武汉工厂焊装车间、总装车间天沟锈蚀更换等工程及武汉工厂屋面避雷带大修工程项目招标失败公示

武汉工厂焊装车间、总装车间天沟锈蚀更换等工程及武汉工厂屋面避雷带大修工程项目招标失败公示

**工厂焊装车间、总装车间天沟锈蚀****点击查看工厂屋面避雷带大修工程项目招标失败公示 **工厂焊装车间、总装车间天沟锈蚀****点击查看工厂屋面避雷带大修工程项目招标失败公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-08-23 23:38 公示结束时间:2024-08-26 23:59

一、评标情况

****点击查看委员会评审,本次招标无中标候选人。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

无中标候选人原因说明:

投标人(中博****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:****点击查看工厂****点击查看工程部分的投标报价高于招标文件规定的最高投标限价,不满足“第二章 投标人须知 二、投标人须知前附表 2.1.2(2)最高投标限价:最高投标限价为: 992894.94 元(含税),其中焊装车间、总装车间天沟锈蚀更换工程最高投标限价为:803783.3元(含税),**工厂屋面避雷带大修工程最高投标限价为:189111.64元(含税)”的要求,初步评审不合格。


投标人(**市****点击查看**公司)的投标被否决,其原因和依据为:****点击查看工厂****点击查看工程部分的投标报价高于招标文件规定的最高投标限价,不满足“第二章 投标人须知 二、投标人须知前附表 2.1.2(2)最高投标限价:最高投标限价为: 992894.94 元(含税),其中焊装车间、总装车间天沟锈蚀更换工程最高投标限价为:803783.3元(含税),**工厂屋面避雷带大修工程最高投标限价为:189111.64元(含税)”的要求,初步评审不合格。


根据招标文件第二章 投标人须知 集中列示否决项表 “6.3 应当否决的其他情形 通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家的,应否决所有投标。”的规定,评标委员会否决所有投标。


三、监督部门

监管机构:****点击查看

联 系 人:喻家青

联系电话:027-****点击查看0038

电子邮箱:yujiaqing@dpca.****点击查看.cn

四、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:湖****点击查看开发区枫树五路99号****点击查看**工厂南门

联系人:张专蔚

电 话:027-****点击查看3668

电子邮件:zhangzhuanwei@dpca.****点击查看.cn

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)

联系人:王乙萱

电 话:166****点击查看9517

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 33.33%
重点地区: 湖北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 64 次, 占比 95.52%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 80.96
中南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 553 次, 占比 99.28%
重点地区: 湖北, 中标 397 次, 占比 71.27%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 12986.19
武汉****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0