雅安市雨城区陇西河流域水生态治理项目(第二次)(项目名称)勘察设计招标雅安市雨城区陇西河流域水生态治理项目(第二次)(项目名称)勘察设计招标评标结果公示

雅安市雨城区陇西河流域水生态治理项目(第二次)(项目名称)勘察设计招标雅安市雨城区陇西河流域水生态治理项目(第二次)(项目名称)勘察设计招标评标结果公示

发布于 2025-03-11
盛世****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息564条

立即监控

**市雨****点击查看河流域水生态治理项目(第二次)(项目名称)勘察设计招标评标结果公示
项目及标段名称 **市雨****点击查看河流域水生态治理项目(第二次)(项目名称)勘察设计招标**市雨****点击查看河流域水生态治理项目(第二次)(项目名称)勘察设计招标
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 182****点击查看4031
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看4031
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 152****点击查看0267
开标地点 开标2室 开标时间 2025-3-10 10:30:00
公示期 2025-03-12至2025-03-18 投标最高限价(元) 917115.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 785050.928 785050.928 92.59 第二名 ****点击查看公司 810730.164 810730.164 82.77 第三名 ****点击查看公司 713515.913 713515.913 71.22
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 李军 职称证 ****点击查看579 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 燕贤良 职称证 201****点击查看9843 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 郝顺举 职称证 202****点击查看01173 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
**青衣****点击查看公司 **县天府粮仓﹒****点击查看示范区建设项目(**河流域高标准农田建设项目) ****点击查看1212 ****点击查看0102 本建设工程项目勘察、设计、造价咨询,包括以下内容:5.3.2.5工程勘察:对本项目工程范围内容进行详细的工程地质勘察工作,包括国土清理、测绘工作,并对全部单项工程实施竣工测绘工作出具报告和竣工图。建设高标准农田2万亩,其中**高标准农田1.5万亩,改造提升高标准农田0.5万亩(最终以省厅下达目标任务为准)。 ****点击查看941.00 郭芝源
凉山州****点击查看公司 **县南环线建设工程(东段)安**特大桥河道右岸堤防基础永久加固措施勘察、设计项目 ****点击查看0521 ****点击查看0606 安**大桥工程河段钢栈桥址下游长约300m河道右岸堤防基础永久加固措施的勘察设计工作(含设计变更),包括工程地质和水文地质勘察方案、现场实地勘察。 119888.00 /
四****点击查看公司 **县元坝等乡镇水系综合治理项目元坝、陵江片区 ****点击查看1220 ****点击查看0301 元坝片区治理包含堤防工程17km、栏杆工程、穿堤箱涵及涵管、路灯建设等;陵江片区治理包含堤防工程14km、穿堤箱涵及涵管、路灯建设。 ****点击查看226.00 王亚娥
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看政府 **市豆****点击查看基地及配套设施项目 ****点击查看0530 ****点击查看0730 主要建设规模为“****点击查看基地”规划用地面积67.15 亩(约45000平方米),规划建筑面积约81000平方米,容积率按1.8:分别布局 ****点击查看工厂房56000平方米、科研中心5000****点击查看中心20000平方米,****点击查看园区内道路硬化22500平方米(停车位810个)、给排水81000平方米、供配电81000平方米等配套设施。 ****点击查看027.00 吴敏
****点击查看农业农村局 **县 2024 年高标准农田建设项目勘察设计 ****点击查看1218 ****点击查看0117 项目预算总投资为1436.59万元,其中:建筑工程费1125.11万元、 机电设备及安装费34.76万元,金属结构设备及安装费33.10万元、临时工程费11.37万元、独立费232.25万元。 598000.00 /
怀****点击查看管理中心 **县 2024 ****点击查看水库移民后期扶持项目 ****点击查看0419 ****点击查看0520 **县2023****点击查看水库移民后期扶持资金3091万元。 889000.00 /
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**涌泉水****点击查看**公司 **市修**10乡镇饮水安全改造项目勘察、设计、施工总承包(EPC) ****点击查看0103 ****点击查看0102 主要包括蓄水池扩容、泵房设备更新、管理用房改造入户设施更换等。管网提升改造,包括项目区域内管网更换、厂管道铺设、配水支管改造、入户管改造等。****点击查看水厂改扩建,****点击查看水厂改扩建(由0.45万m/d 扩建至1.5万m/d)。最终以主管部门确定的初步设计批复及相关文件明确的建设内容为准。 ****点击查看4100.00 陈燕
****点击查看农业农村局 **省**市2023年**区协兴镇、浓溪镇高标准农田建设项目勘察设计 ****点击查看0515 ****点击查看0714 **高标准农田面积1.2万亩,主要建设内容为田型调整和基础设施配套。本项目概算总投资预算4200万元。 583900.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中咨****点击查看公司 454175:未按招标文件3.5.5提供6个月的社保(是按评分2.2.4的其他人员的要求提供的2个月社保+劳动合同) 866249:未按招标文件3.5.5条要求提供社保证明材料 765099:项目负责人未按招标文件3.5.5提供6个月社保 571557:不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5条连续六个月社保要求。 83658:不满足招标文件3.3.5要求 148826:未按文件提供社保证明,不满足3.5.5的要求。 19561:未按照招标文件投标人须知3.5.5资格审查要求提供近6个月社保证明。 454175:未按招标文件3.5.5提供6个月的社保(是按评分2.2.4的其他人员的要求提供的2个月社保+劳动合同) 866249:未按招标文件3.5.5条要求提供社保证明材料 765099:项目负责人未按招标文件3.5.5提供6个月社保 571557:不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5条连续六个月社保要求。 83658:不满足招标文件3.3.5要求 148826:未按文件提供社保证明,不满足3.5.5的要求。 19561:未按照招标文件投标人须知3.5.5资格审查要求提供近6个月社保证明。 0
其它需公示的内容 1.****点击查看(勘察设计费:下浮14.40%) 2.****点击查看公司(勘察设计费:下浮11.60%) 3.****点击查看公司(勘察设计费:下浮22.20%)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2547
行业主管部门:****点击查看环境局 联系电话:083****点击查看7218
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 盛世****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 78.57%
重点地区: 四川, 中标 11次, 占比 78.57%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 54.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大