[新]南通东台管道联网供水工程(如皋、通州管线段球墨铸铁管及胶圈采购)中标候选人公示

[新]南通东台管道联网供水工程(如皋、通州管线段球墨铸铁管及胶圈采购)中标候选人公示

发布于 2025-02-20
河北****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息315条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看管道联网供水工程(**、**管线段球墨铸铁管及胶圈采购)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看87879.61元 ****点击查看59296.57元 ****点击查看73068.88元
项目负责人 / / /
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 **全域水网地表水灌溉工程项目 钜兴智能装备制造****点击查看公司 2023-12-15 3859.923万元
**省滇中引水工程二期项目球墨铸铁管项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-05-20 3981.245万元
****点击查看公司 **市松花江水源上移及输水管线项目(四环以内部分、四环以外部分)—球墨铸铁管及管件采购项目 ****点击查看**公司 2022-09-16 19311.6万元
**市引调水工程第三标段球墨铸铁管材管件采购项目(第一标包) **市****点击查看公司 2021-05-11 15225.96万元
****点击查看集团****点击查看水厂引水工程球墨铸铁管 **建工****点击查看公司 2020-08-20 9291万元
**市**南水北调供水配套工程管材采购标段 **市****点击查看公司 2020-08-07 19973.44万元
****点击查看集团****点击查看公司滇中引水二期配套工程球墨铸铁管及管件采购招标 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-04-24 44275.6万元
****点击查看公司 ARG2025HT-202****点击查看24952**省引汉****点击查看公司(中标)上传合同及发票 **省引汉****点击查看公司 2022-02-24 34561.924万元
在建RG2025区域供水平海线(主线共线段)建设工程给水用球墨铸铁管、配件及配套胶圈采购项目合同 ****点击查看公司、如****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看水厂有限公司、****点击查看**公司(变更:****点击查看公司) 2023-03-14 57889.01万元
ARG2025HT-202****点击查看32166****点击查看**公司上传合同及发票 ****点击查看**公司 2020-08-26 4920.72万元
ARG2025HT-202****点击查看84766****点击查看公司上传合同及发票 ****点击查看公司 2021-10-11 4929.33万元
AARG2025HT-202****点击查看95834**市****点击查看公司上传合同及发票 **市****点击查看公司 2022-09-30 5483.89万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供卫生许可批件;所提供的销售发票不符合招标文件的要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 ****点击查看73068.88 6.87 80.63 87.50 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司 ****点击查看59296.57 6.90 81.57 88.47 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看 ****点击查看87879.61 3.80 93 96.80 电子保证金 电子保证金
4 **台明****点击查看公司 ****点击查看44393.59 5.80 80.37 86.17 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看;****点击查看公司;****点击查看公司
本中标候选人公示期自2025-02-20起,至2025-02-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-02-20
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 47 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 68.97%
重点地区: 云南, 中标 6次, 占比 20.69%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6402236.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南通****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 36 次, 占比 92.31%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 574.69
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 68.42%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4073.81
本项目-招标进度跟踪