开封市汽车产投汽车零部件项目-第一标段定标候选人公示

开封市汽车产投汽车零部件项目-第一标段定标候选人公示

发布于 2025-05-19
牵头****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

**市汽车产投汽车零部件项目- 第一标段定标候选人公示
**市汽车产投汽车零部件项目-第一标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市汽车产投汽车零部件项目进行公开招标,于2025年5月16日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:**市汽车产投汽车零部件项目

1.2项目编号:****点击查看

1.3本次招标投资额:约80000万元,第一标段工程总承包费用约78169.62万元、设计费用约979.54万元、勘察费用约252万元;第二标段约598.84万元。

1.4 建设地点:****点击查看国(**)自由贸易试验区**片区十二大街以东,宋城路以北。

1.5 项目规模及内容:项目占地约560亩,用地面积约37.2万平方米,建筑面积约21.1万平方米,规划建设1号车间、2号车间、3号车间、4号车间、5号车间、6号车间、110kv变电站、动力站、污水处理站、食堂、展厅、通廊等,以及道路、水电、照明、通讯、围墙等配套设施建设。购置相关生产工艺、模夹检及辅助设备等,建设冲压、焊装、涂装、装配等生产线,项目产品为汽车车身零部件总成,建成后形成年产15万套汽车车身零部件总成的生产能力。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本次招标项目共划分为2个标段

第一标段:**市汽车产投汽车零部件项目工程总承包。

2.2招标范围

第一标段:本项目采用工程总承包模式,本项目工程总承包标段,包含勘察设计、施工、采购、及其相关配套等全部工作内容,负责项目实施过程中工程的质量、安全、控尘、进度、成本、竣工验收、备案等工作,以及质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。

2.3工期要求:

第一标段:项目建设周期拟定为260日历天。

2.4质量要求:

第一标段:勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2.5资格能力要求:

2.5.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供);

2.5.2资质要求:

(1)勘察资质:投标人须具有工程勘察岩土工程专业甲级及以上资质或者工程勘察综合资质;(联合体投标的,由联合勘察方提供);

(2)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供);

(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。

2.5.3人员要求:

施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(**B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供);

勘察设计负责人(若为联合体投标,由联合体中承担设计工作的单位委派):须具有一级注册建筑师执业资格或一级注册结构工程师资格,具有建筑工程相关专业高级或以上技术职称;

注:投标人拟派施工项目经理、勘察设计负责人须是本单位正式职工,提供人****点击查看公司2024年1月(含1月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明;(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足六个月的以聘请之日算起);

2.5.4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);

2.5.5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、勘察设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

本项目对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。

2.5.6参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);

2.5.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图);

2.5.8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;

(2)每个联合体成员须为一个独立法人单位;

(3)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

(4)联合体牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。

2.6招标控制价:本项目工程总承包费用由工程勘察费、工程设计费、**工程费三部分组成:

工程勘察费招标控制价:****点击查看000.00元;

工程设计费招标控制价:****点击查看400.00元;

工程施工**工程费招标控制价:**工程费竣工审计结算价的99%;

三、评标委员会成员人数:7人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人

工程勘察费报价

工程设计费报价

**工程费报价

施工项目经理

勘察设计负责人

工期

质量

1

牵头人:山****点击查看集团有限公司

成员1:中国****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

****点击查看000.00元

****点击查看000.00元

**工程费竣工审计结算价的98.50 %

孔小伟

李新

项目建设周期拟定为 260 日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必

须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员:****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看000.00 元

****点击查看000.00 元

**工程费竣工审计结算价的98.88 %

叶敏盛

李楠

项目建设周期拟定为260日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

3

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看研究院有限公司

成员2:****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看000.00 元

****点击查看000.00 元

**工程费竣工审计结算价的98.67 %

许建

张盼盼

260日历天

勘察质量满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

4

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:中机****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

