[浙江省﹒温州市﹒龙港市][公开招标][施工]龙港市珊溪引水工程施工中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒龙港市][公开招标][施工]龙港市珊溪引水工程施工中标候选人公示

发布于 2025-01-16
浙江****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息359条

立即监控

**市珊溪引水工程施工

中标候选人公示

本招标项目**市珊溪引水工程施工,招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2025年1月15日9:30****点击查看交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年1月17日始3个日历天。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

****点击查看

****点击查看15941.00

罗静

730日历天

合格

中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩名称

发包人

业绩特征

业绩证明材料

评审

结果

1

**省****点击查看公司

**至**湾新区引水工程(头部工程至兴慈五路段)Ⅱ标

****点击查看湾新区****点击查看公司

完工日期:2023年1月12日,单段顶管长1116.22米,管径直径DN1620

合同协议书、合同工程完工验收鉴定书、施工图纸、透明工程下载业绩打印件

通过

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

**小海子水利****点击查看公司/****点击查看**公司

提供的业绩证明材料未有顶管直径说明,且没有体现单段顶管长度不少于500米

评标办法第4.2.3款第1条“技术标符合性审查未通过的情况”第(4)项规定

2

****点击查看公司/****点击查看公司

投标函内工期描述未按招标文件要求填写

评标办法第4.2.3款第1条“技术标符合性审查未通过的情况”第(8)项

3

****点击查看公司

业绩证明材料中显示顶管长度为413米

评标办法第4.2.3款第1条“技术标符合性审查未通过的情况”第(4)项规定

4

****点击查看工程局/****点击查看集团有限公司

业绩证明材料中单段顶管长度小于500米

评标办法第4.2.3款第1条“技术标符合性审查未通过的情况”第(4)项规定

5

****点击查看工程局有限公司/****点击查看公司

投标函内工期描述未按招标文件要求填写

评标办法第4.2.3款第1条“技术标符合性审查未通过的情况”第(8)项

6

****点击查看公司/****点击查看公司

授权委托书中委托代理人未按要求签字

评标办法第4.2.3款第1条“技术标符合性审查未通过的情况”第(2)项

7

百****点击查看公司/****点击查看公司

投标函中总报价为0元,工程量清单中投标总价为****点击查看97660元,已超出最高投标限价,且已标价工程量清单的“投标总价、工程量清单计价汇总表”等报表未按要求签字或盖章

评标办法第4.2.3款第1条“技术标符合性审查未通过的情况”第(1)项

异议受理部门:****点击查看 联系电话:139****点击查看2166

监督投诉部门:****点击查看农业农村局 联系电话:0577-****点击查看8058

****点击查看

****点击查看

2025年1月16日

附未中标单位名单:

1

****点击查看公司/**省****点击查看公司

2

**小海子水利****点击查看公司/****点击查看**公司

3

****点击查看公司/****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司/****点击查看公司

6

****点击查看公司/****点击查看公司

7

****点击查看集团有限公司

8

中****点击查看公司

9

****点击查看工程局有限公/****点击查看**公司

10

****点击查看**公司

11

****点击查看公司

12

****点击查看公司/**省****点击查看公司

13

**小海子水利****点击查看公司/****点击查看**公司

14

****点击查看公司/****点击查看**公司

15

****点击查看**公司

16

****点击查看**公司/****点击查看公司

17

****点击查看公司/****点击查看公司

18

****点击查看集团有限公司

19

中****点击查看公司

20

****点击查看工程局有限公/****点击查看**公司

21

****点击查看**公司

22

****点击查看公司

23

****点击查看公司/****点击查看公司

24

****点击查看集团有限公司

25

****点击查看公司/****点击查看公司

26

百****点击查看公司/****点击查看公司

27

**省****点击查看公司/****点击查看集团有限公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 金华****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中移****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 242 次, 占比 88.97%
重点地区: 河南, 中标 32 次, 占比 11.76%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 28407.18
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26.32