东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程中标候选人公示

东平县医疗中心建设项目直饮水系统工程中标候选人公示

发布于 2025-01-15
山东****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息516条

立即监控

****点击查看中心建设项目直饮水系统工程中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看中心建设项目直饮水系统工程进行招标, 并于2025-01-15 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看-第2次招标
2.项目名称:****点击查看中心建设项目直饮水系统工程
3.招标控制价:529.27万元
4.招标人:****点击查看
地址:**县**路018号
联系人:赵主任
联系方式:0538-****点击查看919
5.代理机构:****点击查看
地址:**市高新区中润大道113号傅山大厦1#楼513室
联系人:赵经理
联系方式:0538-****点击查看766
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
****点击查看
****点击查看897.47
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
马振东
2
****点击查看公司
****点击查看000.00
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
宁长龙
3
**鸿华****点击查看公司
****点击查看988.65
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
石绪磊
4
****点击查看公司
****点击查看902.84
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
赵杰
5
****点击查看**公司
****点击查看954.30
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
杨会胜
6
****点击查看**公司
****点击查看725.51
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
王伟亮
7
**摩****点击查看公司
****点击查看301.57
60
合格
50000
曾稀
8
中诚(**)****点击查看公司
****点击查看876.84
60
合格
50000
张雷
9
****点击查看**公司
****点击查看925.60
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
董宗良
10
****点击查看**公司
****点击查看000.00
60
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准
50000
路晓亮
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
0.0
0.0
1
2
**鸿华****点击查看公司
0.0
0.0
2
3
****点击查看公司
0.0
0.0
3
4
****点击查看**公司
0.0
0.0
4
5
****点击查看**公司
0.0
0.0
5
6
**摩****点击查看公司
0.0
0.0
6
7
中诚(**)****点击查看公司
0.0
0.0
7
8
****点击查看**公司
0.0
0.0
8
9
****点击查看**公司
0.0
0.0
9
10
****点击查看公司
0.0
0.0
10
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
2
****点击查看公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
3
**鸿华****点击查看公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
4
****点击查看公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
5
****点击查看**公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
6
****点击查看**公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
7
**摩****点击查看公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
8
中诚(**)****点击查看公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
9
****点击查看**公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
10
****点击查看**公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ; 评委F 0.0 ; 评委G 0.0 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
****点击查看**公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:财务要求,只提供两年的财务报告。
2
****点击查看**公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。业绩不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:业绩要求。。
3
****点击查看公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:项目经理要求,一建证书超过有效使用期。
4
****点击查看**公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的业绩不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:业绩要求。。
5
**佰建机电****点击查看公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合招标文件第8页第3.4.1项,投标保证金:无基本户资料。
6
****点击查看集团****点击查看公司
在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。业绩不符合招标文件第7页第1.4.1项,资质条件的:业绩要求。无业绩,无基本户资料。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看897.47元
1
2
**鸿华****点击查看公司
****点击查看988.65元
2
3
****点击查看公司
****点击查看902.84元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:马振东
中标金额:****点击查看897.47 元
工期:60(日历天)
10.开标日期:2025-01-15 08:30:00
11.公示日期:2025-01-15 至 2025-01-18
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(相关部门)投诉。
15.其他说明:
附件: ****点击查看公司-附件.pdf 附件: **鸿华****点击查看公司-附件.pdf 附件: ****点击查看附件.pdf 附件: 中标候选人公告.pdf
附件(4)
中标候选人公告 (14).pdf
下载预览
山东益佳暖通工程有限公司附件.pdf
下载预览
山东通利达建设公司-附件.pdf
下载预览
山东鸿华建筑安装工程有限公司-附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 36 次, 占比 66.67%
重点地区: 山东, 中标 51 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0