都江堰市2024年物流通道、滨河路及太白堰侧雨污水管道新建项目施工/标段评标结果公示

都江堰市2024年物流通道、滨河路及太白堰侧雨污水管道新建项目施工/标段评标结果公示

发布于 2024-09-09
都江****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1166条

立即监控

(**市2024年物流通道、滨河路及**堰侧雨污水管道**项目施工/标段)评标结果公示
日期:2024-09-09
项目及标段名称 **市2024年物流通道、滨河路及**堰侧雨污水管道**项目施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看9183
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028- ****点击查看9183
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1001
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0906 - 09:30:00
公示期 2024年09月10日~2024年09月14日 投标最高限价(元) ****点击查看568.91
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看335.10 ****点击查看372.93 97.28
第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看783.76 ****点击查看821.59 95.09
第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看901.83 ****点击查看939.66 93.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘玉强 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看29631 工民建 中级
项目技术负责人 陈川 职称证 201****点击查看6471 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张敏 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看01510 市政 中级
项目技术负责人 张弟平 职称证 ****点击查看1037 市政 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁** 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看82462 建筑工程 中级
项目技术负责人 丁素琼 职称证 ****点击查看9720 市政道桥 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看集团****点击查看公司 青城前山、外山景区基础配套设施排危提升项目 ****点击查看0313 ****点击查看0817 ****点击查看0817 青城前山、外山景区基础配套设施排危提升。 ****点击查看719.51 吴洪燕
****点击查看集团****点击查看公司 **景区离堆公园雨污水管网改造项目 ****点击查看0708 ****点击查看1223 ****点击查看1223 建设雨污水管网,雨、污管道约1500米,沟渠约450米及配套检查井等。 ****点击查看149.61 钟衡
****点击查看集团有公司 **市城乡饮用水安全提升工程-农村散居用户自来水延伸工程项目施工一标段 ****点击查看0226 设计管道沿现状道路敷设,管道长度22932米。 ****点击查看6219.79 杨虹宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**兴蓉****点击查看公司 **兴蓉****点击查看公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第八批) ****点击查看0210 对**市绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第八批)重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及**市**区、**区、**区、高新区、**区、**区道路共计358条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 ****点击查看3309.56 李世平
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看学院新校区建设涉及电力设施迁改工程(隧道)A段工程施工 ****点击查看0320 ****点击查看0714 ****点击查看0714 喑挖隧道(A线)∶AKO+000-AK1+240.274,遂道净空尺寸2.6mX2.1m(不含起拱高变),**电力隧道长978.817m;竖井9座(每100m左右设置一座),竖井设风孔、人孔;泵站3座。具体详见本工程施工图及招标工程量清单。 ****点击查看4942.15 翟林铃
**市****点击查看建设局 2020年**区老旧小区改造路面及景观提升工程(第三批)施工 ****点击查看0318 ****点击查看0714 ****点击查看0714 路面及景观提升工程施工及保修服务 ****点击查看953.73 曹科
**兴蓉****点击查看公司 **兴蓉****点击查看公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工第十二批三标段 ****点击查看1018 对 成 都 市 绕 城 内 (不 含两 江 环 抱 区 域 )市 政 排水管网重大病害治理工程项目施工第十二批重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及**市**区、**区、**区、**区、**区和高新区道路约 2900 条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 ****点击查看3069.92 熊建军
**市**交通****点击查看公司 成雅高速下穿段污水管道修复工程 ****点击查看0620 ****点击查看0130 ****点击查看0130 成雅高速下穿段污水管道修复工程施工图及工程量清单内容。 ****点击查看096.47 翟林铃
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
