国家****点击查看中心创新****点击查看实验室工艺(招标编号为****点击查看001)于2025-07-29****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | 优尚****点击查看公司 | 瑞佑****点击查看公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****点击查看9273.890 | ****点击查看0088.220 | ****点击查看8835.280 | 项目负责人 | 张四锋 | 樊凯 | 左世霞 | 质量 | 符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准,确保竣工验收****点击查看实验室 CNAS 认证。 | 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准,确保竣工验收****点击查看实验室CNAS认证 | 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准,确保竣工验收****点击查看实验室CNAS认证 | 工期(交货期) | 95 | 100 | 95 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****点击查看001001 | 瑞佑****点击查看公司 | 左世霞 | 其他 | 项目经理 | 410****点击查看****点击查看***4824 | 一级建造师注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看29509 | 2 | ****点击查看001001 | 优尚****点击查看公司 | 樊凯 | 其他 | 项目经理 | 420****点击查看****点击查看***2219 | 二级建造师注册证书 | 鄂 242****点击查看10015 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 张四锋 | 其他 | 项目经理 | 341****点击查看****点击查看***8751 | 一级建造师注册证书 | 沪 131****点击查看20230 2445 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
无此项内容 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | 左世霞 | 瑞佑****点击查看公司 | ****点击查看实验室系统工程施工项目 | ****点击查看检验所有限公司 | 2024年04月12日 | ****点击查看0000.00 | 2 | ****点击查看001001 | 左世霞 | 瑞佑****点击查看公司 | 药品实验室及净化车间装修工程 | ****点击查看公司 | 2024年10月25日 | ****点击查看0000.00 | 3 | ****点击查看001001 | 樊凯 | 优尚****点击查看公司 | ****点击查看社区 ****点击查看中心医疗 专项工程总承包 (EPC) | ****点击查看中心****点击查看公司 | 2022年11月25日 | ****点击查看5292.75 | 4 | ****点击查看001001 | 樊凯 | 优尚****点击查看公司 | **市疾病预防控 制中心高等生物安 全实验室建设项目 工程总承包 | ****点击查看公司 | 2022年05月10日 | ****点击查看1573.41 | 5 | ****点击查看001001 | 张四锋 | ****点击查看 | ****点击查看研发中心项目 | 昕特玛新材料****点击查看公司 | 2024年01月02日 | ****点击查看0000.00 | 6 | ****点击查看001001 | 张四锋 | ****点击查看 | 浙****点击查看公司研发中心总部基 地实验室总包项目 | 浙****点击查看公司 | 2023年04月07日 | ****点击查看000.00 | 7 | ****点击查看001001 | 张四锋 | ****点击查看 | **华恒工业菌种研发及其中试示范项目研发楼装修 | ****点击查看**公司 | 2022年06月10日 | ****点击查看0000.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 1.营业执照:投标人须是在中华人民**国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。 2.资质要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的①建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质或机电工程施工总承包贰级及以上资质;②建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;③电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质;④环保工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; 3.项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备住房城乡建设主管部门核发有效的机电工程贰级及以上建造师执业资格证,需具备有效期内的安全生产考核合格证书(即B证);(提供劳动合同和投标人为其缴纳自2025年1月1日以来任意3个月的社保缴纳证明) 4.财务要求:投标人财务状况良好,提供2024****点击查看事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的以实际成立年限为准,****点击查看公司****点击查看银行资信证明; 5.信誉要求: 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.****点击查看.cn/index.html)列入“严重违法失信名单(黑名单)”。 投标人未被“信用中国”(https://www.****点击查看.cn/)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”。 