嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务招标/采购异常

嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务招标/采购异常

嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
****点击查看
标段/包名称
嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务
采办方式
公开招标
2. 招标人:****点击查看
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2025年 02月 26日
公示结束时间:2025年 03月 01日
招标异常原因
****点击查看委员会评审,共计19家供应商参与投标:2家供应商(**飞特****点击查看公司、****点击查看公司)符合性检查-★投标保证金不通过,不通过原因:**飞特****点击查看公司投标保证金汇出账户与基本账户不符,****点击查看公司未在投标截止时间前将保函正本递交至招标公告规定投标文件递交地点;1家供应商(**三环德迅****点击查看公司)商务评议-★业绩不通过,不通过原因:提供1项业绩,业绩中的开票单位和合同甲方不一致,不合格;1家供应商(**市适然****点击查看公司)技术评议-★主要供货清单不通过,不通过原因:(1)只提供了部分型号,不符合招标文件星号条款“主要供货清单-投标人应根据招标文件6.8主要设备技术要求和具体选型情况提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。”要求;(2)投标选用品牌****点击查看设备处理能力不满足招标文件技术参数“Q=40t/h”;剩余15家供应商技术评议-★主要供货清单不通过,不通过原因:未按招标文件星号条款“主要供货清单-投标人应根据招标文件6.8主要设备技术要求和具体选型情况提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。”提供型号,无法确定主要设备的选型。至此本项目所有投标人均评议不合格,本项目流标,后续招标情况请关注招标公告。
****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 17 次, 占比 14.78%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 887.56
中山****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 609 次, 占比 99.84%
重点地区: 广东, 中标 588 次, 占比 96.39%
中标业绩: 上一年中标 132 次, 中标金额 4015.2
关键词