****点击查看500.00 元

****点击查看800.00 元

**工程费竣工审计结算价的 98.60 %

冯建威

马小军

项目建设周期拟定为260日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

5

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看总院****点击查看公司

****点击查看000.00元

****点击查看000.00 元

**工程费报价 **工程费竣工审计结算价的 98.95 %

杨跃清

许可

项目建设周期拟定为260日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

6

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看公司

****点击查看200.00元

****点击查看000.00元

**工程费报价 **工程费竣工审计结算价的 98.84 %

王秋平

李国亮

项目建设周期拟定为260日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

7

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看集团有限公司

成员2:****点击查看设计研究院****点击查看公司

****点击查看000.00 元

****点击查看000.00 元

**工程费竣工审计结算价的 98.53%

陈家浩

周涛

项目建设周期拟定为260日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

8

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:**省****点击查看公司

成员2:****点击查看**公司

****点击查看400.00 元

****点击查看600.00 元

**工程费竣工审计结算价的 98.72%

李**

徐来

项目建设周期拟定为 260 日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

9

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看设计院****点击查看公司

****点击查看700.00 元

****点击查看800.00 元

**工程费竣工审计结算价的 98.55 %

张树健

范鲁涛

项目建设周期拟定为260日历天

勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

牵头人:山****点击查看集团有限公司

成员1:中国****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

施工项目经理

孔小伟

施工项目经理

一级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

鲁 132****点击查看****点击查看03391 鲁** B(2021)****点击查看187

勘察设计负责人

李新

勘察设计负责人职称证

一级注册建筑师高级

201****点击查看0760

中汽工程人[2013]58 号-11

施工技术负责人

刘传真

施工技术负责人

职称证

鲁 230****点击查看****点击查看0323

施工员

唐子轩

施工员

职称证

鲁 230****点击查看****点击查看0326

施工员

远美瑾

施工员

职称证

鲁 220****点击查看****点击查看0319

质量员

牛国英

质量员

职称证

鲁 220****点击查看****点击查看0334

质量员

张田田

质量员

职称证

鲁 220****点击查看****点击查看0321

安全员

刘俊红

安全员

安全生产考核合格证书

鲁** C3(2023)

****点击查看952

安全员

李毅然

安全员

安全生产考核合格证书

鲁** C3(2023)

****点击查看033

安全员

马立群

安全员

安全生产考核合格证书

鲁**

C3(2023)****点击查看466

材料员

章国宁

材料员

职称证

鲁 190****点击查看****点击查看0091

资料员

王磊

资料员

职称证

鲁 221****点击查看****点击查看0144

测量员

施晓东

测量员

职称证

鲁 230****点击查看****点击查看0342

造价(预算)员

孙凯

造价(预算)员

注册造价工程师证书

建[造]112****点击查看****点击查看083

建筑专业负责人

夏一平

建筑专业负责人

一级注册建筑师

201****点击查看1016

建筑专业设计人

靳晓丹

建筑专业设计人

一级注册建筑师

202****点击查看1429

结构专业负责人

陈小毛

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S200****点击查看0673

结构专业设计人

彭柳绿

结构专业设计人

一级注册结构工程师

S200****点击查看0934

总图专业负责人

史亚珍

总图专业负责人

注册城乡规划师

GH200****点击查看0146

给排水专业负责人

时津津

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给排水)

CS****点击查看00440

给排水专业设计人

王丹

给排水专业设计人

注册公用设备工程师(给排水)

CS201****点击查看0292

暖通专业负责人

林斌

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN201****点击查看0116

暖通专业设计人

徐驰

暖通专业设计人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN201****点击查看0110

动力专业负责人

乔彩虹

动力专业负责人

注册公用设备工程师(动力)

CD201****点击查看0220

动力专业设计人

王亚利

动力专业设计人

注册公用设备工程师(动力)

CD201****点击查看0219

电气专业负责人

李迎春

电气专业负责人

注册电气工程师

DG201****点击查看0011

电气专业设计人

申玏

电气专业设计人

注册电气工程师

DG201****点击查看0453

冲压专业负责人

赵赦

冲压专业负责人

职称证书

中汽工程人【2013】58

号-03

焊装专业负责人

姜亚非

焊装专业负责人

职称证书

中汽工程人【2010】56

号-08

涂装专业负责人

李翠娜

涂装专业负责人

职称证书

中汽工程人【2019】35

号-20

总装专业负责人

崔林林

总装专业负责人

职称证书

中汽工程人【2013】58

号-01

环保专业负责人

金炎龙

环保专业负责人

职称证书

中汽工程人【2013】50

号-48

IT专业负责人

王红彦

IT专业负责人

职称证

****点击查看0516

造价(预算)员

石连营

造价(预算)员

注册造价工程师

建【造】111****点击查看****点击查看204

勘察专业负责人

韩建飞

勘察专业负责人

注册土木工程师(岩土)

