青海省海北藏族自治州湟水河流域水源涵养与生态保护修复项目中标候选人公示

青海省海北藏族自治州湟水河流域水源涵养与生态保护修复项目中标候选人公示

**省**湟水河流域水源涵养与生态保护修复项目中标候选人公示
发布于: 2025-05-28 20:25

**诚鑫公招(工程)2025-028

发布日期:2025年05月28日

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0970-****点击查看168

代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

0971-****点击查看811

开标时间

2025年05月27日

开标地点

****点击查看交易中心.开标室一

公示开始时间

2025年05月28日

公示结束时间

2025年06月3日

中标候选人排序名称

标段

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

其他

标段一

第1名

海北世通****点击查看公司

****点击查看166.50

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

****点击查看**公司

****点击查看310.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

**金泉农牧开发有限

公司

****点击查看235.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段二

第1名

**禄凯生态环境治理

有限公司

****点击查看284.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

****点击查看**公司

****点击查看092.63

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

**佳凯农牧开发有限

公司

****点击查看983.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段三

第1名

**泰秦****点击查看公司

****点击查看197.12

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

****点击查看**公司

****点击查看227.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

**百汇****点击查看公司

****点击查看626.15

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段四

第1名

**盈信****点击查看公司

****点击查看422.50

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

****点击查看**公司

****点击查看428.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

****点击查看**公司

****点击查看488.06

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段五

第1名

****点击查看**公司

****点击查看519.90

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

****点击查看**公司

****点击查看253.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

**立帆****点击查看公司

****点击查看739.40

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段六

第1名

**宏源****点击查看公司

****点击查看780.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

海北****点击查看公司

****点击查看877.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

****点击查看新绿****点击查看公司

****点击查看203.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段七

第1名

**金国铭****点击查看公司

****点击查看568.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

**鸿立****点击查看公司

****点击查看818.10

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

****点击查看**公司

****点击查看147.50

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段八

第1名

**青品源****点击查看公司

****点击查看448.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

**宜耕****点击查看公司

****点击查看176.50

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

海北****点击查看公司

****点击查看912.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段九

第1名

****点击查看**公司

****点击查看932.40

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

****点击查看**公司

****点击查看181.79

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

**瑜辰****点击查看公司

****点击查看683.40

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段十

第1名

**正浩****点击查看公司

****点击查看329.98

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

****点击查看**公司

****点击查看820.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

****点击查看**公司

****点击查看412.33

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

标段十一

第1名

**恒杰农****点击查看公司

****点击查看757.70

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第2名

**硕博****点击查看公司

****点击查看129.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

第3名

****点击查看**公司

****点击查看625.00

交货(服务)期:60天,具体按合同约定为准

评标情况

标段一否决投标单位

标段一否决投标原因

****点击查看**公司

未提供草种的林草种子生产经营许可证或草种经营许可证或草种生产许可证

**盈鸿****点击查看公司

未提供草种的林草种子生产经营许可证或草种经营许可证或草种生产许可证

标段二否决投标单位

标段二否决投标原因

****点击查看**公司

未提供草种的林草种子生产经营许可证或草种

经营许可证或草种生产许可证

**中****点击查看公司

未提供草种的林草种子生产经营许可证或草种经营许可证或草种生产许可证

****点击查看**公司

未提供草种的林草种子生产经营许可证或草种经营许可证或草种生产许可证

标段四否决投标单位

标段四否决投标原因

****点击查看**公司

投标交货期不能满足招标文件要求

****点击查看**公司

授权委托书未正确填写

标段五否决投标单位

标段五否决投标原因

****点击查看**公司

投标交货期不能满足招标文件要求

****点击查看**公司

投标交货期不能满足招标文件要求

标段六否决投标单位

标段六否决投标原因

****点击查看**公司

提供的营业执照不符合招标文件要求

标段九否决投标单位

标段九否决投标原因

湟****点击查看公司

分项报价表中不符合招标文件要求

**君途****点击查看公司

分项报价表中不符合招标文件要求

****点击查看**公司

分项报价表中不符合招标文件要求

****点击查看**公司

分项报价表中不符合招标文件要求

****点击查看**公司

服务期不符合招标文件要求

备注:如有异议,请向海北****点击查看草原局反映,联系电话:0970-****点击查看565。

附件(1)
附件_510797717_324189898.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1384.3
西宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 6166.71
海晏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3912.5
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码