小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程(小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程)评标结果公示

小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程(小金县结斯沟结斯乡防洪治理工程)评标结果公示

发布于 2024-09-22
河南****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息393条

立即监控

**县结斯沟结斯乡防洪治理工程(**县结斯沟结斯乡防洪治理工程)评标结果公示

【发布时间:2024-09-20

项目及标段名称 **县结斯沟结斯乡防洪治理工程(**县结斯沟结斯乡防洪治理工程)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 158****点击查看7881
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 158****点击查看7881
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构
联系电话
134****点击查看6967
开标地点 标室26(**) 开标时间 2024-09-18 09:30:00
公示期 2024 年 9 月 20 日 至 2024 年 9 月 26 日 投标最高限价(元) ****点击查看720.000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看800.00 ****点击查看800.00 89.6
第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 72.95
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人(****点击查看)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 毛刚 职称证 B091****点击查看0008 水利 高级
2 项目技术负责人 / / / / /
3 设计负责人 赵玉生 职称证 B091****点击查看0106 水利 高级
4 水文专业人员 高申 职称证 C202****点击查看****点击查看500000048 水文与水** 中级
5 水土保持负责人 万绍文 职称证 B202****点击查看****点击查看0046 水土保持与荒漠化防治 高级
6 勘察负责人 邓世顺 职称证 A201****点击查看****点击查看0126 水利水电 正高级
7 造价负责人 杨志飞 职称证、一级造价工程师 B091****点击查看0104、建【造】132****点击查看****点击查看123 水利 高级
第二中标候选人(****点击查看**公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 蒋伟 职称证 201****点击查看8887 水利水电 高级
2 项目技术负责人 / / / / /
3 设计负责人 罗德 职称证 201****点击查看50939 水利水电工程 中级
4 水文负责人 郑志 职称证 201****点击查看50936 水文与水** 中级
5 水土保持负责人 杨德兰 职称证 / 水土保持 高级
6 勘察负责人 宋密杰 职称证 201****点击查看8910 水利水电 中级
7 造价负责人 杨居峰 职称证 B161****点击查看0003 水利 高级
第一中标候选人(****点击查看)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 ****点击查看水务局 **省**市华鉴河溪口镇袁家坝段庆华镇斜滩段防洪治理工程、**市清溪河**渠江汇口段防洪治理工程(清溪河干流段)勘察设计 202009 202011 **省**市**河溪口镇袁家坝段庆华镇斜滩段防洪治理工程建设任务为综合治理河8.0km,其中**护岸6.0km,清淤8.0km:**省华市清溪河**渠江汇口段防洪治理工程(清溪河千流段)建设任务为**护岸3.0km,清淤8.0km。 ****点击查看177.00 姬志军
2 **市**区共兴镇、****点击查看办事处 **区共兴镇潆溪河/潆溪街道杨家桥潆溪河防洪治理工程勘察设计 202206 202208 设计防洪标准20年一遇,综合治理河道长度6km,其中上段位于共兴镇,起于共兴镇仓湾跨河桥下至大营坝村双**,综合治理河道长度3.5km,**堤防1.428km、清障 3.56km;下段位于潆溪街道杨家桥,起于小何家坝下至**区潆溪南街跨河桥,综合治理河道长度2.5km,**堤防 1.324km,清障 2.5km。 ****点击查看630.00 牛志丰
3 ****点击查看水利局 冕**南河森荣乡(现若水镇)马厂村段防洪治理工程初步设计报告编制项目 ****点击查看007 202109 冕**南河森荣乡(现若水镇)马厂村段防洪治理工程位于冕**若水镇(原森荣乡)南河上,综合治理河长6.2Km,**堤防10.2Km,估算投资4080万元 750000.00 刘百灵
4 **县前坪****点击查看公司 **省前坪灌区北干管**供水工程勘察设计项目 202202 / **省前坪灌区北干管**供****点击查看水库****点击查看电站尾水池引水,****点击查看水厂、****点击查看水厂和**镇供水,解决该区域内城镇供水和农业灌溉用水,同时考虑下游**市、**城镇和农业灌溉用水量。工程投资估算:102735.47万元 签约勘察设计费为:经批(核)准的初步设计概算****点击查看工作部分的勘察设计费用的 89.685%。 邵敬伟
第一中标候选人(****点击查看)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
1 **县****点击查看公司 **县全域供水补短板项目一标段 202211 202302 涉及**湖旅游产业供水工程、云坪至**滩改造工程、田园生态商务区****点击查看基地供水工程,共计4个工程,设计供水规模约1万m3/d;**和改造管道(含入户)72.26km,****点击查看泵站3座,**高位水池4座。 ****点击查看300.00 /
第一中标候选人(****点击查看)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 / / / / / / /
第二中标候选人(****点击查看**公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 **县科****点击查看水务局 **县扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务采购 / / 总投资3749.34万元 940000.00 蒋伟
第二中标候选人(****点击查看**公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
1 **县科****点击查看水务局 **县扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务采购 / / 总投资3749.34万元 940000.00 蒋伟
第二中标候选人(****点击查看**公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 / / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标
准的条款)
经评审的投标价(元或%)

