东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)评标结果公示

东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)评标结果公示

发布于 2025-05-08

****点击查看处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看4030.51 (1)施工质量要求:质量标准为合格,符合及国家有关标准规范、设计文件及招标要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(2)运营质量要求:通过环保等专项验收、满足环评、排口等相关要求,出水水质执行《****点击查看处理厂污染物排放标准》(DB32/4440-2022)表1 中A 标准。 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司 黄桂兵 苏132****点击查看****点击查看00391

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看水厂一期工程;****点击查看开发区****点击查看水厂委托运营项目;****点击查看处理厂工程EPC总承包;****点击查看开发区****点击查看处理厂委托运营项目 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团第二****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 项目负责人施工业绩不符合招标文件要求。
2 湖****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司 投标人提供了两个不同施工报价。
3 **市****点击查看公司 项目负责人一级建造师证书未签名。
4 **东华****点击查看公司;**博隆****点击查看公司 法人代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**集团有限公司;**科净源****点击查看公司 10.74 11.2 10.66 10.89 10.86
2 中冶华天****点击查看公司;中冶****点击查看公司 10.88 11.31 10.86 11.15 10.81
3 **省通源****点击查看公司 10.95 11.34 11.02 10.48 10.9
4 **泰源****点击查看公司 10.66 11.17 10.54 11.1 10.69
5 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司 11.06 11.47 11.18 11.12 11.11
6 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 11.12 11.49 11.19 11.08 11.23
7 ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 10.84 11.35 10.51 11.63 10.56

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看**集团有限公司;**科净源****点击查看公司 1.5 1.6 1.6 1.0 1.5
2 中冶华天****点击查看公司;中冶****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 **省通源****点击查看公司 1.58 1.6 1.3 2.0 1.7
4 **泰源****点击查看公司 1.0 1.6 1.4 1.0 1.5
5 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司 1.55 1.62 1.3 2.0 1.6
6 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 1.6 1.61 1.5 2.0 1.6
7 ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 1.5 1.62 1.2 1.0 1.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**集团有限公司;**科净源****点击查看公司 ****点击查看2076.8 71.423 0.3 10.83 1.53 0 0 0 84.083
2 中冶华天****点击查看公司;中冶****点击查看公司 ****点击查看5857.08 76.365 0 10.96 0 0 0 0 87.325
3 **省通源****点击查看公司 ****点击查看9694.29 79.505 0 10.96 1.63 0 0 0 92.095
4 **泰源****点击查看公司 ****点击查看0003.62 75.594 0 10.82 1.3 0 0 0 87.714
5 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看4030.51 80.781 0 11.14 1.59 1 0 0 94.511
6 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看1207.41 79.174 1 11.18 1.6 1.5 0 0 94.454
7 ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看2162.39 78.433 0 10.92 1.43 1 0 0 91.783

六、拟确定中标人

****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月08日至 2025年05月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年05月08日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中亿****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 124次, 占比 78.98%
重点地区: 江苏, 中标 123次, 占比 78.34%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 71557.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中亿****集团较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词