
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看老院区改造项目
定标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看老院区改造项目进行公开招标,于2024年12月19日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、 招标项目说明
1.1、项目名称:****点击查看老院区改造项目
1.2、项目编号:****点击查看
1.3、资金来源:自筹资金
1.4、项目概况:****点击查看老院区改****点击查看中心改造、老院区显微外科手术室施工、弱电、空调及热水管网、门窗、电梯加装、电缆采购安装等工程)
1.5、总投资额:人民币约930万元
1.6、招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件所包含的全部内容
1.7、确定中标人:本项目采用评定分离方式(核查随机法)确定中标人。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共施工1个标段
标段名称:****点击查看老院区改造项目施工
2.2投标人资格要求:
2.2.1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。
2.2.2.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.2.3.人员要求:拟派的项目经理须具有建筑工程专业二级(含二级)注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具项目经理无在建工程承诺书,若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。);拟派项目经理、技术负责人需具有工程类相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)。
2.2.4.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近三个月连续按时缴纳社会保险的证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的网页截图,出具时间不得早于招标公告发布时间),****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
2.2.5.财务要求:投标人近三年度(2021、2022、2023年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产****点击查看事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务审计报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明。)。
2.2.6.信誉要求:
(1)投标人被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:企业、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:企业);中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询对象:企业);提供以上网页版查询截图并加盖单位公章,查询日期为本项目公告发布日期之后】;招标人有权对投标人的信用进行复查,一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。
(2)投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****点击查看.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后)。
(3)无行贿犯罪记录查询:投标人近三年不得有行贿犯罪记录(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.****点击查看.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目经理,提供以上查询截图,查询日期为公告发布日期之后),若存在行贿行为的,做无效标处理。
(4)企业近三年内没有骗取中标和严重违约及重**全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)。
2.2.7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。
2.2.8.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
2.2.9.本项目不接受联合体投标。
2.3计划工期:90日历天
2.4质量要求:合格
2.5招标控制总价: ****点击查看470.70元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人 | 投标总价(元) | 项目经理 | 工程质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看158.57 | 郭朋 | 合格 | 90 日历天 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看948.02 | 邵逸石 | 合格 | 90 日历天 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看571.25 | 黄根华 | 合格 | 90 日历天 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看598.45 | 王进超 | 合格 | 90 日历天 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看702.75 | 李常新 | 合格 | 90 日历天 |
6 | **澳达环境****点击查看公司 | ****点击查看587.49 | 马晓隽 | 合格 | 90 日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看832.28 | 王志欣 | 合格 | 90 日历天 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看993.39 | 安朝龙 | 合格 | 90 日历天 |
9 | 中泰****点击查看公司 | ****点击查看277.25 | 韩志杰 | 合格 | 90 日历天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看912.26 | 张文兵 | 合格 | 90 日历天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看278.29 | 聂世鹏 | 合格 | 90 日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
序号 | 定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
1 | ****点击查看 | 项目经理 | 郭 朋 | 项目经理 | 建筑工程二级注册建造师证 **B 证工程师职称证书 | 豫 241****点击查看82463 豫** B(2023)****点击查看796 C201909B305****点击查看400301 |
