[WXXS202409001-X02]东港、锡北、安镇、鹅湖污水处理厂设施设备更新改造工程安镇、鹅湖膜组器采购

[WXXS202409001-X02]东港、锡北、安镇、鹅湖污水处理厂设施设备更新改造工程安镇、鹅湖膜组器采购

发布于 2024-11-21
江苏****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息340条

立即监控

[****点击查看]**、锡北、安镇、****点击查看处理厂设施设备更新改造工程安镇、鹅湖膜组器采购

发布时间:2024-11-21 16:56


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的安镇、鹅湖膜组器采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[**]的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **沐****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看600.00 ****点击查看200.00 ****点击查看600.00
项目负责人 王同成 王贺飞 徐烨
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格
工期 40 40 40

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **凯****点击查看公司 未提供制造商资格声明
2 **碧水源****点击查看公司 未提供制造商资格声明
3 **水研****点击查看公司 未提供制造商资格声明
4 ****点击查看集团****点击查看公司 未提供制造商资格声明
5 **泰源****点击查看公司 未提供制造商资格声明

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 9.00 8.90 9.10 8.20 9.20 -- --
2 **沐****点击查看公司 7.00 7.30 7.10 6.90 4.40 -- --
3 ****点击查看**公司 8.00 7.70 7.90 7.60 5.90 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
商务响应
业绩 人员配置
售后服务
技术响应 小计
1 ****点击查看 ****点击查看600.00 3 6.0 2 4 30 45.0 44.89 / 9.0 98.89
2 **沐****点击查看公司 ****点击查看200.00 0 0.0 0 0 26 26.0 44.98 / 7.0 77.98
3 ****点击查看**公司 ****点击查看600.00 1 0.0 0 2 22 25.0 44.87 / 7.73 77.6

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2024-11-21 起,至 2024-11-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2024-11-21

招标人—中小微企业声明函.pdf **道同环境-中小微企业声明函(1).pdf

附件(2)
招标人—中小微企业声明函.pdf
下载预览
江苏道同环境-中小微企业声明函(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 37 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 32 次, 占比 96.97%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 18407.01
无锡****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 208 次, 占比 91.63%
重点地区: 江苏, 中标 201 次, 占比 88.55%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
济南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 52 次, 占比 72.22%
重点地区: 山东, 中标 40 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 19425.59
关键词