云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | ****点击查看(**县**街道樱花路37号) | |
招标联系人: | 杨老师 | 联系电话: | 199****点击查看0818 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省****点击查看**办事处万兴印象C栋二楼C2-1室 | |
招标代理联系人: | 白庆松 | 招标代理联系电话: | 182****点击查看1267 | |
公共**交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 3484.6 | 开标时间: | 2025-07-15 09:00 | |
拦标价(万元): | 3484.6 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看0877-****点击查看885 | |
公示开始时间: | 2025-07-18 17:00 | 公示结束时间: | 2025-07-23 18:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | / | |||
评标情况: | 投标人共7个,推荐候选人3个。 否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标人1个,****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看公司)因为联合体设计方 2021 年财务报表和 2022 ****点击查看公司****点击查看公司名称不一致,未提供有效的相关变更证明材料,未通过资格审查。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名 称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的, 投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投 诉人本人签字,并附有效身份证明复印件,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的 投诉将不予受理。 行政监督单位:****点击查看 监督电话:0877-****点击查看885 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0121MA6K59JT6Q | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 916****点击查看****点击查看690455J | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 0 | |||
得分: | 83.66 | |||
项目负责人: | 柳思绍 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 云253****点击查看****点击查看29784 | |||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:1、**县2021年高标准农田建设项目(二标段)。2、**市2022年中央预算内投资高标准农田建设项目(第三标段滇滩片区)。3、石林县2023年抗洪救灾应急项目(圭山镇石夹洞提水工程) 设计负责人业绩:1、**县干河山洪沟防洪治理工程勘察设计项目。 | |||
工期(交货期): | 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。) | |||
质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察专业资质岩土工程甲级、工程勘察专业资质工程测量甲级、水利行业乙级、环境工程水污染防治工程甲级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | / | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000510 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看521374P | |||
联合体投标单位: | ****点击查看**公司//****点击查看公司//****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看3401MA6Q77L298//912****点击查看****点击查看2208451//****点击查看0321MA4M399R38 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 0 | |||
得分: | 78.41 | |||
项目负责人: | 李菲 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 云253****点击查看****点击查看32248 | |||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无 设计负责人业绩:1、阿旺镇吊嘎河流域综合治理以工代赈示范项目。2、午街铺镇林树村自然能提水工程设计施工总承包(EPC) | |||
工期(交货期): | 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。) | |||
质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级、水利行业乙级、环境工程水污染防治工程乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | / | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010129 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看集团有限公司 | |||
单位代码: | 914****点击查看****点击查看7617410 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 913****点击查看****点击查看270414F | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 0 | |||
得分: | 78.22 | |||
项目负责人: | 肖振华 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 湘243****点击查看78851 | |||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:1、**市湓城片涝区治理工程(二期)土建施工 设计负责人业绩:1、**县西部片区城乡供水一体化工程。2、**县城乡供水一体化工程勘测设计项目三标段。3、仁**城乡供水工程提升改 造项目(渠系工程)。4、**县中部镇区供水工程。5、**县城镇供水一体化建设工程勘察设计。 | |||
工期(交货期): | 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。) | |||
质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | / | |||
安全生产许可证: | (湘)JZ安许证字[2005]001281 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|