技术负责人 | 张 杰 | 技术负责人 | 高级工程师职称证书 | B201****点击查看****点击查看0912 | ||
施工员 | 赵振雨 | 施工员 | 土建工程施工员岗位证书 | 041****点击查看****点击查看20000207 | ||
质量员 | 钱 金 | 质量员 | 土建工程质量员岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17000351 | ||
安全员 | 龚刘振 | 安全员 | 安全员岗位证书 **C 证 | H411****点击查看****点击查看491 豫** C3(2023)****点击查看446 | ||
安全员 | 周超辉 | 安全员 | 安全员岗位证书 **C 证 | H411****点击查看****点击查看568 豫** C3(2023)****点击查看813 | ||
材料员 | 张文闯 | 材料员 | 材料员岗位证书 | 041****点击查看****点击查看15000266 | ||
资料员 | 段国灿 | 资料员 | 资料员岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17000336 | ||
造价师 | 牛淑敏 | 造价师 | 土木建筑一级注册造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看178 | ||
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 项目经理 | 邵逸石 | 项目经理 | 建造师注册证 | 粤144****点击查看****点击查看42780 |
技术负责人 | 陈** | 技术负责人 | 高级工程师证 | 230****点击查看141962 | ||
施工员 | 叶** | 施工员 | 施工员证 | 044****点击查看294418 002591 | ||
质量员 | 李晓杰 | 质量员 | 质量员证 | 044****点击查看****点击查看17002984 | ||
安全员 | 龚五平 | 安全员 | 安全生产考核合格证书(C 证) | 粤** C3(2014)****点击查看495 | ||
材料员 | 黄汉锐 | 材料员 | 材料员证 | 044****点击查看****点击查看17004169 | ||
资料员 | 叶秋果 | 资料员 | 资料员证 | 044****点击查看494418 006096 | ||
造价员 | 张育普 | 造价员 | 造价师注册证 | 建[造]142****点击查看****点击查看645 | ||
3 | **省****点击查看公司 | 项目经理 | 黄根华 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 141****点击查看****点击查看00297 |
技术负责人 | 陈瑞利 | 技术负责人 | 职称证 | C099****点击查看****点击查看452 | ||
施工员 | 董超 | 施工员 | 施工员岗位证 | 041****点击查看****点击查看16001181 | ||
质量员 | 张小帅 | 质量员 | 质量员岗位证 | 041****点击查看****点击查看15002708 | ||
专职安全员 | 郝树文 | 专职安全员 | 专职安全员岗位证 | 豫** C3(2023)****点击查看433 | ||
材料员 | 张林涛 | 材料员 | 材料员岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000133 | ||
造价师 | 程传冬 | 造价师 | 造价师岗位证 | 建[造]****点击查看410D003572 | ||
资料员 | 蔡玥 | 资料员 | 资料员岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000169 | ||
取(送)样 员 | 石高瑞 | 取(送)样 员 | 取(送)样员岗位 证 | H411****点击查看****点击查看558 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 王进超 | 项目经理 | 注册证 | 豫 241****点击查看01302 |
技术 负责人 | 苏悦 | 技术 负责人 | 职称证 | B201****点击查看****点击查看1097 | ||
专职安全员 | 刘凯阳 | 专职安全员 | 安全员证 | 豫** C3(2023) ****点击查看524 | ||
施工员 | 金梦改 | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看15000719 | ||
质量员 | 孙梦宇 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看20000054 | ||
安全员 | 宋文娟 | 安全员 | 安全员证 | 豫** C3(2023) ****点击查看441 | ||
| 郭彦平 | 资料员 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看19000420 | ||
材料员 | 赵** | 材料员 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看20000066 | ||
造价师 | 张** | 造价师 | 造价师证 | 建 [造]142****点击查看****点击查看949 | ||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 李常新 | 项目经理 | 注册证 | 豫 241****点击查看52061 |
技术 负责人 | 孟伟彪 | 技术 负责人 | 职称证 | B201****点击查看****点击查看0916 | ||
施工员 | 郭广瑞 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000320 | ||
质量员 | 黄洁 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000092 | ||
安全员 | 申君丽 | 安全员 | 岗位证 安全生产考核合格证 | Y041****点击查看****点击查看00660 豫** C3(2023)****点击查看494 | ||
专职 安全员 | 李月 | 专职 安全员 | 岗位证 安考证 | Y041****点击查看****点击查看00799 豫** C3(2024)****点击查看792 | ||
材料员 | 卢鹏 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000413 | ||
资料员 | 靳芳丽 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000374 | ||
造价师 | 崔高洁 | 造价师 | 造价师 注册证 | 建【造】111****点击查看****点击查看175 | ||
6 | **澳达环境****点击查看公司 | 项目经理 | 马晓隽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 皖 234****点击查看15273 |
技术负责人 | 张爱萍 | 技术负责人 | 职称证 | 934****点击查看****点击查看01063574 | ||
