定州市长安路南延排水管道建设工程勘察设计施工总承包中标候选人公示

定州市长安路南延排水管道建设工程勘察设计施工总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-10
河北****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息427条

立即监控

**市****点击查看延排水管道建设工程勘察设计施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:**市****点击查看延排水管道建设工程勘察设计施工总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市****点击查看延排水管道建设工程勘察设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**市****点击查看延排水管道建设工程勘察设计施工总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-**

开标时间:2024-12-06

开标地点:**市

公示开始日期:2024-12-10

公示截止日期:2024-12-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看3588.4元 ****点击查看3588.4元 勘察、设计阶段质量标准:满足现行相关国家规范规定及标准要求。 施工阶段质量标准:符合国家现行验收规范合格标准。 365
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0916.3元 ****点击查看0916.3元 勘察、设计阶段质量标准:满足现行相关国家规范规定及标准要求。 施工阶段质量标准:符合国家现行验收规范合格标准。 365
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3580.25元 ****点击查看3580.25元 勘察、设计阶段质量标准:满足现行相关国家规范规定及标准要求。 施工阶段质量标准:符合国家现行验收规范合格标准。 365

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 郭建社 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看11906
2 ****点击查看集团有限公司 李倩楠 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看02491
3 ****点击查看集团有限公司 曹会波 / 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看22760

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件规定的资格能力条件
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件规定的资格能力条件
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件规定的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 **市排水管网建设项目(东环路部分) ****点击查看建设局 2022-04-16 ****点击查看4396.32
2 ****点击查看 白沟**雨污分流改造一期工程五标段 **白沟新****点击查看执法队 2022-10-04 ****点击查看8873.22
3 ****点击查看 ****点击查看开发区光电产业园环保配套工程项且雨污水管网工程总承包(EPC)一标段 ****点击查看开发区****点击查看公司 2023-08-28 ****点击查看8400
4 ****点击查看 **市政污水管网建设项目设计 **市****点击查看执法局 2023-03-27 ****点击查看000
5 ****点击查看 ****点击查看开发区(****点击查看处理厂二期工程(EPC+O) ****点击查看开发区管理委员会 2021-12-24 ****点击查看83812
6 ****点击查看 ****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网工程(一标段)EPC总承包 ****点击查看开发区管理委员会 2022-10-24 ****点击查看3900
7 ****点击查看 ****点击查看开发区****点击查看园区)基础设施改造提升项且-经一街EPC工程总承包 ****点击查看开发区管理委员会 2022-09-18 ****点击查看0880.62
8 ****点击查看 防洪排涝工程-东****点击查看泵站改造项目 **市****点击查看执法局 2024-07-23 90900
9 ****点击查看 ****点击查看开发区隆平街片区基础设施建设项目勘察设计 ****点击查看开发区管理委员会 2023-03-15 902800
10 ****点击查看 ****点击查看开发区科创园区基础设施提升项目-9 号路东延管网建设工程 ****点击查看开发区****点击查看管理局 2024-04-30 ****点击查看9996.8
11 ****点击查看 **市**区城市有机更**设及2022年城镇老旧小区周边展览路街区直接相关城镇基础设施改造项目施工第一阶段(一标段) **市**区****点击查看执法局 2022-11-23 ****点击查看8904.19
12 ****点击查看集团有限公司 天衢工业园雨污管网提升改造 (第二部分) EPC项目一标段 **市****点击查看公司 2022-05-17 0
13 ****点击查看集团有限公司 **市**区城市排水防涝能力提升工程 **市**区城市****点击查看公司 2023-12-08 236560
14 ****点击查看集团有限公司 **县环城水系片区公益工程综合提升项目勘察 高****点击查看公司 2023-09-14 ****点击查看000
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区中央广电总台**文化产业综合项目一期市政管网及配套市政工程初步设计及概算 ****点击查看开发区管理委员会 2023-08-29 ****点击查看000
16 ****点击查看集团有限公司 **县城南排水管道设施建设工程 ****点击查看建设局 2023-06-12 ****点击查看3276.13
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区基础设施建设工程项目(二期) ****点击查看区管委会 2023-04-03 ****点击查看26895.34
18 ****点击查看集团有限公司 **县**管网建设项目设计施工总承包第一标段 ****点击查看建设局 2022-05-20 ****点击查看55000
19 ****点击查看集团有限公司 东新**段工程三标段施工 ****点击查看开发区管理委员会 2022-10-17 ****点击查看2773.47
20 ****点击查看集团有限公司 **市任泽区**雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 **市任泽区****点击查看执法局 2022-10-08 ****点击查看6087.9

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 郭建社 ****点击查看开发区科创园区基础设施提升项目-9号路东延管网建设工程 ****点击查看开发区****点击查看管理局 2024-04-30 ****点击查看9996.8
2 ****点击查看集团有限公司 曹会波 **县**雨污分流改造建设工程 (2022年度) -四标段 ****点击查看集团有限公司 2022-08-03 ****点击查看7365.83
3 ****点击查看集团有限公司 李倩楠 **县城南排水管道设施建设工程 ****点击查看建设局 2023-06-12 ****点击查看3276.13

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

2

****点击查看集团****点击查看公司

10

10

10

10

10

10

10

3

****点击查看集团有限公司

10

10

10

10

10

10

10

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5

****点击查看集团有限公司

10

10

10

10

10

10

10

6

****点击查看

10

10

10

10

10

10

10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

2

****点击查看集团****点击查看公司

43.5

36.4

38.4

36.2

37.2

49.4

38.5

3

****点击查看集团有限公司

47.8

42.5

42.7

39.7

39.6

51.6

43

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5

****点击查看集团有限公司

48.1

44

43.7

42.5

41.7

52.3

46

6

****点击查看

50.9

51

50.1

46

44.2

54.1

51

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

0

0

2

****点击查看集团****点击查看公司

29.99

79.93

3

****点击查看集团有限公司

30

83.84

4

****点击查看**公司

0

0

5

****点击查看集团有限公司

30

85.47

6

****点击查看

29.99

89.6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

分包单位****点击查看**公司未提供中小企业声明函,声明其为小微企业

2

****点击查看**公司

设计负责人未提供社保证明。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市上东国际15号楼

地址:**市**区**园联东U谷**科技谷2号楼

联系人:李严力

联系人:张威、刘毅、云帅捷

电话:0312-****点击查看882

电话:0312-****点击查看389

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司、北****点击查看公司)、

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**市大地****点击查看公司、****点击查看公司)、

****点击查看集团有限公司(联合体成员:中远****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司)、

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看设计研究院****点击查看公司、****点击查看**公司)、

****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司、中****点击查看公司)、

****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司、**恒晟****点击查看公司)、

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 15次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 13次, 占比 72.22%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 18461.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
定州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 84.62%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11.7