AY****点击查看01054

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员:****点击查看研究院****点击查看公司

施工项目经理

叶敏盛

施工项目经理

一级建造师注册证书

桂145****点击查看****点击查看09613

勘察设计负责人

李楠

勘察设计负责人

一级注册建筑师注册证书

202****点击查看1491

施工技术负责人

覃燕瑜

施工技术负责人

**壮族自治区职称证书

GX120****点击查看80614

安全员

蒙琰

安全员

安全生产考核合格证书

桂**C3(2019)****点击查看191

安全员

姜宇聪

安全员

安全生产考核合格证书

桂**

C3(2020)****点击查看819

安全员

谭倩文

安全员

安全生产考核合格证书

桂**

C3(2018)****点击查看487

施工员

欧炎永

施工员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看16004035

施工员

黄克

施工员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看17004054

施工员

李迪

施工员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看17004039

质量员

姚焕思

质量员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看18001593

质量员

周星宇

质量员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看16001865

质量员

曾燕梅

质量员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看17001750

材料员

潘秀娟

材料员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看17001275

资料员

孙学敏

资料员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看18001979

造价师

陈莲

造价师

一级造价师注册证书

建[造]111****点击查看****点击查看680

标准员

黄春梅

标准员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看08000013

机械员

杨盛朗

机械员

职业培训合格证

045****点击查看****点击查看08000026

测量员

陈代斌

测量员

职业培训合格证

452****点击查看****点击查看0178

建筑信息模型技术员

李金德

建筑信息模型技术员

**BIM技能等级

考试一级证书

190****点击查看****点击查看11529

建筑专业负责人

曹滨

建筑专业负责人

一级注册建筑师注册证书

200****点击查看0518

造价专业负责人

张玉霞

造价专业负责人

一级造价师注册证书

建[造]140****点击查看****点击查看588

结构专业负责人

赵钊

结构专业负责人

一级注册结构工程师注册执业证书

S201****点击查看197523

勘察负责人

马威

勘察负责人

注册土木工程师(岩土)注册执业证书

AY202****点击查看0834

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看研究院有限公司

成员2:****点击查看研究院****点击查看公司

施工项目经理

许建

项目经理

一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看01658

勘察设计负责人

张盼盼

勘察设计负责人

一级注册建筑师注册证书

202****点击查看1370

技术负责人

薛冰

技术负责人

高级工程师职称证书

鲁210****点击查看****点击查看1427

施工员

杨兆舜

施工员

施工员岗位证

371****点击查看****点击查看068

施工员

王永仓

施工员

施工员岗位证

371****点击查看****点击查看001

质量员

丰培桐

质量员

质量员岗位证

371****点击查看****点击查看553

质量员

高广华

质量员

质量员岗位证

371****点击查看****点击查看324

安全员

单栋

安全员

安全生产考核合格证书

鲁** C3(2011)****点击查看631

安全员

邢飞

安全员

安全生产考核合格证书

鲁** C3(2012)****点击查看174

材料员

杨世伟

材料员

材料员岗位证

371****点击查看****点击查看106

资料员

邱蕾

资料员

资料员岗位证

371****点击查看****点击查看557

测量员

刘刚

测量员

高级工程师工程师

鲁 230****点击查看****点击查看2004

造价员

王**

造价员

一级造价工程师

建[造]141****点击查看****点击查看687

电气专业负责人

袁俊刚

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)

DG201****点击查看0346

结构专业负责人

范明

结构专业负责人

注册结构工程师

S201****点击查看1825

暖通专业负责人

马玉锋

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN201****点击查看0018

给排水专业负责人

谢波逊

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS202****点击查看0754

造价专业负责人

刘欢

造价专业负责人

注册造价工程师

建[造]111****点击查看****点击查看585

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:中机****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

施工项目经理

冯建威

施工项目经理

注册建造师

冀113****点击查看****点击查看11052

勘察设计负责人

马小军

勘察设计负责人

注册建筑师

200****点击查看3062

建筑专业负责人

张帅伟

建筑专业负责人

注册建筑师

202****点击查看8295

结构专业负责人

刘亚坤

结构专业负责人

注册结构工程师

S****点击查看03343

造价专业负责人

黄泽英

造价专业负责人

注册造价工程师

建[造]112****点击查看****点击查看731

注册土木工程师

(岩土)

余武术

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师

(岩土)

