省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示

省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-05-26
漯河****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息196条

立即监控

发布日期:2025-05-26 16:31
省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示


省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程

2、项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2025〕072号

3、项目代码:2410-411400-04-01-351664

4、资金来源:部、省补助资金+自筹资金

5、标段划分:本项目共划分2个标段;1个施工标,1个监理标。其中施工标控制价:****点击查看1851.00元。监理标控制价:517638.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看运输局官网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月22日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目总监理工程师

质量

工期

1

****点击查看

515137(元)

陈伟鹏

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

2

**市****点击查看公司

507600(元)

金大伟

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

6个月(本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定

书为止)

3

****点击查看**公司

502682(元)

李国宝

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

4

**省****点击查看公司

513786(元)

张宝童

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

5

**金桥****点击查看公司

516000(元)

郭华

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

计划工期:六个月本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

6

****点击查看**公司

499530(元)

胡彦超

合格、符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

陈伟鹏

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看027282

**市****点击查看公司

管理人员

金大伟

总监理工程

监理工程师注册证书

[公]****点击查看032607

****点击查看**公司

管理人员

李国宝

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看012558

**省****点击查看公司

管理人员

张宝童

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看002933

**金桥****点击查看公司

管理人员

郭华

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看009744

****点击查看**公司

管理人员

胡彦超

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看000256

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

S323鹿方线**境后赵村至大陈村段**工程(国道107至省

道222段)

****点击查看发展中心

2021年4月16日

243829.00


国道107京港线**境**工程施工监理

****点击查看运输局

2022年6月

****点击查看7000.00

**市****点击查看公司

2021年**市普通省道次差路段改造项目

****点击查看中心

2021年10月28日

****点击查看680.00

**市国道343**至**一级公路改建工程(**境)设计-施工

(EPC)及监理项目

**铁路****点击查看公司

2020年9月

****点击查看40399.00

**省**县省道S206线顾楼至**改建工程

****点击查看公路局

2021年6月15日

工程结算价的1.48%(约****点击查看193.40元)

****点击查看**公司

**县“四好农村路”创建项目第2标段

淅****点击查看养护中心

2024年3月5日

759600.00

2023年示范区农村公路建设工程监理项目

****点击查看示范区****点击查看建设局

2023年8月3日

95000.00

**县县道娘梭线赤泥洼-界口段道路改造工程监理

****点击查看运输局

2024年9月9日

339000.00

**省****点击查看公司

**市太行1号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理

**市国家城****点击查看发展中心

2023年4月3日

****点击查看200.00


**市G234兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程 监理

****点击查看发展中心

2024年9月

****点击查看300.00


2024 年**市第三批农村公路**项目施工监理服务

**市交发****点击查看公司

2025年2月12日

630000.00

**金桥****点击查看公司

**县Y061线槐店镇贾寨交S207至东和路三级公路**工程

**县农****点击查看办公室

2022年5月5日

699800.00


**县 2022 统筹整合财政涉农资金村组道路项目

****点击查看运输局

2022年6月24日

206777.00


S319**境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工

****点击查看运输局

2022年10月14日

427680.00

****点击查看**公司





S324线**G106至大广高速段改建工程

****点击查看管理局

2023年1月18日

****点击查看600.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价


六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

资格评审

不符合资格评审标准2.5,项目总监未提供交通部注册监理工程师资格证书。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年5月27日至5月29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**路东段

联 系 人:郭先生

电 话:0370-****点击查看337

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区黄河路1 ****点击查看中心A 座1107 号

联系人:宁女士

联系电话:0370-****点击查看688

监督单位:****点击查看运输局

地 址:**市神火大道中段169号

联系人:胡先生

联系电话:0370-****点击查看523

****点击查看

2025年05月26日

公告附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示-监理.pdf
●[中标候选人公示] 最终--4.23监理--公路局(1) - 副本.pdf
发布日期:2025-05-26 16:31
附件(2)
最终--4.23监理--公路局(1) - 副本.pdf
下载预览
中标候选人公示-监理.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大