安全员 | 卢荣玉 | 安全员 | 安全员 | 皖** C3(2023) ****点击查看298 | ||
安全员 | 许良兵 | 安全员 | 安全员 | 皖** C3(2012) ****点击查看343 | ||
质量员 | 胡琼琼 | 质量员 | 质量员 | 034****点击查看****点击查看18001592 | ||
材料员 | 张璐 | 材料员 | 材料员 | 034****点击查看****点击查看17000355 | ||
施工员 | 刘军 | 施工员 | 施工员 | 034****点击查看****点击查看18000062 | ||
资料员 | 尹娟 | 资料员 | 资料员 | 034****点击查看****点击查看18000816 | ||
造价员 | 代明静 | 造价员 | 预算员 | 建[造]****点击查看34000 16919 | ||
7 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 王志欣 | 项目经理 | 建筑工程 | 豫 141****点击查看****点击查看11405 |
技术负责人 | 周丰 | 技术负责人 | 职称证 | C202309B301****点击查看000059 | ||
施工员 | 侯凯丽 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看62000008 | ||
质量员 | 李露 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000045 | ||
安全员 | 袁玉萍 | 安全员 | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看02929 | ||
专职安全员 | 张爽 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫** C3(2024)****点击查看599 | ||
材料员 | 程苗娟 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000076 | ||
资料员 | 陈广科 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000909 | ||
造价员 | 王雅文 | 造价员 | 一级注册造价工程师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看488 | ||
8 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 安朝龙 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241****点击查看54195 |
技术负责人 | 张斌 | 技术负责人 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1258 | ||
施工员 | 李瑞佳 | 施工员 | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看17001949 | ||
质量员 | 郭少波 | 质量员 | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看17000661 | ||
专职安全员 | 薛威 | 专职安全员 | 上岗书、安全生产考核合格证书 | H411****点击查看****点击查看187、 豫** C3(2023)****点击查看887 | ||
资料员 | 李富莹 | 资料员 | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看09000364 | ||
材料员 | 李雪芹 | 材料员 | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看18000231 | ||
取送样员 | 赵晓磊 | 取送样员 | 上岗证书 | Y041****点击查看****点击查看00094 | ||
造价师 | 张灵 | 造价师 | 造价师注册证书 | 建[造]111****点击查看****点击查看780 | ||
9 | 中泰****点击查看公司 | 项目经理 | 韩志杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看45086 |
技术负责人 | 张丽芳 | 技术负责人 | 职称证 | C111****点击查看****点击查看004 | ||
施工员 | 刘聪 | 施工员 | 施工员证 | 240****点击查看****点击查看35754 | ||
质量员 | 杨肖乐 | 质量员 | 质量员证 | 240****点击查看****点击查看35665 | ||
安全员 | 周伟洁 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看644 | ||
安全员 | 马歌 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看609 | ||
材料员 | 张卫敏 | 材料员 | 材料员证 | 240****点击查看****点击查看37431 | ||
资料员 | 高莹莹 | 资料员 | 资料员证 | 240****点击查看****点击查看33620 | ||
造价员 | 刘亚丽 | 造价员 | 造价员证 | 机械 ****点击查看03682 | ||
造价师 | 张浩然 | 造价师 | 注册造价工程师 | 建[造]112****点击查看****点击查看665 | ||
10 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 张文兵 | 项目经理 | 建造师 | 苏 132****点击查看****点击查看04804 |
技术负责 人 | 花会敏 | 技术负责 人 | 职称证 | 223****点击查看****点击查看3320201 | ||
安全员 | 王** | 安全员 | 岗位证 | 苏** C2(2019)****点击查看351 | ||
安全员 | 王智 | 安全员 | 岗位证 | 苏** C2(2019)****点击查看275 | ||
材料员 | 曹茂蕾 | 材料员 | 岗位证 | 042****点击查看****点击查看50000034 | ||
施工员 | 卢弢 | 施工员 | 岗位证 | 321****点击查看****点击查看291 | ||
造价员 | 李灵敏 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]112****点击查看****点击查看143 | ||
质量员 | 李亚茹 | 质量员 | 岗位证 | 321****点击查看****点击查看496 | ||
资料员 | 房婷 | 资料员 | 岗位证 | 042****点击查看****点击查看50000043 | ||
11 | ****点击查看公司 | 项目经理 | 聂世鹏 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241****点击查看04346 |
技术负责人 | 陈真 | 技术负责人 | 职称证书 | C202309B301****点击查看000121 | ||
安全员 | 杨旭 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看670 | ||
