
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看的委托,对**市常**2025年中央财政以工代赈投资项目--常**基础设施修复项目进行公开招标,并按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
本项目招标公告于2025年7月1日同时在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看政府采购网》《****点击查看交易中心网》《****点击查看交易中心网》上发布。
采购编号 | 沁财招标采购-2025-28 | 项目编号 | ****点击查看 |
项目名称 | **市常**2025年中央财政以工代赈投资项目--常**基础设施修复项目 | ||
建设单位 | ****点击查看 | ||
建设单位联系人联系方式 | 柴先生 186****点击查看3424 | 建设单位联系地址 | **市常**常平村 |
控制价(元) | ****点击查看175.93 | ||
开标时间 | 2025年7月22日8时30分 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | ****点击查看 | ****点击查看****点击查看公司 | **盛****点击查看公司 |
投标人资质 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
投标价(元) | ****点击查看532.68 | ****点击查看702.07 | ****点击查看108.31 |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
项目经理 | 陈红亮 | 王城 | 陈晓林 |
项目经理资格证书名称 | 公路工程二级注册建造师 | 公路工程二级注册建造师 | 公路工程二级注册建造师 |
项目经理资格证书编号 | 豫 241****点击查看37522 | 豫 241****点击查看47969 | 豫 241****点击查看48239 |
质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
投标人业绩 | 1.****点击查看运输局**区国、省干线公路和农村公路土路平 交道口硬化工程项目四标段;项目地点:**市**区;合同金 2.2022年**县“百县通村入组”9个道路工程项目、**县农村路网改善2个工程项目、**县农村公路危桥改造5个工程项目和农村公路安防15个工程项目(第五标段);项目地点:**市**县;合同金额:****点击查看578.63元。 3.2024年**区九郊、**、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目,2024年**区胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目02标段;项目地点:**市**区;合同金额:****点击查看1953.68元。 | 1. 云**风景名胜区旅游基础设施项目(一标段);项目地点:**市**县;合同金额:****点击查看3771.93元; 2. ****点击查看**办事处陆村农村道路工程;项目地点:**市**区;合同金额:594000.00元; 3. 2022 年宁郭镇村道建设项目二包(小李村);项目地点:****点击查看示范区;合同金额:759547.83元 | 1. **高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程;项目地点:****点击查看示范区;合同金额:****点击查看056.66元; 2. 2025年**市西村镇村组道路项目第二标段(2025年**市西村镇五岭村村组道路项目(含省派第一书记项目);项目地点:**市西村镇;合同金额:713619.62元; 3. **市建新路东段改造工程项目二标段;项目地点:**市**区;合同金额:****点击查看144.28元 4. 2024年**县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26 标段(2024年**县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目);项目地点:**市**县;合同金额:538230.00元 |
投标人奖项 | 1. 专利证书(一种水泥混合搅拌机) 2. 专利证书(一种铲土运输装置) 3. 专利证书(一种道路质量检测装置) 4. 专利证书(市政建筑用的临时边坡防护装置) | 1. 专利证书(一种路基处理用夯实装置) 2. 专利证书(一种钢筋绑扎装置) 3. 专利证书(一种模板支护装置) | 1. 专利证书(一种内墙装饰板安装机构) 2. 专利证书(一种外墙装饰板涂装设备) |
项目经理业绩 | 杨庄村村居环境质量提升工程;项目地点:**县柿庄镇杨庄村;合同金额:603646元 | ****点击查看**办事处赵屯村农村道路工程项目;项目地点;项目地点:**市**区;合同金额:199800元 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | 2025年7月25日-2025年7月29日 | ||
评标被否决单位及原因 | 1、****点击查看公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。 2、****点击查看集团****点击查看公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。 3、****点击查看公司,原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1与2.1.3要求缺少投标函附录。作无效标处理。 4、河****点击查看公司,原因:河****点击查看公司与****点击查看公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民**国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。 5、****点击查看公司,原因:河****点击查看公司与****点击查看公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民**国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 二、若投标人对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 三、受理异议人及联系方式 招 标 人:****点击查看 联 系 人(受理异议人):柴先生 电 话:186****点击查看3424 地 址:**市常**常平村 招标代理机构:****点击查看 联 系 人:程先生 电 话:182****点击查看1269 地 址:**市建设东路与**路交叉口西北角古楼第三层 | ||
监督部门 | ****点击查看服务中心 监督电话:0391-****点击查看799 地址:**市金融大厦二楼 ****点击查看委员会 监督电话:0391-****点击查看980 地址:**市**市沁园北路 | ||
附件 | 中标候选人公示 |
评标情况一览表
招标项目名称:**市常**2025年中央财政以工代赈投资项目--常**基础设施修复项目
项目编号:****点击查看 采购编号:沁财招标采购-2025-28
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 分项 | 各评委打分情况 | 综合得分 | 备 注 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
1 | ****点击查看 | ****点击查看532.68 | 商务标 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 87.24 | 第一中标 候选人 |
技术标 | 23.20 | 28.00 | 24.80 | 18.60 | 20.80 | |||||
经济标 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | |||||
2 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看702.07 | 商务标 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 81.70 | 第二中标 候选人 |
技术标 | 19.20 | 16.00 | 24.30 | 22.00 | 20.80 | |||||
经济标 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | |||||
3 | **盛****点击查看公司 | ****点击查看108.31 | 商务标 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 81.63 | 第三中标 候选人 |
技术标 | 19.60 | 20.00 | 24.30 | 18.60 | 20.80 | |||||
经济标 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | |||||
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看918.37 | 商务标 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 80.33 | / |
技术标 | 20.00 | 19.50 | 24.80 | 18.60 | 18.60 | |||||
经济标 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | |||||
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看389.63 | 商务标 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 80.16 | / |
技术标 | 19.50 | 19.00 | 18.80 | 18.60 | 18.80 | |||||
经济标 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | |||||
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共 10 家 。 |
****点击查看
****点击查看
2025年7月24日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。