山西王家岭煤业有限公司编制矿山地质生态等环境治理恢复与监测情况综合评估报告服务项目第001标段成交候选人公示

山西王家岭煤业有限公司编制矿山地质生态等环境治理恢复与监测情况综合评估报告服务项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-04-11
忻州****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5900条

立即监控

项目信息
项目名称:****点击查看编制《矿山地质生态等环境治理恢复与监测情况综合评估报告》服务项目
项目编号:****点击查看
招标段/包
标段/包名称:****点击查看编制《矿山地质生态等环境治理恢复与监测情况综合评估报告》服务项目
标段/包编号:****点击查看001
成交内容
公示开始时间:2025-04-11 17:30
公示结束时间:2025-04-14 17:30
成交内容:

****点击查看编制《矿山地质生态等环境治理恢复与监测情况综合评估报告》服务项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看81211JNF812/01)

公示开始时间:2025-04-11 17:30 公示结束时间:2025-04-14 17:30

本****点击查看编制《矿山地质生态等环境治理恢复与监测情况综合评估报告》服务项目(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看81211JNF812/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看编制《矿山地质生态等环境治理恢复与监测情况综合评估报告》服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看编制《矿山地质生态等环境治理恢复与监测情况综合评估报告》服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 235000元 满足采购人要求,详见采购需求(1、贯彻国家及地方环境保护的相关方针**策,严格执行相关法律法规。2、达到国家规定的现行标准和设计深度要求。) 合同签订后90日内完成
2 **大地生态****点击查看公司 219800元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后90日内完成
3 **景****点击查看公司 228000元
1、贯彻国家及地方环境保护的相关方针**策,严格执行相关法律法规,2、达到国家规定的现行标准和设计深度要求。
合同签订后90日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **大地生态****点击查看公司 / /
3 **景****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **大地生态****点击查看公司 响应
3 **景****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求3.2业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。

供应商**绿源生态地质****点击查看公司响应文件中提供了1项业绩,业绩1证明材料中未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,不符合业绩要求,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看招标办

电话:0350-****点击查看820

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县孙家沟镇牧塔村

联系人:刘德华

电话:187****点击查看9212

电子邮件:****点击查看@jinnenggroup.cn

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

特殊事项说明:
附件:
成交结果信息
成交候选人名称:****点击查看
成交价格(元):235000.00
成交结果信息
成交候选人名称:**大地生态****点击查看公司
成交价格(元):219800.00
成交结果信息
成交候选人名称:**景****点击查看公司
成交价格(元):228000.00
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 97 次; 共合作环保供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
忻州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 68.62
保德****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 157.79
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