建湖开发区北京路管道工程评标结果公示

建湖开发区北京路管道工程评标结果公示

发布于 2025-06-27
项城****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息564条

立即监控

**开发区**路管道工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区**路管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看551.09 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李国军 市政公用工程二级,豫241****点击查看54338

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书法人签字未盖章
2 **鼎****点击查看公司 项目负责人投标承诺函名字不一致
3 ****点击查看**公司 法定代表人投标承诺函项目名称错误
4 ****点击查看**公司 投标函未盖章
5 ****点击查看公司 与****点击查看**公司首次下载招标文件IP特征码一致
6 ****点击查看公司 投标报价超招标限价
7 ****点击查看**公司 与****点击查看公司首次下载招标文件IP特征码一致
8 ****点击查看**公司 无营业执照
9 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函的投标人名称不符合要求
10 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺函法人未签字盖章
11 **市****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求
12 ****点击查看公司 投标工期超招标文件要求
13 ****点击查看**公司 投标单位动态核查不合格
14 ****点击查看公司 投标人未提供资质证书
15 ****点击查看**公司 投标函法人未签字或盖章
16 ****点击查看公司 授权委托书法人未签字
17 ****点击查看公司 项目负责人承诺函名字不一致
18 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函名字不一致
19 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函项目名称错误
20 **奥****点击查看公司 项目负责人承诺函名字不一致
21 ****点击查看**公司 投标价超招标限价
22 ****点击查看**公司 项目负责人B证无审批单位章印
23 舟****点击查看公司 项目负责人投标承诺函中名字不一致
24 **市****点击查看公司 授权委托人未提供保险
25 ****点击查看**公司 入平台承诺书 中法人未签字或盖章
26 ****点击查看**公司 法定代表人投标承诺函法人签字未盖章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看672.91 94.191 0 0 0 94.191
2 ****点击查看**公司 ****点击查看037.02 94.23 0 0 0 94.23
3 ****点击查看**公司 ****点击查看329.25 94.238 0 0 0 94.238
4 ****点击查看**公司 ****点击查看759.30 94.165 0 0 0 94.165
5 **创****点击查看公司 ****点击查看276.55 94.236 0 0 0 94.236
6 ****点击查看公司 ****点击查看147.77 94.176 0 0 0 94.176
7 ****点击查看**公司 ****点击查看531.36 94.187 0 0 0 94.187
8 ****点击查看**公司 ****点击查看713.51 94.221 0 0 0 94.221
9 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看589.46 94.188 0 0 0 94.188
10 ****点击查看**公司 ****点击查看089.55 94.203 0 0 0 94.203
11 ****点击查看**公司 ****点击查看528.02 94.215 0 0 0 94.215
12 ****点击查看 ****点击查看551.09 94.244 0 0 0 94.244
13 ****点击查看**公司 ****点击查看509.14 94.215 0 0 0 94.215
14 ****点击查看**公司 ****点击查看567.83 94.16 0 0 0 94.16
15 ****点击查看**公司 ****点击查看283.63 94.208 0 0 0 94.208

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月27日至 2025年06月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 涟水****瓦厂
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 216.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 93.33%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 76.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 473.4
宜兴****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0