
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市酸化耕地治理重点县建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
1 | 报价:****点击查看000(元),报价:****点击查看000(元) | ****点击查看 | **市**区东葛路118****点击查看广场西3419号 |
2 | 报价:****点击查看000(元),报价:****点击查看000(元) | ****点击查看公司 | **市**区东葛路155号央著1号楼十三层1303号 |
3 | 报价:****点击查看500(元),报价:****点击查看500(元) | ****点击查看**公司 | **市总部路3号中国-****点击查看基地二期11号厂房四层 |
4 | 报价:****点击查看500(元),报价:****点击查看500(元) | **奥****点击查看公司 | **市**区佛子岭路10号裕丰﹒英伦11号楼1单元301号 |
5 | 报价:****点击查看330(元),报价:****点击查看330(元) | **中科****点击查看公司 | 中国(**)自由贸易试验区**片区明月东路6号民族风情街北地块项目C6号楼1单元十四层1402号房 |
6 | 报价:553000(元),报价:553000(元) | ****点击查看大学 | **市**区圆明园西路2号 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标1) | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标1) | 本标段酸化耕地治理面积22864亩(水田,其中:南木镇6476亩,蒙圩镇6963亩,寻旺乡9425亩),主要技术措施:秸秆全量还田+绿肥种植+配方减氮协同施肥+高标准农田工程措施/稻虾轮作(水稻)等,详见采购需求 | 具体内容详见招标文件 | 签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容 | 具体内容详见招标文件 |
2 | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标2) | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标2) | 本标段酸化耕地治理面积22200亩(水田,其中:白沙镇19300亩,石咀镇2900亩),主要技术措施:秸秆全量还田+绿肥种植+配方减氮协同施肥+高标准农田工程措施/稻虾轮作(水稻)等,详见采购需求 | 具体内容详见招标文件 | 签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容 | 具体内容详见招标文件 |
3 | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标3) | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标3) | 本标段酸化耕地治理面积13126亩(旱地,甘蔗。其中:南木镇120亩,白沙镇8531亩,蒙圩镇3975亩,石咀镇500亩),主要技术措施:碱性有机肥+配方施肥+深耕深翻等,详见采购需求 | 具体内容详见招标文件 | 签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容 | 具体内容详见招标文件 |
4 | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标4) | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标4) | 本标段酸化耕地治理面积11295亩(旱地、玉米、花生等,其中:蒙圩镇5753亩,石咀镇1000亩,寻旺乡4542亩),主要技术措施:土壤调理剂+碱性肥料+配方施肥等,详见采购需求 | 具体内容详见招标文件 | 签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容 | 具体内容详见招标文件 |
5 | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标5) | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标5) | 本标段酸化耕地治理面积为10678亩(旱地、玉米、花生等,其中:南木镇152亩,白沙镇10526亩),主要技术措施:进行土壤调理剂+碱性肥料+配方施肥等,详见采购需求 | 具体内容详见招标文件 | 签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容 | 具体内容详见招标文件 |
6 | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标6) | **市酸化耕地治理重点县建设项目(分标6) | 编制项目实施方案(2025-2027年实施方案和2025年实施方案)、2025年实施效果评价、上图入库等,详见采购需求 | 具体内容详见招标文件 | 签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容 | 具体内容详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁艳,杨娟,梁春海,何森(第1、2、3、4、5、6分标采购人代表),梁明贤(第1、2、3、4、5、6分标采购人代表),蒋承文,邓方团
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知 》发改价格〔2015〕299号文执行,按收费标准收取。由中标方(成交方)向招标代理机构一次性付清。
1分标代理服务收费金额:25152.00元;
2分标代理服务收费金额:24576.00元;
3分标代理服务收费金额:21860.00元;
4分标代理服务收费金额:23908.00元;
5分标代理服务收费金额:22986.64元;
6分标代理服务收费金额:8295.00元。
2.代理服务收费金额(元):126777.64
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查供应商及原因:广****点击查看公司,不通过理由:6. 委托代理人未提供有效身份证正反面复印件。
2、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。
1分标中标供应商****点击查看评审总得分:92.54分;
2分标中标供应商****点击查看公司评审总得分:86.62分;
3分标中标供应商****点击查看**公司评审总得分:87.97分。
4分标中标供应商**奥****点击查看公司评审总得分:92.03分。
5分标中标供应商**中科****点击查看公司评审总得分:92.32分。
6分标中****点击查看大学评审总得分:89.57分。
3、未成交供应商的评审得分与排序情况:请投标人自行关注政采云项目投标结果。
4、网上查询地址:http://www.****点击查看.cn****点击查看政府采购网)、http://zfcg.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网)、http://zfcg.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**镇**北路23号
联系方式:0775-****点击查看639
2.采购代理机构信息
名 称:****点击查看
地 址:**市****点击查看**体育中心内游泳馆一层C105
联系方式:180****点击查看4142
3.项目联系方式
项目联系人:朱工
电 话:180****点击查看4142
附件信息:
637.9K