青白江大河马棚堰枢纽综合整治工程施工/标段评标结果公示

青白江大河马棚堰枢纽综合整治工程施工/标段评标结果公示

发布于 2024-12-27
四川****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息284条

立即监控

**大河马棚堰枢纽综合整治工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 **大河马棚堰枢纽综合整治工程施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看3209
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看3209
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5882
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看1226 - 09:30:00
公示期 2024年12月28日~2025年01月06日 投标最高限价(元) ****点击查看5826.59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看4270.00 ****点击查看5584.36 96.41
****点击查看公司 ****点击查看1950.64 ****点击查看3265.00 92.21
****点击查看**公司 ****点击查看8204.06 ****点击查看9518.42 91.88
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 任志强 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06386 无职称专业 无职称等级
项目技术负责人 代春燕 职称证书 201****点击查看6665 水利水电 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 章学用 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看07007 无职称专业 无职称等级
项目技术负责人 蒋三群 职称证书 220****点击查看67048 水利水电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陶然 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看23286 公路工程 工程师
项目技术负责人 江浩 职称证书 202****点击查看2333 水利水电建筑工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市融禾嘉泰****点击查看公司 **区 2023 年农用地建设提升项目-**市**区姚渡镇、清泉镇 2 个土地整治、**市**区**镇、福洪镇 2 个土地整治、青白****点击查看社区、坪家村、 梁湾村、清平村、**村 5个垦造水田施工标段 ****点击查看0918 ****点击查看1224 土地整治、垦造水田 ****点击查看9895.10 吴雨秋
****点击查看农业农村局 **省**市 2023 年**区**镇、姚渡镇、**街道高标准农田**项目施工一标段 ****点击查看0919 ****点击查看0116 实施土地平整 730.56 亩,整治渠道 25.236 公里,整治田间道路 5.763公里,整治提灌站 1 座 ****点击查看4469.89 黄月涵
****点击查看农业农村局 **省**市 2024 年**区清泉镇、姚渡镇高标准农田改造提升项目(项目名称)施工一标段 ****点击查看0923 ****点击查看0117 1、田块整治工程:调整田型 91.71 亩。夯筑田(土)埂 0.82km,农机下田通道 3 处、跨田通道 10 处。2、土壤培肥工程:地力培肥91.71 亩,增施有机肥,在小春播种前一次施入,施用量 300kg/亩。3、灌溉与排水工程:衬砌渠道共 27.515km,修建配套建筑物 2070座(处、个),其中:人行桥 507 座、涵管 456 处,沉砂池 232 口,田缺 875 处。整治山坪塘 6 座。4、田间道路工程:整治生产路共1.12km,道路路面采用 18cm 厚 C30 商砼路面,交叉口 23 处,错车道 6 处,回车坝 3 处,道路涵管 15 处。 ****点击查看3753.79 陈琳
成****点击查看集团有限公司 **市**区**沟排洪渠治理工程 ****点击查看1216 ****点击查看0521 图纸清单所示全部内容 ****点击查看6209.75 谭英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**新开元城市****点击查看公司 青****点击查看基地项目土地整治 ****点击查看0206 ****点击查看0422 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 ****点击查看280.72 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**县中小河流治理工程项目部 **县杨凤河堤防洪工程 ****点击查看1214 ****点击查看0921 **县杨凤河堤防洪工程工程量清单及施工图纸所对应的相关专业工作内容 ****点击查看1427.83 许雄飞
****点击查看农业农村局 戈阳县2020年高标准农田建设项目施工1标 ****点击查看1110 ****点击查看0916 涉及1个乡镇5个行政村分别为:**村,建设面积总计2230.24 亩:程村,建设面积总计1231.43亩;**村,建设面积总计 3571.26 亩;外洪村,建设面积总计 2175.42 亩;内洪村,建设面积总计 1132.09 亩。 ****点击查看3109.40 章学用
****点击查看规划局 **市熊集等六镇 2018 年度土地开发项目(二期)建设工程总承包(EPC)施工 ****点击查看0423 ****点击查看0608 项目建设规模为 8900 亩左右。**市鹿头、**、吴店、**、熊集、七方等六镇的土地开发项目的施工、安装及配合竣工验收、质量保修等内容。质量满足相关规程规范等的要求,质量等级达到合格标准。工程质量工程质量符合合格标准 ****点击查看6000 章学用
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看规划局 **市熊集等六镇2018年度土地开发项目(二期)建设工程总承包(EPC)施工 ****点击查看0423 ****点击查看0608 项目建设规模为8900亩左右。**市鹿头、**、吴店、**、熊集、七方等六镇的土地开发项目的施工、安装及配合竣工验收、质量保修等内容。质量满足相关规程规范等的要求,质量等级达到合格标准。工程质量工程质量符合合格标准 ****点击查看6000 /