投标人及其法定代表人、拟派项目经理未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)列入“失信被执行人”。 企业近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法记录。(投标人自行承诺) 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 7.本次招标不接受联合体投标(提供非联合体声明)。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 瑞佑****点击查看公司 | 完全响应招标文件要求 | 2 | ****点击查看001001 | 优尚****点击查看公司 | 完全响应招标文件要求 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 完全响应招标文件要求 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理安全考核证书过期 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 已报价工程量清单未通过符合性检查 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看政府采购严重违法失信名单查询不满足招标文件要求 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 14.7 | 15.9 | 16.5 | 15.5 | 16.0 | 16.5 | 16.7 | 2 | 优尚****点击查看公司 | 14.4 | 15.1 | 16.3 | 15.7 | 16.5 | 15.6 | 16.1 | 3 | 瑞佑****点击查看公司 | 14.7 | 14.8 | 16.4 | 15.2 | 16.0 | 16.1 | 16.5 | 4 | ****点击查看实验室****点击查看公司 | 14.4 | 15.2 | 15.9 | 15.0 | 15.0 | 16.0 | 16.4 | 5 | **华创****点击查看公司 | 13.8 | 14.3 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.9 | 6 | 中国电子系统****点击查看公司 | 13.8 | 15.0 | 15.0 | 14.5 | 15.5 | 15.0 | 15.8 | 7 | 普****点击查看公司 | 13.8 | 14.3 | 15.0 | 14.9 | 15.0 | 15.0 | 15.5 | 8 | ****点击查看公司 | 11.2 | 11.8 | 11.0 | 11.4 | 12.0 | 11.0 | 11.0 | 9 | ****点击查看公司 | 13.8 | 14.5 | 15.0 | 14.2 | 15.0 | 15.0 | 15.4 | 10 | ****点击查看**公司 | 11.8 | 12.2 | 13.0 | 12.1 | 13.0 | 13.0 | 14.0 | 11 | **市杭医氧机电****点击查看公司 | 13.6 | 14.0 | 14.5 | 14.3 | 14.5 | 14.5 | 15.1 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 47.3 | 50.2 | 50.1 | 48.7 | 48.0 | 51.5 | 52.6 | 2 | 优尚****点击查看公司 | 45.8 | 45.2 | 50.0 | 47.1 | 49.5 | 47.0 | 51.3 | 3 | 瑞佑****点击查看公司 | 45.8 | 44.8 | 48.8 | 48.2 | 46.5 | 47.0 | 51.3 | 4 | ****点击查看实验室****点击查看公司 | 43.3 | 43.6 | 46.3 | 47.9 | 45.5 | 45.0 | 49.7 | 5 | **华创****点击查看公司 | 42.6 | 43.5 | 45.5 | 46.3 | 45.0 | 43.5 | 48.1 | 6 | 中国电子系统****点击查看公司 | 44.3 | 46.5 | 49.0 | 44.8 | 45.0 | 49.0 | 49.0 | 7 | 普****点击查看公司 | 42.8 | 44.5 | 45.2 | 46.4 | 44.0 | 44.5 | 49.4 | 8 | ****点击查看公司 | 42.6 | 42.9 | 45.3 | 47.5 | 46.5 | 44.5 | 49.1 | 9 | ****点击查看公司 | 38.5 | 39.8 | 41.3 | 40.8 | 41.5 | 40.5 | 44.48 | 10 | ****点击查看**公司 | 43.8 | 44.2 | 45.6 | 47.9 | 46.0 | 45.5 | 50.1 | 11 | **市杭医氧机电****点击查看公司 | 28.1 | 30.0 | 29.5 | 30.9 | 30.0 | 29.5 | 34.3 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 29.97 | 95.71 | 2 | 优尚****点击查看公司 | 29.52 | 93.18 | 3 | 瑞佑****点击查看公司 | 29.78 | 92.94 | 4 | ****点击查看实验室****点击查看公司 | 29.17 | 90.48 | 5 | **华创****点击查看公司 | 29.79 | 89.58 | 6 | 中国电子系统****点击查看公司 | 27.83 | 89.57 | 7 | 普****点击查看公司 | 29.16 | 89.2 | 8 | ****点击查看公司 | 29.41 | 86.24 | 9 | ****点击查看公司 | 29.76 | 85.44 | 10 | ****点击查看**公司 | 25.96 | 84.85 | 11 | **市杭医氧机电****点击查看公司 | 29.97 | 74.66 | |
八、公示时间:2025年07月31日至2025年08月04日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:张华、徐晓阳 | 联系电话:0371-****点击查看1569 | 2025年07月30日 | |