[格尔木市]格尔木市郭勒木德镇盐桥村产业能力提升建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[格尔木市]格尔木市郭勒木德镇盐桥村产业能力提升建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

甘肃****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息641条

立即监控

[**市]**市郭勒木德镇盐桥村产业能力****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
**市郭勒木德镇盐桥村产业能力提升建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年05月19日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0979-****点击查看509
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看338
开标时间 2025年05月15日 开标地点 ****点击查看交易中心.**市开标室二-2
公示开始时间 2025年05月19日 公示结束时间 2025年05月22日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 满足招标文件要求 ****点击查看628.850元 姓名:戴崇伟
证书编号:甘262****点击查看29187
234天 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 满足招标文件要求 ****点击查看714.960元 姓名:周斌
证书编号:川251****点击查看****点击查看34251
234天 合格
第3名 ****点击查看**公司 满足招标文件要求 ****点击查看398.780元 姓名:党小伟
证书编号:青263****点击查看****点击查看51282
234天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 施工组织第4页,出现其他项目名称
****点击查看**公司 施工组织设计第70页,工期不符合要求
****点击查看**公司 类似项目业绩不符合招标文件规定
****点击查看**公司 投标保证金金额不符合招标文件要求
****点击查看**公司 质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
****点击查看**公司 施工员无继续教育,不符合招标文件项目管理班子要求
****点击查看**公司 类似项目业绩不符合招标文件规定
**汇****点击查看公司 投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明,详细证明材料及承诺
**锦鸿****点击查看公司 施工组织第103页,总工期260日历天
****点击查看**公司 施工组织设计第127页,129页工期不符合要求
****点击查看**公司 开工,竣工日期没有针对性
****点击查看集团有限公司 进度计划表,开工日期不符合要求
****点击查看**公司 质量员,施工员不符合招标文件项目管理班子要求
****点击查看**公司 开工,竣工日期没有针对性
****点击查看**公司 类似项目业绩不符合招标文件规定
****点击查看**公司 开工,竣工日期没有针对性
****点击查看**公司 进度计划表没有工期,没有日期,不符合要求
****点击查看**公司 类似项目业绩不符合招标文件规定
**天****点击查看公司 暗标清标不符合要求
****点击查看公司 质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
****点击查看**公司 质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
****点击查看**公司 质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
****点击查看**公司 类似项目业绩不符合招标文件规定
****点击查看公司 清标结果不符合要求
****点击查看**公司 投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明,详细证明材料及承诺
**思****点击查看公司 类似项目业绩不符合招标文件规定
**永艺****点击查看公司 施工组织第3页,开工日期不符合要求
****点击查看公司 施工组织第2页,开工日期不符合要求
****点击查看**公司 质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条
****点击查看**公司 进度计划表,开工日期不符合要求
****点击查看**公司 暗标清标不符合要求
****点击查看**公司 施工员不符合,招标文件项目管理班子的要求
****点击查看****点击查看公司 暗标清标不符合要求(首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅)
****点击查看**公司 类似项目业绩不符合招标文件规定
****点击查看**公司 清标结果不符合要求
****点击查看**公司 暗标清标不符合要求
评标委员会名单
招标人代表: 王由超
省综合评标专家库抽取专家: 马海成;马芬兰;王宁;宋虎伟
备注:如有异议,****点击查看农牧局反映,联系电话:0979-****点击查看668。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(4)
开标记录表.pdf
下载预览
青海熠坤建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
甘肃中鼎水利工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
四川长淮建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 145.48
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 青海, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0