****点击查看农业农村局 戈阳县2020年高标准农田建设项目施工1标 ****点击查看1110 ****点击查看0916 涉及1个乡镇5个行政村分别为:**村,建设面积总计2230.24亩:程村,建设面积总计1231.43亩;**村,建设面积总计 3571.26 亩;外洪村,建设面积总计2175.42亩;内洪村,建设面积总计1132.09亩。 ****点击查看3109.40 汤青女
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
射****点击查看公司 **省**市 2023 年**市高标准农田改造提升项目(2023 年**省**市****点击查看央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升))(一标段) ****点击查看1224 ****点击查看0806 主要进行土地整治 9691.59 亩,**排灌渠系 20.19km,**田间生产道路 18.87km;**蓄水池(150m3)26 座,**蓄水池(300m3)4 座,**蓄水池(500m3)1 座,整治山坪塘 13 座。 ****点击查看8891 陶然
****点击查看**公司 **市**区 2022年-2025年高标准农田建设项目-2023 年**区财政转移支付高标准农田建设项目(提灌站及高效节水)-(**三家片、白马拦江片、会龙**片) ****点击查看1127 包括田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、坡面防护工程等。 ****点击查看6716 王怀见
****点击查看水库****点击查看公司 **市**区****点击查看中学段防洪治理工程 ****点击查看1030 工程综合治理长度 7.0km,上起高石坎(桩号 SK0+000),****点击查看管所(桩号 SK7+000)。综合治理河道范围内右岸**堤防、护岸共 1.415KM,其中**堤防 0.517KM,护岸 0.898KM;河道疏浚 5.59KM。 ****点击查看1382 魏庆
第三中标候选人项目负责人类似业绩
射****点击查看公司 **省**市2023年**市高标准农田改造提升项目(2023 年**省**市****点击查看央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升))(一标段) ****点击查看1214 ****点击查看0806 主要进行土地整治9691.59亩,**排灌渠系20.19km,**田间生产道路18.87km;**蓄水池(150m3)26座,**蓄水池(300m3)4座,**蓄水池(500m3)1座,整治山坪塘13座。 ****点击查看8891 周昀
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看9894.92 ****点击查看1209.28 87.85
****点击查看公司 ****点击查看0973.79 ****点击查看2288.15 86.39
**省东****点击查看公司 ****点击查看4704.60 ****点击查看6018.96 89.44
**省****点击查看公司 ****点击查看4065.24 ****点击查看5379.60 91.19
**中业****点击查看公司 ****点击查看2868.64/未按招标文件要求提交提供保证金 未按招标文件要求提交提供保证金 /
****点击查看**公司 ****点击查看2095.76 ****点击查看3410.12 88.84
**汇****点击查看公司 ****点击查看1487.90 ****点击查看2802.26 84.35
****点击查看**公司 ****点击查看5026.35 ****点击查看6340.71 88.76
**嘉峪****点击查看公司 ****点击查看4763.48 ****点击查看6077.84 87.02
****点击查看公司 ****点击查看7066.33/企业业绩不符合招标文件要求 企业业绩不符合招标文件要求 /
**省****点击查看公司 ****点击查看6851.00 ****点击查看8165.36 89.06
**江利****点击查看公司 ****点击查看6352.00/企业业绩不符合招标文件要求 企业业绩不符合招标文件要求 /
**鸿成佳****点击查看公司 ****点击查看5610.97 ****点击查看6925.33 91.32
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8455.31 ****点击查看9769.67 88.93
****点击查看公司 ****点击查看8498.44 ****点击查看9812.80 88.24
****点击查看**公司 ****点击查看1793.90 ****点击查看3108.26 83.66
**省****点击查看公司 ****点击查看6776.08 ****点击查看8090.44 88.42
****点击查看**公司 ****点击查看1220.90 ****点击查看2535.26 87.59
****点击查看集团有限公司 ****点击查看0001.05 ****点击查看1315.41 83.68
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3888.62 ****点击查看5202.98 88.26
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**市**区行****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看0258
行业主管部门:****点击查看水务局 联系电话:028-****点击查看9865
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 70 次, 占比 92.11%
重点地区: 四川, 中标 76 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 195.64
淮安****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 267 次, 占比 95.36%
重点地区: 四川, 中标 68 次, 占比 24.29%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 8461.83
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 61.11%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码