【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州市南太湖新区启动区防洪排涝工程施工Ⅵ标中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州市南太湖新区启动区防洪排涝工程施工Ⅵ标中标候选人公示

发布于 2025-08-01
浙江****公司
联系人联系人221个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3967条

立即监控

评标办法:定性和定量相结合评审法

编号

中标候选人

(中标候选人不排名次)

项目负责人及证书编号

投标报价(元)

工期

质量要求

1

****点击查看

胡卫华

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看41433)

****点击查看37400

720个日历天

合格

2

**省****点击查看公司

葛珮琪

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看01740)

****点击查看25883

720

合格

3

**建工****点击查看公司

陈健

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看09382)

****点击查看84797

720个日历天

合格

4

**建工(**)****点击查看公司

傅得伟

中华人民**国二级建造师注册证书

(浙233****点击查看****点击查看06372)

****点击查看98888

720个日历天

合格

5

****点击查看集团有限公司

姜涛

中华人民**国一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看00605)

****点击查看86578

720个日历天

合格

公示期:8月1日至8月4日

否决投标的情形及依据

序号

单位

否决投标的情形

否决投标的依据

结果

1

****点击查看**公司

在建项目负责人更换不满足招标文件投标人须知中10.6条款要求。

技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

2

**市****点击查看公司

业绩证明材料中缺少联合体协议书,不符合投标人资格条件要求附表(一~4~注1)要求。

技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

3

****点击查看公司

投标技术负责人未提供水利水电工程二级及以上建造师证书,不符合投标人资格条件要求附表(二~3)要求。

技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

4

****点击查看公司

投标业绩是联合体业绩,不符合投标人资格条件要求附表(一~4~注1)要求。

技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

5

浙****点击查看集团****点击查看公司

改变招标人提供的工程量清单

商务标符合性审查未通过的情形:⑸改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。

按否决投标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人:****点击查看 代理机构:****点击查看

地 址:**市**区丰登路677号 地 址:**市上**钱潮路636号万邦大厦

电 话:0572-****点击查看305 电 话:0571-****点击查看1249

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监管部门:湖****点击查看发展局

电话:0572-****点击查看350

地址:****点击查看管理委员会1号楼(红丰路1366号)

邮编:313000

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

投标人(****点击查看

**市**区莲塘围除险加固工程

**市高****点击查看管理中心

**市**区莲塘围除险加固工程:主要建设内容为堤防除险加固总长度为6.84km;签约合同价为21070.12005万元,完工时间:2022年3月2日,项目负责人:胡卫华。

中标通知书、合同协议书、人员变更报告书、完工验收鉴定书、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

****点击查看拟派项目负责人(胡卫华)

**市**区莲塘围除险加固工程

**市高****点击查看管理中心

**市**区莲塘围除险加固工程:主要建设内容为堤防除险加固总长度为6.84km;签约合同价为21070.12005万元,完工时间:2022年5月11日,项目负责人:胡卫华。

中标通知书、合同协议书、人员变更报告书、完工验收鉴定书、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

投标人(**省****点击查看公司)

太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工2标(北横塘)

**市****点击查看公司

太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工2标(北横塘):本工程建设内容包括堤身土方填筑、生态砌块高挡墙、C30钢筋砼仿松木桩护岸、鱼塘段生态砌块挡墙、河道清淤等;签约合同价为8362.8765万元,完工时间:2021年12月31日,项目负责人:葛珮琪。

合同协议书、完工验收鉴定书、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

**省****点击查看公司拟派项目负责人(葛珮琪)

太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工2标(北横塘)

**市****点击查看公司

太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工2标(北横塘):本工程建设内容包括堤身土方填筑、生态砌块高挡墙、C30钢筋砼仿松木桩护岸、鱼塘段生态砌块挡墙、河道清淤等;签约合同价为8362.8765万元,完工时间:2021年12月31日,项目负责人:葛珮琪。

合同协议书、完工验收鉴定书、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

投标人(**建工****点击查看公司)

**市寿**流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包

****点击查看服务中心

**市寿**流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包:该工程治理干支河流共32条200.89km,主要建设内容包括堤防护岸工程63.21km;签约合同价为46084.6197万元,施工合同部分金额为45594.6197万元,完工时间:2025年4月11日,技术负责人:陈健。

合同、联合体投标协议书、完工验收鉴定书、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

**建工****点击查看公司拟派项目负责人(陈健)

**市寿**流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包

****点击查看服务中心

**市寿**流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包:该工程治理干支河流共32条200.89km,主要建设内容包括堤防护岸工程63.21km;签约合同价为46084.6197万元,施工合同部分金额为45594.6197万元;完工时间:2025年4月11日;技术负责人:陈健。

合同、联合体投标协议书、完工验收鉴定书、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

投标人(**建工(**)****点击查看公司)

**河(真北路-薀藻浜)堤防达标改造工程1标

**市****点击查看管理处

**河(真北路-薀藻浜)堤防达标改造工程1标:北周泾东段**河堤防改造段,主要建设内容包括堤防改造长度约16295m;签约合同价为63578.1099万元;完工时间:2020年9月15日。

中标通知书、合同协议书、完工验收鉴定书、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

**建工(**)****点击查看公司拟派项目负责人(傅得伟)

扩大杭嘉**排工程(**部分)长山河延伸拓浚工程(**段)河道整治施工II标

****点击查看**管理局

扩大杭嘉**排工程(**部分)长山河延伸拓浚工程(**段)河道整治施工II标:主要建设内容包括整治河道全长19.982km,其中加固左岸护岸18.278km,加固右岸护岸19.984km;签约合同价为14418.5056万元;竣工时间:2025年3月7日;技术负责人:傅得伟。

中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

投标人****点击查看集团有限公司)

**县**水环境综合治理PPP项目(月儿湖)

****点击查看建设局

**县**水环境综合治理PPP项目(月儿湖):工程内容主要包括水环境治理工程、水生态修复工程、河道整治及清淤工程、堤防工程等;签约合同价为8280.95万元;竣工时间:2022年11月24日;项目负责人:姜涛。

中标通知书、联合体投标协议书、承继合同、审查意见书、施工合同、竣工验收鉴定书、人员变更登记表、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

****点击查看集团有限公司拟派项目负责人(姜涛)

**县**水环境综合治理PPP项目(月儿湖)

****点击查看建设局

**县**水环境综合治理PPP项目(月儿湖):工程内容主要包括水环境治理工程、水生态修复工程、河道整治及清淤工程、堤防工程等;签约合同价为8280.95万元;竣工时间:2022年11月24日;项目负责人:姜涛。

中标通知书、联合体投标协议书、承继合同、审查意见书、施工合同、竣工验收鉴定书、人员变更登记表、**水利透明工程业绩信息一览表。

通过

****点击查看

****点击查看

2025年8月1日


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览