否决投标理由(投标文件被认定为不
合格的具体事实,不得简单地表述为未
响应招标文件实质性内容、某处有问
题等)
综合评审得分

备注
1 ****点击查看公司 未在规定时间内解密其投标文件
2 ****点击查看**公司 214051:未按照招标文件之投标人须知前附表1.4.1要求配置设计负责人214662:缺设计负责人592725:未明确设计负责人607191:未按招标文件配置设计负责人783146:未配备设计负责人,不满足招标文件前附表1.4.1条规定64811:未按照招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求配备设计负责人995471:未配备设计负责人,不满足招标文件要求。 214051:未按照招标文件之投标人须知前附表1.4.1要求配置设计负责人214662:缺设计负责人592725:未明确设计负责人607191:未按招标文件配置设计负责人783146:未配备设计负责人,不满足招标文件前附表1.4.1条规定64811:未按照招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求配备设计负责人995471:未配备设计负责人,不满足招标文件要求。 0
3 ****点击查看设计院****点击查看公司 214051:投标人提供的2021年财务报表未经注册会计师签字,不符合投标人须知前附表1.4.1(3.5.2)对审计报告的要求。214662:2021年财务报告问签字592725:2021年审计报告注册会计师未签字607191:2021年度财务审计报告未签字,不满足招标文件投标人须知3.5.2条要求。783146:审计报告不满足招标文件3.5.2项规定64811:2021年度财务审计报告注册会计师未签字,不满足招标文件第二章投标人须知3.5.2要求 214051:投标人提供的2021年财务报表未经注册会计师签字,不符合投标人须知前附表1.4.1(3.5.2)对审计报告的要求。214662:2021年财务报告问签字592725:2021年审计报告注册会计师未签字607191:2021年度财务审计报告未签字,不满足招标文件投标人须知3.5.2条要求。783146:审计报告不满足招标文件3.5.2项规定64811:2021年度财务审计报告注册会计师未签字,不满足招标文件第二章投标人须知3.5.2要求 0
4 ****点击查看设计院****点击查看公司 214051:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,提供水文地质勘察资质214662:所提供资质不符合招标文件要求592725:勘察资质不满足招标文件要求607191:所附勘察资质不满足招标文件1.4.1条要求。783146:工程勘察资质不满足招标文件前附表1.4.1条规定64811:工程勘察资质不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求995471:勘察资质(无水文地质勘察)不满足招标文件要求。 214051:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,提供水文地质勘察资质214662:所提供资质不符合招标文件要求592725:勘察资质不满足招标文件要求607191:所附勘察资质不满足招标文件1.4.1条要求。783146:工程勘察资质不满足招标文件前附表1.4.1条规定64811:工程勘察资质不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求995471:勘察资质(无水文地质勘察)不满足招标文件要求。 0
其它需公示的内容
/
监督部门名称及监督电话
项目审批部门: ****点击查看改革局 联系电话: /
行业主管部门: **县科****点击查看水务局 联系电话: /
*异议投诉注意事项
序号 附件名称 上传时间
1 评标结果公示.pdf 2024-09-19 12:25:13


附件(1)
评标结果公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 69.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 94.59%
重点地区: 四川, 中标 35 次, 占比 94.59%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 79.94
成都****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华设****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 399 次, 占比 76.73%
重点地区: 江苏, 中标 321 次, 占比 61.73%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 1.1081976984E8