福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目中心控制室仪表系统(PX厂区)搬迁及安装工程的中标候选人公示

福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目中心控制室仪表系统(PX厂区)搬迁及安装工程的中标候选人公示

天津****公司
联系人联系人150个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5369条

立即监控

****点击查看原料适应性技改项目

中心控制室仪表系统(PX厂区)搬迁及安装工程

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2025年3月6日 09:30 时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看原****点击查看中心控制室仪表系统(PX厂区)搬迁及安装工程

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****点击查看

否决投标

投标人采用投标保函形式递交投标保证金,未按招标文****点击查看银行转账单的扫描件,且未附上项目技术负责人的职称证书扫描件

资格文件评审办法和标准4.1.3和4.1.8条款

****点击查看**公司

否决投标

投标人采用投标保函形式递交投标保证金,未按招标文****点击查看银行转账单和保函开立人出具的到账证明扫描件

资格文件评审办法和标准4.1.3条款

****点击查看**公司

否决投标

未附上已标价工程量清单编制人系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件

商务文件初步评审办法和标准6.1.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

1

****点击查看**公司

****点击查看2316.00

杨东生

津112****点击查看****点击查看04407

满足招标

文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:赖明阳、汤添贵、杨妙清、林良渝、朱成芳、黄颖、欧阳卫兵

8、公示时间

公示期为 2025年3月7日至 2025年3月10日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:****点击查看开发区****点击查看发展局

联系电话:0596-****点击查看004

联系地址:**古雷新港城

11、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看经济开发区****点击查看基地

电话:0596-****点击查看821(商务);0596-****点击查看531(技术)

联系人:张女士(商务);欧阳先生(技术)

招标代理机构:****点击查看

办公地址: **省**市**区**园路68号招标大厦

电 话:0591-****点击查看3876、****点击查看2280

联系人:郑先生、林先生

日期: 2025年 3 月 7 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
漳州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11.8
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 32 次, 占比 76.19%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1313.58