一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包评标结果公示

一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包评标结果公示

石钢****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息280条

立即监控

****点击查看公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看3000.00 响应招标文件要求,所有工程设计、采购和施工及双方约定的其他内容须达到建筑物功能需求和国家“合格”标准 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看公司;****点击查看公司 安艳 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看00838

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看公司;****点击查看公司 项目名称:****点击查看电站建设工程 中标金额:3600.34万元 合同签订时间:2024年5月8日 竣工日期:2024年10月22日 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 项目负责人入门业绩无中标通知书或者直接发包证明,竣工验收证明中,施工单位、监理单位未盖公章。
2 ****点击查看设计院有限公司;**华****点击查看公司 项目负责人无门槛业绩。
3 ****点击查看公司;****点击查看公司 业绩无招标文件要求的辅助性证明材料。
4 ****点击查看集团有限公司;**向淏****点击查看公司 项目负责人业绩为1005w,不符合招标文件要求。
5 ****点击查看设计院有限公司 业绩无招标文件要求的辅助性证明材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司;**海益通****点击查看公司 14.95 14.9 15.8 15.15 15.65
2 ****点击查看公司;****点击查看公司 15.0 15.25 14.7 14.4 15.05
3 苏文****点击查看公司 15.65 14.85 15.62 15.7 15.21

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**公司;**海益通****点击查看公司 4.65 4.35 4.55 4.65 4.67
2 ****点击查看公司;****点击查看公司 4.55 4.65 4.4 4.5 4.75
3 苏文****点击查看公司 4.55 4.6 4.6 4.75 4.82

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 项目管理组织方案评审 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司;**海益通****点击查看公司 ****点击查看0000.00 62.452 2 4.62 0 0.7 0 0 69.772
2 ****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看3000.00 68 2 4.57 0 0 0 0 74.57
3 苏文****点击查看公司 ****点击查看4519.46 46.272 2 4.65 0 0.7 0 0 53.622

六、拟确定中标人

****点击查看公司;****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月06日至 2025年06月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月06日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 45次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 254.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 69.23%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 355.2
盐城****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 112.96
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67