您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
【青岛】 胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标预中标公示
【青岛】 胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标预中标公示
【青岛】 胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标预中标公示
结果-候选人公示
山东
-
青岛
- 胶州市
发布于 2024-10-22
青岛****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
227个
立即查看
可引荐人脉
868人
立即引荐
历史招中标信息
2777条
立即监控
****
点击查看
处理厂提标改造工程(EPC)二次招标预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
****
点击查看
招标方式:
公开
项目名称:
****
点击查看
处理厂提标改造工程(EPC)二次招标 不分标段
建设规模:
10000立方米
建设单位:
****
点击查看
联系人:
周敏
联系电话:
183****
点击查看
5168
招标单位:
****
点击查看
联系人:
周敏
联系电话:
183****
点击查看
5168
招标代理单位:
****
点击查看
联系人:
隋晓龙
联系电话:
155****
点击查看
2623
工程地址:
****
点击查看
工业园内
工期:
90
开标时间:
2024-10-22 10:00
开标地点:
****
点击查看
服务局****
点击查看
中心(**市**路58号)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
设计招标内容:本项目初步设计及概算、施工图设计及相关后续服务。施工招标内容:施工图纸范围内所有内容及缺陷责任期保修。采购招标内容:设备采购、安装、调试、试运行、验收、人员培训及缺陷责任期保修。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
****
点击查看
,****
点击查看
**公司
张吉哲
通过
2
****
点击查看
公司,九泓国泰****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
肖卫华
通过
3
****
点击查看
集团有限公司,****
点击查看
公司
沈晓锋
通过
4
****
点击查看
**公司,****
点击查看
公司
李林
未通过
资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人或授权代表未附社保证明,不符合招标文件21页资审强制性要求;(专家二):委托代理人未提供社保证明材料,不符合招标文件要求;(专家三):未提供委托代理人李燕的社保证明材料,不符合招标文件要求;(专家四):未提供委托代理人李燕社保证明材料,不符合招标文件第21页资格审查表第一条要求。;社保证明材料(专家五):未提供委托代理人李燕的社保证明,不符合强制性要求;
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
****
点击查看
公司,九泓国泰****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
36.4
30.8
33.6
26.1
28.9
31.1
29.5
30
90.6
****
点击查看
,****
点击查看
**公司
33.57
26.3
24.4
21.5
23.5
24.73
28.3
16
69.03
****
点击查看
集团有限公司,****
点击查看
公司
33.8
27.9
29.3
24.6
24.5
27.27
28.6
9
64.87
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
****
点击查看
公司,九泓国泰****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业乙级
肖卫华
****
点击查看
460.81
-
90
2
****
点击查看
,****
点击查看
**公司
工程设计-市政行业-排水工程乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级
张吉哲
****
点击查看
304.09
-
90
3
****
点击查看
集团有限公司,****
点击查看
公司
工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级
沈晓锋
****
点击查看
556.61
-
90
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
****
点击查看
公司,九泓国泰****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
1
****
点击查看
政府污水处理厂及配套管网工程EPC项目采购
****
点击查看
政府
****
点击查看
000.00
肖卫华
2023-01-12
2
2023年度路面维修工程
****
点击查看
**公司
****
点击查看
000.00
马福荣
2023-08-15
3
****
点击查看
水厂改扩建项目勘察设计
0.00
吴殿臣
2020-07-01
4
**县老旧小区改造项目
****
点击查看
建设局
****
点击查看
095.00
张志强
2021-11-10
5
绵蔓河沿河湿地综合经济带基础建设及配套工程总承包
****
点击查看
农业农村局
****
点击查看
22600.00
高学斌
2023-03-29
6
****
点击查看
水库向**调水二期工程(海尔大道-胶港大道)给水管道迁改工程
青****
点击查看
公司
****
点击查看
8628.00
张君红
2023-01-10
7
****
点击查看
政府污水处理厂及配套管网工程EPC项目采购
****
点击查看
政府
****
点击查看
000.00
肖卫华
2023-01-12
8
2023年度路面维修工程
****
点击查看
**公司
****
点击查看
000.00
马福荣
2023-08-15
9
****
点击查看
水厂改扩建项目勘察设计
****
点击查看
水务局
****
点击查看
0000.00
吴殿臣
2020-08-26
10
**县老旧小区改造项目
****
点击查看
建设局
****
点击查看
095.00
张志强
2021-11-10
11
绵蔓河沿河湿地综合经济带基础建设及配套工程总承包
****
点击查看
农业农村局
****
点击查看
22600.00
高学斌
2023-03-29
12
****
点击查看
水库向**调水二期工程(海尔大道-胶港大道)给水管道迁改工程
青****
点击查看
公司
****
点击查看
8628.00
张君红
2023-01-10
****
点击查看
,****
点击查看
**公司
1
**区农村污水治理二期工程
中节能国祯****
点击查看
公司
****
点击查看
2000.00
张怀军
2022-06-16
2
小胡埠污水提升工程设计项目
0.00
卢照毫
2021-11-10