AY****点击查看00640

施工技术负责人

穆军军

施工技术负责人

职称证

****点击查看3150

施工员

梁旭

施工员

职业培训合格证

013****点击查看****点击查看16008629

施工员

周泼

施工员

职业培训合格证

013****点击查看****点击查看34000032

质量员

张丹

质量员

职业培训合格证

013****点击查看****点击查看34000008

质量员

孟德龙

质量员

职业培训合格证

013****点击查看****点击查看34000068

安全员

崔建磊

安全员

安全生产考核合格证书

冀** B(2023)****点击查看222

安全员

臧松

安全员

安全生产考核合格证书

冀** B(2023)****点击查看805

材料员

牛世勇

材料员

职业培训合格证

013****点击查看****点击查看34000056

资料员

贾美娜

资料员

职业培训合格证

013****点击查看****点击查看34000058

测量员

李磊

测量员

执业证

240****点击查看****点击查看95907

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看总院****点击查看公司

施工项目经理

杨跃清

施工项目经理

一级注册建造师

闽136****点击查看****点击查看04891

勘察设计负责人

许可

勘察设计负责人

一级注册建筑师证

201****点击查看0978

技术负责人

黄友仁

技术负责人

职称证

闽G209-06879

施工员

王晓寒

施工员

岗位证

035****点击查看****点击查看09000048

施工员

陈**

施工员

岗位证

035****点击查看****点击查看09000060

质量员

严福标

质量员

岗位证

035****点击查看****点击查看09000028

质量员

林丽君

质量员

岗位证

035****点击查看****点击查看09000019

安全员

张梦萍

安全员

岗位证

闽**C3(2020)****点击查看254

安全员

陈燕秋

安全员

岗位证

闽**C3(2022)****点击查看247

材料员

林庆丰

材料员

岗位证

035****点击查看****点击查看09000028

资料员

苏雪娜

资料员

岗位证

035****点击查看****点击查看09000020

测量员

段苑昊

测量员

岗位证

2024JP****点击查看118

造价(预算)员

吴芬芬

造价(预算)员

造价师证

建[造]112****点击查看****点击查看365

建筑工程师

连梦瑶

建筑工程师

注册建筑师证

202****点击查看1153

结构工程师

陈勇浩

结构工程师

注册建筑师证

S****点击查看02260

造价工程师

王军

造价工程师

造价师

建[造]110****点击查看****点击查看459

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看公司

施工项目经理

王秋平

施工项目经理

中华人民**国一级建造师注册证书

赣136****点击查看****点击查看07678

勘察设计负责人

李国亮

勘察设计负责人

中华人民**国一级注册建筑师

202****点击查看1203

技术负责人

陈义芬

技术负责人

专业技术人员职称证书

362****点击查看****点击查看338

勘察负责人

廖伟

勘察负责人

注册岩土工程师证

AY****点击查看00466

施工员

董小非

施工员

施工员证

036****点击查看****点击查看05000023

施工员

聂明波

施工员

施工员证

036****点击查看****点击查看05000327

安全员

江志峰

安全员

安全生产证考核合格

赣**C3(2013)****点击查看752

安全员

**东

安全员

安全生产证考核合格

赣**C3(2014)****点击查看478

安全员

何娱

安全员

安全生产证考核合格

赣**C3(2023)****点击查看317

质检(量)员

胡丰雪

质检(量)员

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

036****点击查看****点击查看19014714

质检(量)员

吴迪

质检(量)员

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

036****点击查看****点击查看15015075

材料员

申震

材料员

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

036****点击查看****点击查看05000147

资料员

程维山

资料员

住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

036****点击查看****点击查看13000141

测量员

徐红岩

测量员

职称证

362****点击查看****点击查看606

测量员

杨梁

测量员

职业培训合格证

223****点击查看****点击查看000106

造价员

王福胜

造价员

造价工程师注册证书

建[造]111****点击查看****点击查看357

设计人员

刘强

设计人员

中华人民**国注册电气工程师(供配电)

DG200****点击查看7410

设计人员

刘瑞晓

设计人员

中华人民**国一级注册结构工程师

S201****点击查看1765

设计人员

王黄金

设计人员

中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****点击查看0254

设计人员

许昭龙

设计人员

中华人民**国注册公用设备工程师(暖通空调)

