晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司1600万吨/年矿井生产能力核定项目水资源论证报告第001标段成交候选人公示

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司1600万吨/年矿井生产能力核定项目水资源论证报告第001标段成交候选人公示

发布于 2025-08-29
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4105条

立即监控

****点击查看1600万吨/年矿井生产能力核定项目水**论证报告成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看242211JNMF2422/01)

公示开始时间:2025-08-29 17:30 公示结束时间:2025-09-01 17:30

本****点击查看1600万吨/年矿井生产能力核定项目水**论证报告(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看242211JNMF2422/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看1600万吨/年矿井生产能力核定项目水**论证报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看1600万吨/年矿井生产能力核定项目水**论证报告:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 812000元 符合国家、行业相关标准并符合采购人要求 合同签订之日起两年内完成
2 **碧蓝水利****点击查看公司 825000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订之日起两年内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **碧蓝水利****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **碧蓝水利****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 3.2 人员要求:项目负责人和技术负责人均须具备水工环地质相关专业高级及以上职称,二者不能为同一人,并提供报价截止日前六个月内任意一次社保缴纳证明。

(1)供应商**省元方****点击查看公司响应文件中项目负责人\技术负责人朱慈广未提供报价截止日前六个月内任意一次社保缴纳证明,****点击查看小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(2)供应商**杰诚****点击查看公司响应文件中技术负责人未提供报价截止日前六个月内任意一次社保缴纳证明,****点击查看小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(3)供****点击查看设计院有限公司响应文件中技术负责人未提供报价截止日前六个月内任意一次社保缴纳证明,****点击查看小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:项目负责人业绩要求:项目负责人近年具有一项类似项目业绩类似项目业绩指:水**论证报告编制业绩。

(4)供应商**宏志****点击查看公司响应文件中提供项目负责人业绩为水**影响评价报告业绩,不符合类似业绩要求,****点击查看小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部****点击查看集团法律事务部、招标办

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区窑子坡村

联系人:张中华

联系电话:137****点击查看9897

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:白女士、刘女士、王先生、崔女士

电话:186****点击查看8167(编制人员)、138****点击查看2064(办公室)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 188 次, 占比 89.52%
重点地区: 山西, 中标 210 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 14622.67
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 95.45%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 298.76
山西****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1111.82
关键词