(县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目((县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目)评标结果公示

(县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目((县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目)评标结果公示

发布于 2025-01-14
宁波****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

(县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目((县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目)评标结果公示

【发布时间:2025-01-14

项目及标段名称 (县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目((县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 133****点击查看8675
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 133****点击查看8675
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构
联系电话
186****点击查看7009
开标地点 纸质标室2(**) 开标时间 2025-01-10 09:30:00
公示期 2025 年 1 月 14 日 至 2025 年 1 月 20 日 投标最高限价(元) ****点击查看0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 270 270 89.07
第二名 成****点击查看公司 343.2 343.2 63.24
第三名 **海****点击查看公司 326 326 60.19

中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人(****点击查看)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 / / / / /
2 项目技术负责人 姜超 职称证 ZC330****点击查看300825 化工环保治理技术 中级
第二中标候选人(成****点击查看公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 / / / / /
2 项目技术负责人 唐成 职称证 / 环境工程 高级
第三中标候选人(**海****点击查看公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 / / / / /
2 项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人(****点击查看)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 ****点击查看公司****点击查看公司 苍****点击查看**中心项目设备采购及安装项目 2021年8月18日 2022年3月30日 / / 沈炳国
2 ****点击查看公司 **地区餐厨废弃物处置二期工程PPP项目餐厨垃圾预处理系统采购 2022年1月28日 2023年4月14日 / / 沈炳国
3 光大环保技术****点击查看公司 餐厨垃圾处理项目厌氧沼气净化及发电系统买卖 2022年10月20日 2024年8月28日 / / 沈炳国
第一中标候选人(****点击查看)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人(****点击查看)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人(成****点击查看公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 ****点击查看环卫局 ****点击查看区餐厨垃圾集中收运处置 2021年12月25日 / / 561.06 唐成
2 ****点击查看管理局 **市**餐厨垃圾无害化处理项目 2022年11月18日 / / 410 唐成
3 ****点击查看管理局 **市餐厨垃圾无害化处理BOT项目 2022年3月18日 / / / 唐成
第二中标候选人(成****点击查看公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人(成****点击查看公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人(**海****点击查看公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 ****点击查看建设局 **市餐厨垃圾处理项目(第四次) / / / 296 /
2 ****点击查看**执法局 **区餐厨垃圾集中收运处置项目 2023年12月1日 2024年11月30日 / 322.2 田海涛
第三中标候选人(**海****点击查看公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人(**海****点击查看公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标
准的条款)
经评审的投标价(元或%)

否决投标理由(投标文件被认定为不
合格的具体事实,不得简单地表述为未
响应招标文件实质性内容、某处有问
题等)
综合评审得分

备注
1 阿****点击查看公司 346.2 346.2 47.67
2 平华(达****点击查看公司 352 352 44.67
3 ****点击查看**公司 未提供重大税收违法信用中国截图 未提供重大税收违法信用中国截图 /
4 ****点击查看**公司 营业执照内容不符合招标文件资格要求 营业执照内容不符合招标文件资格要求 /
5 ****点击查看**公司 开标记录无报价,未提供投标文件电子文档。 开标记录无报价,未提供投标文件电子文档。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门: ****点击查看政府 联系电话: /
行业主管部门: ****点击查看建设局 联系电话: /
*异议投诉注意事项
序号 附件名称 上传时间
1 **评标公示(已盖章).pdf 2025-01-13 12:21:09

项目及标段名称 (县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目((县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 133****点击查看8675
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 133****点击查看8675
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构
联系电话
186****点击查看7009
开标地点 纸质标室2(**) 开标时间 2025-01-10 09:30:00
公示期 2025 年 1 月 14 日 至 2025 年 1 月 20 日 投标最高限价(元) ****点击查看0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 270 270 89.07
第二名 成****点击查看公司 343.2 343.2 63.24
第三名 **海****点击查看公司 326 326 60.19

项目及标段名称 (县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目((县城+四姑娘山镇)餐厨垃圾特许经营权项目)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 133****点击查看8675
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 133****点击查看8675
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构
联系电话
186****点击查看7009
开标地点 纸质标室2(**) 开标时间 2025-01-10 09:30:00
公示期 2025 年 1 月 14 日 至 2025 年 1 月 20 日 投标最高限价(元) ****点击查看0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 270 270 89.07
第二名 成****点击查看公司 343.2 343.2 63.24
第三名 **海****点击查看公司 326 326 60.19


附件(1)
小金评标公示(已盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 60.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 930.0
四川****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词