CN201****点击查看0146

设计人员

张德鹏

设计人员

中华人民**国一级注册建筑师注册证书

202****点击查看1406

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看集团有限公司

成员2:****点击查看设计研究院****点击查看公司

施工项目经理

陈家浩

施工项目经理

建造师注册证书

鲁 137****点击查看****点击查看05459

勘察设计负责人

周涛

勘察设计负责人

建筑师注册证书

200****点击查看0759

施工技术负责人

王守文

施工技术负责人

职称证书

鲁 220****点击查看****点击查看2356

施工员

韩梦森

施工员

岗位证书

371****点击查看****点击查看059

施工员

李井泉

施工员

岗位证书

371****点击查看****点击查看033

质量员

王少辉

质量员

岗位证书

371****点击查看****点击查看844

质量员

叶建东

质量员

岗位证书

371****点击查看****点击查看849

安全员

黄磊

安全员

安全生产考核合格证书

鲁**C3(2017)****点击查看669

安全员

杨术伟

安全员

安全生产考核合格证书

鲁**

C3(2013)****点击查看615

安全员

刘俊宏

安全员

安全生产考核合格证书

鲁** C3(2014)

****点击查看226

材料员

田宝

材料员

岗位证书

371****点击查看****点击查看463

资料员

孙希梅

资料员

岗位证书

371****点击查看****点击查看075

测量员

张云宏

测量员

职称证书

鲁 210****点击查看****点击查看2301

造价员

刘萍

造价员

造价工程师注册证书

建[造]112****点击查看****点击查看773

劳务员

王涟漪

劳务员

岗位证书

371****点击查看****点击查看057

设计技术负责人

蔡辅奎

设计技术负责人

职称证书

G****点击查看306044

建筑方案设计负责人

马玉才

建筑方案设计负责人

建筑师注册证书

202****点击查看4944

结构专业设计负责人

张昕

结构专业设计负责人

注册证书

S****点击查看01504

给排水专业设计负责人

杜勇建

给排水专业设计负责人

注册执业证书

CS****点击查看00161

暖通专业设计负责人

熊旭明

暖通专业设计负责人

注册执业证书

CN****点击查看00425

电气专业设计负责人

张亨福

电气专业设计负责人

注册执业证书

DG****点击查看00721

规划专业设计人员

肖华

规划专业设计人员

注册证书

GH201****点击查看0304

景观园林专业设计人员

张峰

景观园林专业

设计人员

职称证书

G****点击查看284807

道路专业设计人员

沈兴调

道路专业设计人员

职称证书

W****点击查看006

造价负责人

何晓明

造价负责人

注册证书

建[造]111****点击查看****点击查看229

建筑专业设计人员

李聪

建筑专业设计人

职称证书

202****点击查看****点击查看030****点击查看6214

规划专业设计人员

夏敏涓

规划专业设计人

职称证书

201****点击查看1077

结构专业设计人员

文亮

结构专业设计人

职称证书

202****点击查看****点击查看0301015741R

结构专业设计人员

冯鑫

结构专业设计人

职称证书

201****点击查看1998

结构专业设计人员

陈绕

结构专业设计人

职称证书

202****点击查看****点击查看0300024761D

给排水专业设计人员

秦同森

给排水专业设计人员

职称证书

G****点击查看646

暖通专业设计人员

马媛

暖通专业设计人

职称证书

202****点击查看****点击查看0301008931N

电气专业设计人员

郑云垒

电气专业设计人

职称证书

202****点击查看****点击查看0301012231Y

勘察人员

王若锋

勘察人员

注册执业证书

AY****点击查看00548

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:**省****点击查看公司

成员2:****点击查看**公司

施工项目经理

李**

项目经理

一级建造师证

豫 141****点击查看****点击查看35103

勘察设计负责人

徐来

勘察设计负

责人

一级注册建筑师证

199****点击查看0477

技术负责人

万中和

技术负责人

职称证

B201****点击查看****点击查看0930

施工员

张明亮

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看17002602

施工员

谢赛飞

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看19000171

质量员

徐娜娜

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看18000302

质量员

郑图强

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000533

安全员

荣辉

安全员

岗位证

Y041****点击查看****点击查看01901、

豫**

C3(2023)****点击查看631

安全员

刘亚坤

安全员

岗位证

H411****点击查看****点击查看444、

豫**C3(2023)****点击查看655

材料员

刘梦迪

