河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程烧结系统主抽高压电机采购中标候选人公示

河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程烧结系统主抽高压电机采购中标候选人公示

发布于 2024-09-30
唐山****公司
联系人联系人201个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4755条

立即监控

****点击查看****点击查看基地项目二期工程烧结系统主抽高压电机采购中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看****点击查看基地项目二期工程烧结系统主抽高压电机采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看****点击查看基地项目二期工程烧结系统主抽高压电机采购中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看****点击查看基地项目二期工程烧结系统主抽高压电机采购

所属专业:制造业-黑色金属冶炼和压延加工业

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-09-30

开标地点:**饭店二层第三会议室(**市**区建设南路46号)

公示开始日期:2024-09-30

公示截止日期:2024-10-08

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家规范、标准 合同签订后30天内
英诺特姆机电****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家规范、标准 满足招标文件要求
梅特德自动化****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家规范、标准 合同签订后30天内

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看 / / / /
英诺特姆机电****点击查看公司 / / / /
梅特德自动化****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看 满足招标文件要求
英诺特姆机电****点击查看公司 满足招标文件要求
梅特德自动化****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 梅特德自动化****点击查看公司 河钢**烧结脱硫脱硝电机项目交流异步/鼠笼电动机 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-11-27 -
2 梅特德自动化****点击查看公司 昆钢烧结风机项目交流异步/鼠笼电动机 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-01-22 -
3 梅特德自动化****点击查看公司 **优科绿色精密制造产业主抽风机电机项目交流异步/鼠笼电动机 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-11-29 -
4 梅特德自动化****点击查看公司 临港永锋烧结项目交流异步/鼠笼电动机 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022-10-26 -
5 梅特德自动化****点击查看公司 河钢唐钢配套主抽风机电机交流异步/鼠笼电动机 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022-05-07 -
6 梅特德自动化****点击查看公司 梅山钢铁5#烧结项目交流异步/鼠笼电动机 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024-06-12 -
7 梅特德自动化****点击查看公司 东华348m2烧结工程主抽风机项目5#烧结项目交流异步/鼠笼电动机 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022-10-26 -
8 梅特德自动化****点击查看公司 包钢烧结机脱硫脱硝脱提示改造项目交流异步/鼠笼电动机 **创****点击查看公司 2021-04-30 -
9 梅特德自动化****点击查看公司 **开兴****点击查看公司配套项目电机 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-05-21 -
10 梅特德自动化****点击查看公司 ****点击查看**公司炼铁厂交流异步/鼠笼电动机 ****点击查看**公司 2023-06-16 -
11 梅特德自动化****点击查看公司 ****点击查看总厂360㎡烧结机烟气治理及脱硫脱硝 改造工程电机 **市****点击查看公司 2023-08-10 -
12 英诺特姆机电****点击查看公司 西门子高压变频电机 **斯****点击查看公司 2024-03-19 -
13 英诺特姆机电****点击查看公司 高压变频电动机 ****点击查看**公司 2024-02-22 -
14 ****点击查看 高压电机 宁****点击查看公司 2021-07-13 -

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**瑞****点击查看公司

**瑞****点击查看公司未提供业绩,评标委员会一致认定**瑞****点击查看公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项业绩要求,不能通过资格评审,按无效投标处理

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看、****点击查看,联系人及联系方式:李腾飞155****点击查看5607、温雪峰0315-****点击查看616、182****点击查看9286,邮箱:****点击查看@163.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看经济开发区

地址:**省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:李腾飞

联系人:马志勇、温雪峰

电话:155****点击查看5607

电话:0315-****点击查看616、182****点击查看9286

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 澜阔****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 476.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 17844.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 392 次, 占比 99.49%
重点地区: 河北, 中标 374 次, 占比 94.92%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 11626.77
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0