昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程施工图审查中标候选人公示

昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程施工图审查中标候选人公示

昆明****中心
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1750条

立即监控

**市主城南片区供水管网漏损治理工程施工图审查中标候选人公示

**市主城南片区供水管网漏损治理工程施工图审查

成交候选人公示

**市主城南片区供水管网漏损治理工程施工图审查(项目编号:****点击查看)的评审工作已于2025年07月15日结束。****点击查看小组推荐意见,经采购人确认,现将评审情况公布如下:

(公示期为:2025年07月16日至2025年07月21日)

成交候选人排序

单位名称

询比报价
(元)

合同履行期限

质量要求

项目负责人

综合得分

1

**恒****点击查看审查中心

240000.00

自接到采购人通知且相关技术资料提供完全之日起,勘察文件审查10个工作日内完成,每批次施工图审查10个工作日内完成。

符合现行国家相关法律、法规及相关勘察设计规范,并满足采购人的要求。

张能

81.87

2

**兴滇****点击查看公司

342375.00

自接到采购人通知且相关技术资料提供完全之日起,勘察文件审查10个工作日内完成,每批次施工图审查10个工作日内完成。

符合现行国家相关法律、法规及相关勘察设计规范,并满足采购人的要求。

曾建

81.09

3

****点击查看昆宁****点击查看公司

342375.00

自接到采购人通知且相关技术资料提供完全之日起,勘察文件审查10个工作日内完成,每批次施工图审查10个工作日内完成。

符合现行国家相关法律、法规及相关勘察设计规范,并满足采购人的要求。

郭宁
公用设备工程师(给水排水)

77.25

否决情况

**安泰****点击查看公司提供的响应文件中的询比报价未按照采购文件要求及格式进行报价,不满足招标文件第三章 “评审办法:一、评审办法前附表 3.3符合性评审标准:响应报价——报价按照采购文件要求及格式进行报价,报价满足第二章供应商须知前附表第9、10项要求。”的规定。

若对评审结果公示信息有异议,须在评审结果公示期内向采购人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(2)异议事项的基本事实;

(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。

有下列情形之一的异议,不予受理:

(1)异议人不是所异议采购活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;

(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;

(4)异议未在公示期内提出的;

(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。

异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本采购项目无关的,视为恶意异议行为,采购人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为成交人和参与****点击查看后续项目招投标活动。

采 购 人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市人民西路328号

邮 编:650106

联 系 人:唐家琼

电 话:0871-****点击查看9620、****点击查看8161


**市主城南片区供水管网漏损治理工程施工图审查

成交候选人公示

**市主城南片区供水管网漏损治理工程施工图审查(项目编号:****点击查看)的评审工作已于2025年07月15日结束。****点击查看小组推荐意见,经采购人确认,现将评审情况公布如下:

(公示期为:2025年07月16日至2025年07月21日)

成交候选人排序

单位名称

询比报价
(元)

合同履行期限

质量要求

项目负责人

综合得分

1

**恒****点击查看审查中心

240000.00

自接到采购人通知且相关技术资料提供完全之日起,勘察文件审查10个工作日内完成,每批次施工图审查10个工作日内完成。

符合现行国家相关法律、法规及相关勘察设计规范,并满足采购人的要求。

张能

81.87

2

**兴滇****点击查看公司

342375.00

自接到采购人通知且相关技术资料提供完全之日起,勘察文件审查10个工作日内完成,每批次施工图审查10个工作日内完成。

符合现行国家相关法律、法规及相关勘察设计规范,并满足采购人的要求。

曾建

81.09

3

****点击查看昆宁****点击查看公司

342375.00

自接到采购人通知且相关技术资料提供完全之日起,勘察文件审查10个工作日内完成,每批次施工图审查10个工作日内完成。

符合现行国家相关法律、法规及相关勘察设计规范,并满足采购人的要求。

郭宁
公用设备工程师(给水排水)

77.25

否决情况

**安泰****点击查看公司提供的响应文件中的询比报价未按照采购文件要求及格式进行报价,不满足招标文件第三章 “评审办法:一、评审办法前附表 3.3符合性评审标准:响应报价——报价按照采购文件要求及格式进行报价,报价满足第二章供应商须知前附表第9、10项要求。”的规定。

若对评审结果公示信息有异议,须在评审结果公示期内向采购人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(2)异议事项的基本事实;

(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。

有下列情形之一的异议,不予受理:

(1)异议人不是所异议采购活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;

(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;

(4)异议未在公示期内提出的;

(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。

异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本采购项目无关的,视为恶意异议行为,采购人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为成交人和参与****点击查看后续项目招投标活动。

采 购 人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市人民西路328号

邮 编:650106

联 系 人:唐家琼

电 话:0871-****点击查看9620、****点击查看8161


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 76.47%
重点地区: 北京, 中标 13 次, 占比 38.24%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1078.87
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.36