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看18000377

资料员

孙秀丽

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看17000104

测量员

霍云岗

测量员

岗位证

H411****点击查看****点击查看025

造价员

马德伟

造价员

岗位证

建[造]112****点击查看****点击查看713

造价工程师

付**

造价工程师

一级注册造价工程师

建[造]110****点击查看****点击查看866

建筑工程师

张华丽

建筑工程师

一级注册建筑师

202****点击查看3029

结构工程师

袁道田

结构工程师

一级注册结构工程师

S200****点击查看1646

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看设计院****点击查看公司

施工项目经理

张树健

施工项目经理

建造师注册证书

鲁 137****点击查看****点击查看13344

勘察设计负责人

范鲁涛

勘察设计负责人

建筑师注册证书

201****点击查看1253

施工技术负责人

唐梦楠

施工技术负责人

职称证书

鲁 230****点击查看****点击查看2653

安全员

王志赟

安全员

安全生产考核合格证书

鲁** C3(2024)****点击查看868

安全员

吴坚菲

安全员

安全生产考核合格证书

鲁**C3(2023)****点击查看535

安全员

丁艳文

安全员

安全生产考核合格证书

鲁**

C3(2020)****点击查看161

施工员

薛光仁

施工员

岗位证书

371****点击查看****点击查看113

施工员

赵同兴

施工员

岗位证书

371****点击查看****点击查看128

质量员

孙兴盛

质量员

岗位证书

371****点击查看****点击查看931

质量员

杨成强

质量员

岗位证书

371****点击查看****点击查看171

资料员

刘杰

资料员

岗位证书

371****点击查看****点击查看108

材料员

姚利花

材料员

岗位证书

371****点击查看****点击查看122

测量员

张晓琳

测量员

职称证书

鲁 230****点击查看****点击查看0051

造价员

王玉梅

造价员

岗位证书

建[造]112****点击查看****点击查看521

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

牵头人:山****点击查看集团有限公司

成员1:中国****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

**市经贸职业教育园项目EPC工程总承包四标段

****点击查看集团有限公司

2023年5月15日

89166.6597万元

****点击查看开发区基础设施建设(二期)项目

****点击查看**公司

2023年12月22 日

148127.149787万

**市**区古镇文治山片区综合建设项目

****点击查看**公司

2022年6月27日

76461.43 万元

数智**新型基础设施建设项目(EPC)

**鲁****点击查看公司

2023年3月15日

77300万元

84 万套动力电池包、三合一电驱、储能项目

**极电****点击查看公司

2022年7月

800.8万

24GWh 动力电芯项目

**极****点击查看公司

2022年7月

1625.2万元

国****点击查看开发区**物流

园新型基础设施项目

****点击查看智慧物****点击查看公司

2023年2月16日

1400万元

北湾****点击查看基地及配套基础设施建设项目勘察设计项目

****点击查看**公司

2023年10月11日

设计费用2893.02

万元;

勘察费用

494.6831 万元

**经开区智慧制造产业园(三期)项目勘察设计及咨询服务

**新****点击查看公司

2023年4月3日

1500万元

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员:****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看学院迁建项目(一期)工程总承包

****点击查看学院

2022年3月7日

****点击查看49448.99元

**市手持终端信创安全产业园基础设施项目一期工程总承包

鹤****点击查看公司

2023年7月15日

****点击查看433100.00元

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看研究院有限公司

成员2:****点击查看研究院****点击查看公司

**新旧动能转换起步

区崔寨安置五区补充地

块(二期)工程总承包

(EPC)

**新****点击查看管理委员****点击查看办事处、**三****点击查看公司

2023年9月12日

****点击查看036645.63元

雪山二期首期出让B-10 地块工程总承包(EPC)

****点击查看公司

2023年2月5日

****点击查看50786.65元

山科人工智****点击查看科技园项目工程总承包(EPC)

****点击查看科技园有限公司

2024年6月25日

****点击查看56467.41元

滨和德馨府建设项目施工二标段

****点击查看公司

2024年3月29日

****点击查看18992.18 元

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:中机****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

