霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程) --水环境治理及配套设施(监测道路)、农用车停靠区工程(监理)的中标候选人公示

霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程) --水环境治理及配套设施(监测道路)、农用车停靠区工程(监理)的中标候选人公示

发布于 2025-06-19
浙江****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

**县**精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程) --水环境治理及配套设施(监测道路)、农用车停靠区工程(监理)中标候选人公示

本工程于2025年6月19日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县崇儒乡崇儒街1号

联系人:钟敏烨

电 话:0593-****点击查看096

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉****点击查看**侧长**D区8幢201

联系人: 卓女士

电 话: 187****点击查看0895

二、招标项目名称

招标项目名称:**县**精致农业生产示范基础设施建设项目(市政工程) --水环境治理及配套设施(监测道路)、农用车停靠区工程(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**苇****点击查看公司:不符合本项目招标文件评标办法前附表、2.2资格评审标准、资质要求、“投标人须知”第1.4.1款规定”。**苇****点击查看公司提供的市政公用工程专业监理乙级资质过期。否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:80164 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:林荣星、中华人民**国注册监理工程师注册执业证书、证书编号:****点击查看7134

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

七、评标委员会成员名称:

陈秀彬(组长)、郑思慧、陈华榕、黄晓旸、陈贤斌

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、撤销投标的投标人:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。2、进入评审的投标人的总评分:****点击查看**公司49分、****点击查看**公司49分、****点击查看**公司49分、****点击查看**公司49分、****点击查看**公司49分、****点击查看**公司49分、国丰(福****点击查看公司49分、****点击查看49分、****点击查看**公司49分。3、第一次抽取结果为:****点击查看**公司。根据招标文件规定,要求拟推荐中标候选人注册人员应满足其所持监理资质证书(综合资质或本项目所需专业工程类别)对应的监理资质标准要求。通过**建筑市场监管公共服务平台查询,****点击查看**公司注册人员不满足要求,故不推荐为中标候选人。4、第二次抽取结果为:****点击查看。中标金额:80164元。5、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7.招投标监督机构名称:****点击查看建设局;地址:**县**路105号;联系电话:0593-****点击查看736。

十、公示时间

2025年6月19日 至 2025年6月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏交****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 151 次, 占比 82.51%
重点地区: 江苏, 中标 114 次, 占比 62.3%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 17241.44
本项目-招标进度跟踪