质量员 | 肖腾飞 | 质量员 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看32000163 | ||
施工员 | 张博 | 施工员 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看01000019 | ||
资料员 | 韩志威 | 资料员 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看01000137 | ||
材料员 | 张迎春 | 材料员 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看24000005 | ||
造价员 | 朱文龙 | 造价员 | 造价师注册证 | 建[造]142****点击查看****点击查看122 | ||
机械员 | 袁熙玮 | 机械员 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看01000050 | ||
劳务员 | 孟武阳 | 劳务员 | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看01000046 |
4.3定标候选人企业业绩
序号 | 定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看医院第二医疗区建设项目 | ****点击查看卫生健康局 | 2021.****点击查看.30 | ****点击查看0387.15 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 海苑居客运枢纽改造工程 | 深****点击查看建设局 | 2021.9.13 | ****点击查看4850.15 |
国际生物医药产业园二期内部改造工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2022.8.18 | ****点击查看670.37 | ||
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看医院迁改建工程 | ****点击查看医院 | 2020.****点击查看.27 | ****点击查看9983.14 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | **市棚户区改造项目配套工程(四标段) | **市城****点击查看公司 | 2020.4.27 | ****点击查看4426.80 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 报废机动车拆解与**循环利用项目(二次) | **市交投****点击查看公司 | 2022.****点击查看.25 | ****点击查看8458.91 |
****点击查看中心装修及信息化建设项目 | ****点击查看中心有限公司 | 2023.1.20 | ****点击查看803.64 | ||
6 | **澳达环境****点击查看公司 | **织锦工艺展览馆装饰布展设计施工一体化项目工程总承包 | **陀曼斯****点击查看公司 | 2023 年7月12 日 | ****点击查看0000.00 |
7 | ****点击查看**公司 | 西美大厦配套餐饮区域装饰装修项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2021 年 9月15 日 | ****点击查看7833.14 |
****点击查看卫生健康委****点击查看社区卫生服务体系建设装修工程EPC 项目 D 包 | ****点击查看卫生健康委员会 | 2022 年 7月13 日 | ****点击查看267.30 | ||
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看殡仪馆建设项目 | ****点击查看民政局 | 2022 年 8 月1 日 | ****点击查看9583.28 |
****点击查看中学整体重建校安工程—综合教学楼 | ****点击查看中学 | 2019 年 9月27 日 | ****点击查看0073.84 | ||
9 | 中泰****点击查看公司 | **市****点击查看军分区家属院等9 个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内、红线外)及楼体改造项目设计、施工 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 2022 年 7月20 日 | ****点击查看0000 |
10 | ****点击查看**公司 | 科教﹒公元π项目 ****点击查看酒店装饰及安装工程 | ****点击查看**公司 | 2022.6.10 | ****点击查看5861.98 |
**创智空间室内装饰工程 | ****点击查看**公司 | 2023.3.31 | ****点击查看4240.81 | ||
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看医院新院区建设项目净化系统(二标段)专项 | ****点击查看医院 | 2023 年 6月 1 日 | ****点击查看0268.69 |
****点击查看医院****点击查看中心净化装修工程 | ****点击查看医院 | 2022 年5月29日 | ****点击查看550.20 | ||
****点击查看医院新院区门急诊综合楼**项目医疗专项工程 | ****点击查看医院 | 2024年 | ****点击查看1578.79 |
4.4定标候选人项目经理业绩:
序号 | 定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看中学综合教学楼 | ****点击查看中学 | 2020.****点击查看.28 | ****点击查看5305.58 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看中心 T2 栋14、15 ****点击查看办公室装修工程 | **疆纳矿业 有限公司 | 2022.****点击查看.18 | ****点击查看2497.59 |
3 | **省****点击查看公司 | **市五一路 小学建设项目 | **市五一路 小学建设项目 | 2018 年4月23 日 | ****点击查看2848.27 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看花园 项目(A 区) 5#、7#楼施工 | **经济技术 开发区立达置 ****点击查看公司 | 2020年 | ****点击查看4193.27 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 2#枢纽楼工程施工总承包 | ****点击查看集团 有限公司** 分公司 | 2022 年 3月31 日 | ****点击查看2272.11 |
6 | **澳达环境****点击查看公司 | ****点击查看公司京宇宾馆升级改造项目装修施工工程 | **京宇电力 有限公司 | 2022 年 3 月 11 日 | ****点击查看5677.06 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看酒店装修提升改造 EPC 总承包工 程 | ****点击查看酒店****点击查看公司 | 2022 年 1月15 日 | ****点击查看9880.35 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看储备库建设项目 | **县旅游投 资开发有限责 任公司 | 2021 年 6 月 1 日 | ****点击查看3912.99 |