3
沙子口街道前登瀛垃圾转运站升级改造工程
0.00
张吉哲
2023-04-13
4
****
点击查看
**办事处2023年打渔张村道路硬化工程
****
点击查看
**办事处****
点击查看
委员会
750000.00
陈秀秀
2023-06-21
5
**区农村污水治理二期工程
中节能国祯****
点击查看
公司
****
点击查看
2000.00
张怀军
2022-06-16
6
小胡埠污水提升工程设计项目
0.00
卢照毫
2021-11-10
7
沙子口街道前登瀛垃圾转运站升级改造工程
0.00
张吉哲
2023-04-13
8
****
点击查看
**办事处2023年打渔张村道路硬化工程
****
点击查看
**办事处****
点击查看
委员会
750000.00
陈秀秀
2023-06-21
****
点击查看
集团有限公司,****
点击查看
公司
1
**高**站**大道(湖盐公路-区府路)工程方案-施工图设计项目
**吴****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
000.00
徐强祥
2022-11-01
2
2021年**市老**雨污分流改造工程设计
**市****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
820.00
沈晓锋
2021-06-07
3
**市**产业集聚区市政基础设施改造提升工程勘察设计
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
00000.00
周登峰
2023-01-30
4
**高**站**大道(湖盐公路-区府路)工程方案-施工图设计项目
**吴****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
000.00
徐强祥
2022-11-01
5
**市**产业集聚区市政基础设施改造提升工程勘察设计
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
00000.00
周登峰
2023-01-30
6
2021年**市老**雨污分流改造工程设计
**市****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
820.00
沈晓锋
2021-06-07
****
点击查看
**公司,****
点击查看
公司
1
**县**雨污水管网改扩建项目工程总承包(EPC二标段)项目
****
点击查看
公司
37063.00
樊海明
2023-07-31
2
串场河廊桥南侧连接桥工程
**省****
点击查看
开发区****
点击查看
服务中心
****
点击查看
4529.00
李林
2024-06-18
3
****
点击查看
开发区****
点击查看
园区道路及配套官网工程建设项目
****
点击查看
公司
****
点击查看
77000.00
沈毅
2024-02-06
4
**县**雨污水管网改扩建项目工程总承包(EPC二标段)项目
****
点击查看
公司
37063.00
樊海明
2023-07-31
5
串场河廊桥南侧连接桥工程
**省****
点击查看
开发区****
点击查看
服务中心
****
点击查看
4529.00
李林
2024-06-18
6
****
点击查看
开发区****
点击查看
园区道路及配套官网工程建设项目
****
点击查看
公司
****
点击查看
77000.00
沈毅
2024-02-06
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
****
点击查看
公司,九泓国泰****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
****
点击查看
,****
点击查看
**公司
****
点击查看
集团有限公司,****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司,****
点击查看
公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
****
点击查看
公司,九泓国泰****
点击查看
公司,****
点击查看
**公司
1
韩云霞
注册建造师
鲁237****
点击查看
****
点击查看
126127
一级
2
齐才华
注册建造师
鲁237****
点击查看
****
点击查看
15582
二级
3
贾南南
注册建造师
鲁237****
点击查看
****
点击查看
186129
一级
4
李晓伟
注册建造师
鲁237****
点击查看
****
点击查看
19909
二级
5
肖卫华
EPC施工负责人
鲁237****
点击查看
****
点击查看
26827
二级
6
肖卫华
项目经理
鲁237****
点击查看
****
点击查看
26827
二级
7
张辉
技术负责人
鲁237****
点击查看
****
点击查看
94090
一级
8
魏明
EPC设计负责人
高级工程师
市政工程
9
刘汉凯
职称证
高级工程师
结构
10
贾红报
职称证
高级工程师
高级工程师
11
谷立坤
职称证
工程师
工程师
12
刘卓静
职称证
工程师
道路与桥梁工程
****
点击查看
,****
点击查看
**公司
1
张吉哲
项目经理
高级工程师
道**梁与隧道工程
2
吴杏朋
安全员
鲁**C3(2012)****
点击查看
799
鲁**C3(2012)****
点击查看
799
3
梅艳凯
施工员
371****
点击查看
****
点击查看
012
371****
点击查看
****
点击查看
012
4
宋新超
材料员
371****
点击查看
****
点击查看
021
371****
点击查看
****
点击查看
021
5
孙维杰
质检员
371****
点击查看
****
点击查看
015
371****
点击查看
****
点击查看
015
6
卜晨杰
注册建造师
鲁237****
点击查看
****
点击查看
82482
一级
7
宋志娟
注册建造师
鲁237****
点击查看
****
点击查看
75285
二级
8
张吉哲
EPC设计负责人
高级工程师
道**梁与隧道工程
9
李晓龙
技术负责人
高级工程师
道**梁与隧道工程
10
李莎
技术负责人
高级工程师
给排水工程
11
陈秀秀
EPC施工负责人
鲁237****
点击查看
****
点击查看
14375
一级
12
张娟娟
资料员
371****
点击查看
****
点击查看
033
371****
点击查看
****
点击查看
033
13
郭彬彬
机械员
240****
点击查看
****
点击查看
36043
240****
点击查看
****
点击查看
36043
14
李晓龙
职称证
高级工程师
道**梁与隧道工程
15
李莎
职称证
高级工程师
给排水工程
****
点击查看
集团有限公司,****
点击查看
公司
1
沈晓锋
EPC设计负责人
高级工程师
给水排水工程
2
沈晓锋
项目经理
高级工程师
给水排水工程
3
赵海凤
职称证
高级工程师
给排水
4
宣波湾
职称证
高级工程师
道**梁
5
刘付明
EPC施工负责人
鲁114****
点击查看
****
点击查看
07296
市政公用工程
6
董玉奎
技术负责人
鲁221****
点击查看
****
点击查看
0421