****点击查看广场项目投资建设运营招标

**市鸿湖置业有

限公司

2022年3月14日

101631万元

**国际智慧健康城项目

**东颐国际健康

****点击查看公司

2024年

263507.4540万元

**县**茂北街北侧、将军路西侧、**街南侧 A01地块EPC工程总承包

**富****点击查看公司

2023年4月14日

64527.206万元

中德园智慧交通建设及基础设施配套项目EPC 总承包工程

**经济技术开发

****点击查看委员会建设

管理部

2023年

80882.3375万元

**区电子信息智能制造基金小镇项目工程总承包EPC

**惠嘉****点击查看公司

2023年

600万

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看总院****点击查看公司

**一二里项目桩基及主体工程II标

****点击查看城建工程

****点击查看公司

2022年6月23日

****点击查看91089.66 元

璞居壹号院项目建筑施

工图设计

**锦西置业有限

公司

2022年6月22日

****点击查看262.00元

**航空港经济综合实

验区大**等13个村庄

**村改造项目【郑港出

(2020)16号(网)地块】勘察设计

**航空港卓港置

****点击查看公司

2024年6月17日

****点击查看620.9元

****点击查看文旅康养职业

学院(EPC 模式)工程总承包

**汉唐成方教育

****点击查看公司

2022年8月2日

****点击查看000000元

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看公司

****点击查看公司房建项目

(一期)

****点击查看**集团有限公司

2022年4月7日

127267.34万元

**市医用防护用品

****点击查看中心

项目(一标段总承包

EPC)

****点击查看集团有限公司

2022年4月

设计费****点击查看400.00元

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看集团有限公司

成员2:****点击查看设计研究院****点击查看公司

王台旧日村改造项目二期(北村、东村)工程总承包

青****点击查看集团有限公司

2022.8.8

****点击查看60512.89元

港头臧、****点击查看社区拆迁改造工程

青****点击查看集团有限公司

2022.****点击查看.08

****点击查看774452.20元

中博华远井家沟地块B、C商业地产开发项目工程总承包(EPC)

****点击查看**公司

2022.****点击查看.13

****点击查看29799.67元

****点击查看学院**校区项目建设(EPC 模式)设计施工总承包(一期)

**市德信教育****点击查看公司

2022.****点击查看.29

****点击查看67700.00元

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:**省****点击查看公司

成员2:****点击查看**公司

**大数据住宅项目

****点击查看集团有

限公司

2022.****点击查看.17

42000万元

**恒泽城市发展有限

公司标准化厂房建设项

目设计施工总承包(EPC)

**恒泽城市发展

有限公司

2022.5.20

36906.194万元

红岭佳苑

**经开****点击查看公司

2023.5.26

1430.725023万元

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看设计院****点击查看公司

海尔**冰箱智能制造(二期)项目施工总承包

**海尔制冷电器

有限公司

2023.3.15

****点击查看60000.00元

**华****点击查看公司10万吨动力电池负极材料加工产业园一期建设项目(EPC)

**华****点击查看公司

2024.****点击查看.11

****点击查看16036.00元

4.4定标候选人项目经理及勘察设计负责人业绩:

定标候选人全称

工程名称

人员类别

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

牵头人:山****点击查看集团有限公司

成员1:中国****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

**市经贸职业教育园项目EPC工程总承包四标段

项目经理:孔小伟

****点击查看集团有限公司

2023年5月15日

89166.6597万元

84万套动力电池包、三合一电驱、储能项目

勘察设计负责人:李新

**极电****点击查看公司

2022年7月

800万

24GWh动力电芯项目

勘察设计负责人:李新

**极****点击查看公司

2022年7月

1625.2万元

国****点击查看开发区**物流园新型基础设施项目

勘察设计负责人:李新

****点击查看智慧物****点击查看公司

2023年2月16日

1400万元

北湾****点击查看基地及配套基础设施建设项目勘察设计项目

勘察设计负责人:李新

****点击查看**公司

2023年10月11日

设计费用

2893.02万元;

勘察费用

494.6831万元

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员:****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看学院迁建项目(一期)工程总承包

项目经理:叶敏盛

****点击查看学院

2022年3月7日

****点击查看49448.99元

**市手持终端信创安全产业园基础设施项目一期工程总承包

勘察设计负责人:李楠

鹤****点击查看公司

2023年7月15日

****点击查看433100.00元

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看研究院有限公司

成员2:****点击查看研究院****点击查看公司

中科院**科创城产业园-****点击查看学院****点击查看研究院一期工程

项目经理:许建

**滨河新区

****点击查看集团

有限公司

2022年11月11日

****点击查看90013.16元

**西部物流产业园项目设计、采购、施工总承包(EPC)一标段

勘察设计负责人:张盼盼

****点击查看**公司

2024年3月22日

****点击查看22629.65元

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:中机****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