崇****点击查看公司 **市第五届**村长论坛暨村社发展大会配套建设项目施工一标建设工程 ****点击查看1222 ****点击查看0823 ****点击查看0823 对恺木河湿地公园西游线量观提升:五星粮站提升工程:****点击查看酒店至铁桩堰**绿道约200米,改造绿道约400米,湿地公园至五星村AC区**绿道约700米,改造绿道约70米:**村长论坛永久性标识牌设计制作工程:B****点击查看中心打造工程、五星村B区-桤木河-稻乡**环形外连通道约1300米,宽约6.5米:**连接隔离带、路面补修工程:文创中心附近(白+黑道)**道路约60米,改建道路约130米;铁桩堰电缆约600米下地、风吹稻花节点工程:总部基地装修工程:阿牛农场建设工程:盘古广场及周边提升工程及五星村B区改造污水处理设备1套、龙虾广场建设等内容,具体内容以施工图和工程量清单为准。 ****点击查看498.42 丁**
**市****点击查看公司 **市农村生活污水治理工程施工二标段 ****点击查看0224 ****点击查看0328 ****点击查看0328 ****点击查看**佛、**街道**村、**坝街道、青龙镇联合村、镇金镇赵家、镇金镇老龙村、****点击查看敬老院污水处理站及管网等污水处理设施。 ****点击查看8805.73 邓涛
崇****点击查看公司 渠江支流花桥河流域水环境综合治理项目(一期) ****点击查看0318 ****点击查看0917 ****点击查看0917 17个林盘保护性修复及配套设施提升、**崇德二十五组连接崇王路西段道路(长315.65米,路基宽6.5米),其中:林盘保护性修复、配套设施提升建设内容包括:污水工程、给水工程、道路及景观工程 ****点击查看0286.59 何小波
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
****点击查看公司 ****点击查看431.33 盖章要求(评委1:造价人员未加盖执业章的电子印章。;评委2:未按3.7.3要求签字盖章。;评委3:不满足投标人须知前附表3.7.3造价人员未盖章的要求;评委4:不满足3.7.3要求;评委5:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,造价人员未盖章。;评委6:造价人员未盖章;评委7:造价人员未盖章,不符合招标文件3.7.3要求。;)。 /
****点击查看**公司 ****点击查看624.00 其他要求(评委1:《投标情况公示表》中《**市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《**市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)显示为“无,作否决投标处理。;评委2:未提供信用双表.;评委3:“信用双表”显示“无”,评标作否决投标处理;评委4:无信用双表;评委5:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定, 缺信用双表。;评委6:无信用双表;评委7:公示表中“信用双表”,显示“无”。;) /
**省****点击查看公司 ****点击查看178.77 ****点击查看216.60 93.03
**市****点击查看公司 ****点击查看084.85 ****点击查看122.68 87.47
****点击查看公司 ****点击查看521.52 ****点击查看559.35 92.21
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单
姓名:宋鹏昆单位:退休
姓名:万**单位:****点击查看
姓名:陈其麟单位:退休
姓名:王娟单位:****点击查看
姓名:王晓晶单位:退休
姓名:曾传玖单位:退休
姓名:魏懿红单位:****点击查看事务中心
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ****点击查看改革局 联系电话 028-****点击查看3173
行业主管部门 ****点击查看 联系电话 028-****点击查看9121
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
**市2024年物流通道、滨河路及**堰侧雨污水管道**项目施工/标段 ****点击查看 ****点击查看 ****点击查看 ****点击查看中心 2024年09月10日~2024年09月14日中标候选人名称****点击查看****点击查看**公司****点击查看集团有限公司姓名证书编号刘玉强 陈川姓名证书编号张敏张弟平姓名证书编号丁**丁素琼项目名称 青城前山、外山景区基础配套设施排危提升项目**景区离堆公园雨污水管网改造项目**市城乡饮用水安全提升工程-农村散居用户自来水延伸工程项目施工一标段项目名称 项目名称 项目名称 **兴蓉****点击查看公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(****点击查看学院新校区建设涉及电力设施迁改工程(隧道)A段工程施工2020年**区老旧小区改造路面及景观提升工程(第三批)施工**兴蓉****点击查看公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工第十二批三标段成雅高速下穿段污水管道修复工程项目名称 项目名称 项目名称 **市第五届**村长论坛暨村社发展大会配套建设项目施工一标建设工程**市农村生活污水治理工程施工二标段渠江支流花桥河流域水环境综合治理项目(一期)项目名称 项目名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) ****点击查看431.****点击查看.52 /
姓名:宋鹏昆单位:退休
姓名:万**单位:****点击查看
姓名:陈其麟单位:退休
姓名:王娟单位:****点击查看
姓名:王晓晶单位:退休
姓名:曾传玖单位:退休
姓名:魏懿红单位:****点击查看事务中心
项目审批部门 ****点击查看 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 37 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 27次, 占比 84.38%
重点地区: 四川, 中标 31次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1932.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
****学紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 78 次, 占比 98.73%
重点地区: 四川, 中标 71 次, 占比 89.87%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1362.17
四川****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2540.0
成都****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 94.18
关键词