 92.22
185 ****点击查看集团有限公司 92.19 92.19
186 ****点击查看**公司 92.16 92.16
187 **市****点击查看公司 92.14 92.14
188 ****点击查看集团有限公司 92.09 92.09
189 ****点击查看**公司 92.00 92
190 **中天****点击查看公司 91.92 91.92
191 ****点击查看集团有限公司 91.88 91.88
192 ****点击查看公司 91.83 91.83
193 ****点击查看公司 91.68 91.68
194 ****点击查看集团有限公司 91.61 91.61
195 ****点击查看**公司 91.49 91.49
196 ****点击查看**公司 91.42 91.42
197 **市第二****点击查看公司 91.37 91.37
198 ****点击查看公司 91.20 91.2
199 ****点击查看公司 90.67 90.67
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月28日起,至2025年7月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看林场有限公司
联系电话: 158****点击查看8175
招标代理: 招标代理盖章位置2 **省****点击查看公司
联系电话: 183****点击查看2193
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看1332
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 311.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 271 次, 占比 64.83%
重点地区: 四川, 中标 165 次, 占比 39.47%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 154131.1
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 283 次, 占比 71.46%
重点地区: 广东, 中标 223 次, 占比 56.31%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 66258.08
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 70.97%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1541.96