二级
7
李军
安全员
鲁**C3(2022)****
点击查看
772
鲁**C3(2022)****
点击查看
772
8
初海滨
施工员
371****
点击查看
****
点击查看
437
371****
点击查看
****
点击查看
437
9
国佃亭
质检员
371****
点击查看
****
点击查看
178
371****
点击查看
****
点击查看
178
10
赵鹏
材料员
230****
点击查看
****
点击查看
88234
230****
点击查看
****
点击查看
88234
11
毛静
资料员
230****
点击查看
****
点击查看
89731
230****
点击查看
****
点击查看
89731
****
点击查看
**公司,****
点击查看
公司
1
李林
项目经理
鲁237****
点击查看
****
点击查看
05192
市政公用工程
2
巩向昊
施工员
关键岗位
关键岗位
3
姜秀伟
质检员
230****
点击查看
****
点击查看
16864
230****
点击查看
****
点击查看
16864
4
张哲
技术负责人
高级工程师
给水排水
5
沈毅
技术负责人
高级工程师
**
6
孙海军
技术负责人
工程师
建设工程
7
张政
安全员
鲁**C(2021)****
点击查看
247
鲁**C(2021)****
点击查看
247
8
陈善伟
资料员
230****
点击查看
****
点击查看
19036
230****
点击查看
****
点击查看
19036
9
郑大伟
技术负责人
鲁237****
点击查看
****
点击查看
15630
二级
10
马向前
EPC设计负责人
高级工程师
道路与桥梁工程
11
李林
EPC施工负责人
鲁237****
点击查看
****
点击查看
05192
市政公用工程
12
潘真珍
技术负责人
鲁111****
点击查看
****
点击查看
35261
一级
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2024-10-23 - 2024-10-25
异议受理:
联系人:王冠会,联系电话:139****
点击查看
5078,邮箱:****
点击查看
@163.com,传真:/,地址:****
点击查看
政府驻地
行政监督投诉电话:
0532-****
点击查看
9152
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****
点击查看
建设局(行政监督部门地址:**市**路,行政监督部门联系电话:0532-****
点击查看
9152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****
点击查看
检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****
点击查看
法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****
点击查看
9152
2024年10月22日
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
49
次; 共合作环保供应商
14
个
上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理工程
, 中标
6
次, 占比
75.0%
重点地区:
山东
, 中标
6
次, 占比
75.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
1444.09
万
潜在竞争对手: 共
13
个, 其中与甲方合作关系紧密的
2
家
查看完整分析
青岛****公司
紧密
核心业务:
环境治理服务
, 中标
40
次, 占比
88.89%
重点地区:
山东
, 中标
44
次, 占比
97.78%
中标业绩:
上一年
中标
9
次, 中标金额
536.91
万
山东****公司
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
12
次, 占比
92.31%
重点地区:
山东
, 中标
13
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
青岛****公司
紧密
核心业务:
环卫服务
, 中标
26
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
26
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
538.5
万
本项目-招标进度跟踪
2024-10-29
结果
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标中标公告
2024-10-28
结果
【青岛】 胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标中标公告
2024-10-28
结果
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标不分标段
2024-10-23
结果
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)开标记录
2024-10-22
结果
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标预中标公示
2024-10-22
结果
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标不分标段
2024-10-22
结果
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标不分标段
2024-10-01
结果
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)不分标段开标记录
2024-10-01
公告
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标不分标段招标文件
2024-10-01
结果
胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)开标记录
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
浮山全民健身中心垃圾清运服务采购成交结果公示
•
胶南一中雨污水分流改造工程(施工)(评定分离)不分标段
•
2025年度同济大学附属东方医院胶州医院水污染源在线监测设备运维服务项目成交结果公告
•
城阳区上马街道林家村西侧地块环境质量及土壤污染状况调查项目成交公告
•
青岛市固体废弃物处置有限责任公司小涧西污泥干化焚烧处置项目环境监测服务采购成交结果公示
•
白象山、张庄、罗河部分中鸿铲运机备件计划采购中标公告
•
铺集镇综合性污水处理厂建设临时用污水处理设施项目-铺集镇综合性污水处理厂建设临时用污水处理设施项目
•
2025年镇驻地市政管护范围外绿化养护及道路保洁项目成交公告
•
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道生活垃圾投放点升级改造项目公示
•
浮山全民健身中心垃圾清运服务采购中标候选人公示