重庆市渝中区五一巷9号项目改造工程的中标候选人公示

重庆市渝中区五一巷9号项目改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-07-29
中明****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息853条

立即监控

**市**区五一巷9号项目改造工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月29日至2025年8月1日)

项目标段名称

**市**区五一巷9号项目改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

10,999,421.04

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

岳女士

199****点击查看5855

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

郭亮、李佳奇

185****点击查看6843

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看818.67

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王军

二级建造师(建筑工程)

陕261****点击查看32777

第二名

****点击查看**公司

****点击查看533.66

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊一柳

一级建造师(建筑工程)

136****点击查看****点击查看00697

第三名

****点击查看集团有限公司

****点击查看591.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙敬武

一级建造师(建筑工程)

豫141****点击查看****点击查看09957

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:****点击查看

公司资质:建筑工程施工总承包特级;

企业业绩:****点击查看示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段;

项目经理业绩:****点击查看示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段。

第二名:****点击查看**公司

公司资质:建筑工程施工总承包壹级;

企业业绩:****点击查看职工食堂项目EPC总承包;

项目经理业绩:****点击查看职工食堂项目EPC总承包。

第三名: ****点击查看集团有限公司

公司资质:建筑工程施工总承包壹级;

企业业绩:**市**区2022-2023年度老旧小区改造项目;

项目经理业绩:**市**区2022-2023年度老旧小区改造项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、投标人**金****点击查看公司投标文件中未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款“企业主要负责人具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”的要求,评标委员会根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-1项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的要求,否决其投标文件。

2、投标人**省****点击查看公司因被列****点击查看集团有限公司失信名单,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.3款“未被****点击查看集团有限公司及其下属单****点击查看集团有限公司列入失信名单”的要求,评标委员会根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-15项“投标人有以下情形之一的,****点击查看委员会作否决投标处理:1.第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的”的要求,否决其投标文件。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分、投标函部分及经济部分评审)经评标委员评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标代理机构:****点击查看(联系电话:郭亮、李佳奇185****点击查看6843)或招标人:融通地产****点击查看公司 (联系电话:岳女士199****点击查看5855)提出异议。

招标人(盖章):

2025年7月29日

招标代理机构(盖章):

2025年7月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_526554244_333862711.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大