****点击查看广场项目投资建设运营招标

项目经理:冯建威

邯****点击查看公司

2022年3月14日

101631万元

**区电子信息智能制造基金小镇项目工程总承包EPC

勘察设计负责人:马小军

**惠嘉****点击查看公司

2023年

600万

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看总院****点击查看公司

**一二里项目桩基及主体工程II标

项目经理:杨跃清

****点击查看****点击查看公司

2022年6月23日

****点击查看91089.66元

璞居壹号院项目建筑施工图设计

勘察设计负责人:许可

****点击查看公司

2022年6月22日

****点击查看262.00元

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看公司

****点击查看公司房建项目(一期)

项目经理:王秋平

**市**区

****点击查看集团

有限公司

2022年4月7日

127267.34万元

**市****点击查看基地****点击查看中心项目(一标段总承包 EPC)

勘察设计负责人:李国亮

****点击查看集团有限公司

2022年4月

设计费

****点击查看400.00元

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看集团有限公司

成员2:****点击查看设计研究院****点击查看公司

港头臧、****点击查看社区

拆迁改造工程

项目经理:陈家浩

青****点击查看集团有限公司

2022.****点击查看.08

****点击查看774452.20元

****点击查看学院**校区项目建设(EPC模式)设计施工总承包(一期)

勘察设计负责人:周涛

**市德信教育****点击查看公司

2022.****点击查看.29

****点击查看67700.00元

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:**省****点击查看公司

成员2:****点击查看**公司

**大数据住宅项目

项目经理:李**

**市投资集

****点击查看公司

2022.****点击查看.17

42000万元

红岭佳苑

勘察设计负责人:徐来

**经开产投

建设投资有限

公司

2023.5.26

1430.725023万元

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看设计院****点击查看公司

海尔**冰箱智能制造(二期)项目施工总承包

项目经理:张树健

****点击查看**公司

2023.3.15

****点击查看60000.00元

**华****点击查看公司 10 万吨动力电池负极材料加工产业园一期建设项目(EPC)

勘察设计负责人:范鲁涛

**华****点击查看公司

2024.****点击查看.11

****点击查看16036.00元

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段:

1.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供);

1.2资质要求:

(1)勘察资质:投标人须具有工程勘察岩土工程专业甲级及以上资质或者工程勘察综合资质;(联合体投标的,由联合勘察方提供);

(2)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供);

(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。

1.3人员要求:

施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(**B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供);

勘察设计负责人(若为联合体投标,由联合体中承担设计工作的单位委派):须具有一级注册建筑师执业资格或一级注册结构工程师资格,具有建筑工程相关专业高级或以上技术职称;

注:投标人拟派施工项目经理、勘察设计负责人须是本单位正式职工,提供人****点击查看公司2024年1月(含1月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明;(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足六个月的以聘请之日算起);

1.4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);

1.5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、勘察设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

本项目对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。

1.6参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);

1.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图);

1.8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;

(2)每个联合体成员须为一个独立法人单位;

(3)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

(4)联合体牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

牵头人:山****点击查看集团有限公司

成员1:中国****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

响应

2

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员:****点击查看研究院****点击查看公司

响应

3

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看研究院有限公司

成员2:****点击查看研究院****点击查看公司

响应

4

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:中机****点击查看公司

成员2:****点击查看研究院有限公司

响应

5

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看总院****点击查看公司

响应

6

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员:**省****点击查看公司

响应

7

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看集团有限公司

成员2:****点击查看设计研究院****点击查看公司

响应

8

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员1:**省****点击查看公司

成员2:****点击查看**公司

响应

9

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

成员1:****点击查看设计院****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:****点击查看集团****点击查看公司:设计单位资质过期,符合性检査不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无。

4.8所有投标人技术标评分情况:无。

4.9所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2025年5月20日至2025年5月22日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自贸试验区**片区六****点击查看交流中心院内

联系人:余津龙

联系方式: 187****点击查看8821

名称:****点击查看

地址:**市**区郑汴路138****点击查看花园)37幢1单元22层2203号

联系人:刘文平

联系方式:197****点击查看3936

行政监督部门联系方式

监督单位:中国(**)自由贸****点击查看管理委员会

联系电话:0371-****点击查看0856




附件下载:【第一标段】定标候选人公示扫描件


附件(1)
【第一标段】定标候选人公示扫描件.pdf
下载预览