9 | 中泰****点击查看公司 | ****点击查看医院****点击查看医院)医技检查综合楼 | ****点击查看医院 | 2022 年 2月17 日 | ****点击查看7705.10 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看填埋场综合管理区室内装饰工程 | **市环卫集 ****点击查看公司 | 2020.2.17 | ****点击查看1242.81 |
改建建筑面积10268.14平方米 | 建信住房服务 (**)有限责 任公司 | 2022.6.20 | ****点击查看6970.17 | ||
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看医院门急诊医技综合楼及附属二期工程-弱电工程 | ****点击查看医院 | 2021 年 8月26 日 | ****点击查看2300.72 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。 资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 人员要求:拟派的项目经理须具有建筑工程专业二级(含二级)注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具项目经理无在建工程承诺书,若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。);拟派项目经理、技术负责人需具有工程类相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)。 4.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近三个月连续按时缴纳社会保险的证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的网页截图,出具时间不得早于招标公告发布时间),****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 5.财务要求:投标人近三年度(2021、2022、2023年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产****点击查看事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务审计报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明。)。 6.信誉要求: (1)投标人被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:企业、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:企业);中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询对象:企业);提供以上网页版查询截图并加盖单位公章,查询日期为本项目公告发布日期之后】;招标人有权对投标人的信用进行复查,一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 (2)投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****点击查看.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后)。 (3)无行贿犯罪记录查询:投标人近三年不得有行贿犯罪记录(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.****点击查看.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目经理,提供以上查询截图,查询日期为公告发布日期之后),若存在行贿行为的,做无效标处理。 (4)企业近三年内没有骗取中标和严重违约及重**全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)。 7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。 8.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 9.本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 响应 |
3 | **省****点击查看公司 | 响应 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
6 | **澳达环境****点击查看公司 | 响应 |
7 | ****点击查看**公司 | 响应 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
9 | 中泰****点击查看公司 | 响应 |
10 | ****点击查看**公司 | 响应 |
11 | ****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
****点击查看集团有限公司,缺少前附表10.7施工注意事项的承诺。****点击查看**公司,投标函附录中投标范围错误。****点击查看公司,不符合投标人须知3.5.3的时间要求。**省****点击查看公司,授权委托人缺少劳动合同和社保证明。****点击查看集团****点击查看公司,授权委托人缺少劳动合同。****点击查看**公司,授权委托书无法定代表人身份证扫描件。****点击查看集团有限公司,缺少投标函附录。****点击查看集团有限公司,没有按照招标文件1.4.3要求提供承诺书。****点击查看**公司,缺少投标人须知前附表施工注意事项承诺。符合性检查不合格,按无效投标处理。
未通过详细评审名单及原因:****点击查看公司,缺少网络计划图。****点击查看**公司,缺少网络计划图。****点击查看**公司,缺少网络计划图。****点击查看公司,企业业绩无网页公告截图。****点击查看**公司,投标文件第1991页工期前后不一致。****点击查看集团有限公司,项目经理简历表与提供的证件姓名不符。****点击查看**公司,没有施工进度表。**振华****点击查看公司,没有提供企业业绩中标通知书。详细评审检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年12月23日 至2024年12月25日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式:
招标人:****点击查看
地 址:**市**区万胜路156号
联系人:黄庆伟
联系方式:0371-****点击查看0212
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市金明大道与万胜路交叉口中州银座5楼
联系人:潘会敏
联系方式:151****点击查看0271
监督部门:****点击查看委员会
联系电话:0371-****点击查看0016
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。