重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程勘察的中标候选人公示

重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程勘察的中标候选人公示

发布于 2025-03-24
重庆****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

****点击查看新院区一期建设工程勘察

中标候选人公示

(公示期:2025年3月24日——2025年3月26日)

项目标段名称

****点击查看新院区一期建设工程勘察

最高限价

本项目投标总报价最高限价为****点击查看000.00元;勘察费固定单价最高限价为120.00元/**米。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8395

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6894

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

勘察服务期限

勘察服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看000.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

刘江

注册土木工程师(岩土)、高级工程师

AY****点击查看00421、

101****点击查看01094

第二名

****点击查看**公司

****点击查看000.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

邹常生

注册土木工程师(岩土)、一级注册结构工程师、正高级工程师

AY****点击查看00133、

S****点击查看00526、010****点击查看15395

第三名

重****点击查看设计院有限公司

****点击查看000.00

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

谢应坤

注册土木工程师(岩土)、正高级工程师

AY****点击查看00342、

202****点击查看81504

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ****点击查看

企业资质:工程勘察综合资质甲级

企业业绩:重****点击查看医院项目;****点击查看花园工程勘察;****点击查看**医院扩建工程;彭水县高铁南站交通枢纽及配套设施建设项目工程勘察;****点击查看学院东站校区建设项目(一期)EPC工程总承包。

项目负责人业绩:重****点击查看医院项目;****点击查看花园工程勘察;****点击查看**医院扩建工程;彭水县高铁南站交通枢纽及配套设施建设项目工程勘察;****点击查看学院东站校区建设项目(一期)EPC工程总承包。

第二中标候选人: ****点击查看**公司

企业资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质

企业业绩:****点击查看中心二期工程勘察设计;****点击查看学院实训楼及二期项目勘察设计;西部(****点击查看学校(暂定名)、****点击查看学校(暂定名)、****点击查看学校(暂定名)勘察;****点击查看医院一期建设项目勘察。

项目负责人业绩:****点击查看中心二期工程勘察设计;****点击查看学院实训楼及二期项目勘察设计;西部(****点击查看学校(暂定名)、****点击查看学校(暂定名)、****点击查看学校(暂定名)勘察;****点击查看医院一期建设项目勘察。

第三中标候选人:重****点击查看设计院有限公司

企业资质:工程勘察综合资质甲级

企业业绩:****点击查看医院内科综合楼建设项目地质勘察;****点击查看医院蔡家院区建设工程(初勘);高新区西永组团Z分区Z46块地项目工程勘察。

项目负责人业绩:****点击查看医院蔡家院区建设工程(初勘);高新区西永组团Z分区Z46块地项目工程勘察。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人: ****点击查看

投标总报价为****点击查看000.00元,勘察费固定单价为117.5元/**米。

第二中标候选人: ****点击查看**公司

投标总报价为****点击查看000.00元,勘察费固定单价为107.00元/**米。

第三中标候选人: 重****点击查看设计院有限公司

投标总报价为****点击查看000.00元,勘察费固定单价为118.00元/**米。

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①****点击查看设计院有限公司投标文件中,因未提供有效的资质证书、营业执照,不满足招标文件“第二章投标人须知部分第 1.4.1 条第 1.资质条件、营业执照”的要求;因提供的项目负责人执业注册信息截图有效期已过,不满足招标文件“第二章投标人须知部分第 1.4.1 条第 5.项目负责人资格要求”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。A-5 投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

②投****点击查看大学****点击查看研究院有限公司投标文件中,因提供的项目负责人执业注册信息截图无有效期,不满足招标文件“第二章投标人须知部分第 1.4.1 条第 5.项目负责人资格要求“的要求;因提供的委托代理人的养老保险证明中期限未有 2024 年 8 月至 2024 年 12 月,不满足招标文件“第二章投标人须知部分第 1.4.1 条第 6.其他要求(委托代理人连续养老保险证明期限须包含 2024 年 8 月至 2025 年 1 月) ”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-5 投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:杨老师,联系电话:023-****点击查看8395)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年3月24日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年3月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_493730172_314179600.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